Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

согласие жены на выезд ребенка -въезд в Германию

Люди, подскажите, пожалуйста! Муж с ребенком будут въезжать в Шенген через Германию, визу дает Италия, как страна преобладающего пребывания. Решили сделать мое согласие на вывоз ребенка. Вопрос -нужен ли перевод на англ\немецкий язык при въезде в Германию? Требуют ли данное согласие немецкие пограничники? Город прилета\отлета Дюссельдорф
04.12.2014 15:42:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласие это нужно только при подаче документов на визу, больше его нигде не спрашивают. 04.12.2014 15:52:34, хризАНТем@
т.е. можно сделать только на русском и подать вместе с пакетом документов для визы?
[ссылка-1]
вот тут читала, что на практике Германия просит перевод :( не хочется, чтобы мужа с ребенком развернули ((
04.12.2014 15:54:10, себе на уме
Подавала доки 01.12 в консульство Германии. 4.12 получила паспорт. Делала на ребенка только. Согласие только на русском языке! Я даже им звонила , уточнила перед подачей. 06.12.2014 09:39:16, narezka007
Уже не просит. Год назад делала ребенку. 04.12.2014 16:22:03, GalaNTka
Год -уже срок :( санкции и т.д. Кто знает. . . 04.12.2014 17:08:23, себе на уме
Посмотрите на сайте консульства, там все прозрачно написано) 04.12.2014 17:49:05, GalaNTka
так там все про визу, а не про физический въезд :(
практика все же больше интересует -если кто ехал в октябре-ноябре с ребенком, пресекал шенген в Германии. . .
04.12.2014 17:54:44, себе на уме
КалиНа*
этот документ называется Согласие на вЫезд из РФ, про вЪезд в др страны там ничего не сказано... 05.12.2014 11:44:39, КалиНа*
фа
Хм. В Согласии прописывается согласие законного представителя на выезд в конкретные страны, не просто "разрешаю уехать куда угодно". Можно через запятую перечислить сколько-то, но это не общий документ на выезд.

Когда просишь визу - то и страна должна быть указана, но это другая песня.
05.12.2014 13:06:50, фа
Подавляющее большинство консульств довольствуются фразой про страны Шенгенского соглашения. 05.12.2014 15:00:44, GalaNTka
Ездит ребенок с одним из родителей (то с одним, то с другим) Ни разу не спрашивали: Австрия, Германия, Италия, Франция, Польша, Болгария, Финляндия, Испания, Англия - страны въезда 05.12.2014 10:16:48, кукося
повторю сказанное выше- кроме консульства согласие на выезд не спрашивает никто, если ребенок едет с родителями. Вы думаете, немецкие пограничники будут проверять соблюдение вами российских законов? Я много раз пересекала границу с дочерьми, у которых фамилии отличны от моей. Максимум- наши смотрят св- во о рождении. 04.12.2014 18:11:21, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!