Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокат авто в Испании

Подскажите пожалуйста, если брать машину в аэропорту с бронированием онлайн и в городе (Барселона) есть какая-то разница? На что обратить внимание? Как проверить полная страховка или нет? И самое главное в какой компании брать? Времени на выбор там не будет, нужно сразу ехать в другое место уже на машине , плюс куча детей в анамнезе)) Нужно сразу определиться. Помогите пожалуйста, в Испанию едем в первый раз, испанского не знаем.
06.08.2014 13:03:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hertz рулит :) Онлайн бронируйте, лучше на русскоязычном сайте. Все у них всегда в порядке :) 09.08.2014 09:11:40, ДраКошка
cell
Добрый день, бронируйте онлайн. Сейчас пик сезона, с машинами туго. Посмотрите на сайте-агрегаторе по стоимости машин. Страховка машины в зависимости от класса обходится от 8 евро/день. При отсутствии страховки берут депозит 600 евро (блокируют на карте). Но страховку лучше брать напрямую у прокатчика. В этот случае при повреждениях (ттт), прокатчик просто заменит вам машину. А если брать страховку через ренталкарз.ком, то потом долго с бумагами возиться. Мы берем у Goldcar, Recordgo в Барселоне и Аликанте. В а/п Барселоны прокатчики сидят в отдельном здании, к ним курсируют шатлы. Рекомендуется иметь навигатор с собой, особенно при возврате машины очень сложно самостоятельно найти съезд к Голдкару. Ну и посчитайте детские кресла, они от 4евро/день. Мб дешевле свои взять с собой.... 06.08.2014 18:46:30, cell
Niko
Мы всегда берем в SIXT с полной страховкой. 06.08.2014 15:42:21, Niko
Литта
извините, вклинюсь, мы тоже сейчас летим в Испанию и будем брать авто, месяц назад в Швейцарии пролетели (но сама д..ура потому что): не заказала из Москвы машину, а когда прилетели, то оказалось, что все авто на брони (были в Европе праздники), в итоге все же взяли, долго метались, и переплатили вдвое.
так что я теперь только с полным пакетом езжу, все буду делать "на берегу", т.е. перед отъездом.
06.08.2014 14:43:40, Литта
Да это понятно, что бронить сейчас нужно, меня интересовали все подробности, чтобы не напортачить, цены есть и 5 тыс за 12 дней и 15 тыс, пытаюсь разобраться. 06.08.2014 14:54:00, муза мужа
Marynika
Забронируйте машину он-лайн из дома, выбирайте с полной страховкой сразу (будет дороже, конечно). Приготовьтесь, что еще снимут депозит, который через некоторое время после сдачи машины вернут на карту. Разницы где брать, в аэропорту или в городе, никакой, по-моему, нет. В Мадриде, например, мы брали на вокзале Аточа, а возвращали в аэропорту.
Мы в Испании брали у Sixt и Centauro.
Для того, чтобы взять машину испанский необязателен, в конторах все говорят на английском.
Я сейчас нахожусь на Тенерифе, тут вообще взяла машину даже без кредитки, оплатила наличными.:) Но это впервые.:)
06.08.2014 13:56:36, Marynika
А как на форуме винского выбрать авто с полной страховкой? Там пишут- страхование от угона и при дтп где-то с нулевой франшизой, а где-то от 600 до 3000 евро, что выбирать? 06.08.2014 14:03:04, муза мужа
Marynika
Про Винского это не ко мне.:)
Я захожу на сайт прокатной конторы и там выбираю. Или к брокеру economycarrentals.
06.08.2014 14:08:55, Marynika
У них обычно стандартная страховка (я беру без франшизы), а полную (дорогую) на месте у прокатчика выбирать и оплачивать надо будет, если захотите конечно. Если нет, то они кажется будут блокировать какую-то сумму на карте, сдадите машину, если все ок, они вам эту сумму вернут. 06.08.2014 14:06:54, Татонька
а сколько примерно стоит полная страховка? Ничего, что я вас поспрашиваю? Хочется все прикинуть? 06.08.2014 14:08:21, муза мужа
У сентауро брала - была 97 евро, у голдкара 250 евро.
Но я автомат беру всегда, может на механику дешевле - не знаю.
06.08.2014 14:13:58, Татонька
На форум Винского зайдите, там есть раздел аренда авто, через них даже выгоднее получается, чем напрямую.
Лучше из дома бронируйте (забивайте место где хотите забрать, в аэропорту конечно очень удобно), оплачивайте, а там только на стойку прокатчика подходите - показываете листок бронирования и только оплачивайте дополнительно полную страховку, если хотите и за бензин они на месте снимают денежки.
С собой иметь карту с которой оплачивать будете, права международные.
06.08.2014 13:21:34, Татонька
Молекула
По правам - они действительны только вместе. Отечественные подтверждают ваше право водить машину, международные являются как бы их переводом. 07.08.2014 12:59:43, Молекула
Marynika
Международные, говорят, нужны для полиции при аварии. Таскала их раньше с собой, не пригодились, слава богу. 06.08.2014 13:58:08, Marynika
права обязательно международные? Мы по российским в Греции и Финляндии ездили. 06.08.2014 13:47:22, муза мужа
Я брала несколько раз машину в Испании, причем у разных прокатчиков - везде спрашивали. Но может это мне так везло. 06.08.2014 14:04:40, Татонька
Marynika
А у меня ни разу.:) Сейчас уже 5 раз в Испании. 06.08.2014 14:06:46, Marynika
Может от места зависит, я брала в Барсе, Валенсии и Аликанте. 06.08.2014 14:07:31, Татонька
Marynika
Может, хотя 2 места у нас с Вами совпадают.:) 06.08.2014 14:10:06, Marynika
Значит, как повезет.Хотя если они есть, почему бы не взять, чем потом проблемы иметь.
И сделать их сейчас вообще не проблема за 1 час можно, если мед.справка есть.
06.08.2014 14:15:19, Татонька
Marynika
Вово, если справка есть.:) Зря потраченные в моем случае время и деньги. 06.08.2014 14:17:09, Marynika

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!