Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Едем в Ярославль :)

Первым делом хочу сказать спасибо Ирине (муравей) - с Вашей легкой руки поедем в эти выходные в Ярославль. Выезжать планируем в пятницу утром (отпрошусь с работы - отдыхать же тоже надо :)), номер для ночевок для четверых забронировали в Ростове Великом (в пятницу и субботу). Хотим посетить Ярославль, Ростов и возможно, Кострому. Если у кого-то будут мысли как лучше нам построить маршрут и где можно вкусно и недорого покушать - будем очень благодарны.
Спасибо!
21.07.2014 14:04:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Ярославле очень неплохой зоопарк, советую сходить! В Костроме были только в эти выходные. Да, туда лучше поехать отдельно, ну или совместить только Ярославль и Кострому. В Костроме если всё-таки будете, то советую зайти на Сырную биржу, очень вкусные сыры там. мы с собой привезли! Вроде Апраксинские называются, они типа адыгейского рассольные, рулеты разные сырные вкусные, сыр-салфетка и рожок! Ещё брынза хорошая очень! И местная достопримечательность - полезная черная соль - брали по 50 руб за 100 г. 22.07.2014 18:58:38, ТАНЮСИК
Чёрную соль теперь во всех городах Золотого кольца стали продавать. 23.07.2014 14:20:14, муравей
АНtИЛОП_А
сыыыыыыыыыр...
эх, все-таки придется еще раз в те края съездить...
Черную соль обожаю, собственно говоря, мы в настоящее время её используем для салатов (нам подарили). Не знаю, на сколько она полезная, но оооооочень вкусная! :)
22.07.2014 20:13:12, АНtИЛОП_А
КалиНа*
рынок царицынский - полно ее 23.07.2014 11:57:41, КалиНа*
Рада за вас) За Ярославль я всегда обеими руками - ЗА! Вы ночевать 2 ночи в Ростове будете? В Ростове советую Спасо- Яковлевский дмитриев монастырь, недалеко от города - Троице-Сергиев Варницкий монастырь и Борисоглеб - последние 2 по одной дороге. Про Ростовский кремль даже вопрос не стоит - must see) Катание на лодках или теплоходиках по озеру Неро. В другом конце города Спасо-Андрониковский монастырь. Про монастыри много советую не только из-за чудотворных икон и веры, но и потому , что очень нравится старинная русская архитектура. 21.07.2014 21:43:32, муравей
АНtИЛОП_А
Да-да, ночевать будем в Ростове. Забронировали очень бюджетный номер в гостевом доме "Хорс" [ссылка-1] Мне кажется, там будет очень душевно :) Вот да, обязательно надо на лодке покататься - дети восприняли эту идею с большим восторгом. Спасибо :) 21.07.2014 22:10:23, АНtИЛОП_А
Значит на Ярославль у вас 1 день? По ул. Свободы, ближе к вокзалу есть кафе Фрекен Бокен, там и покушать и с собой чудесная недорогая выпечка. Остальные мои высказывания про этот город Вы уже видели в темах других конфянок) 21.07.2014 22:59:21, муравей
АНtИЛОП_А
Мы еще четко не распланировали маршрут... В Ростов выезжаем из Москвы часов в 8-00, соответственно, в обед будем на месте. На осмотр достопримечательностей Ростов-Ярославль у нас половина пятницы, суббота и половина воскресенья :)
Спасибо, все интересные точки маршрута выписываю себе на листочек :)
22.07.2014 11:30:41, АНtИЛОП_А
Это я Вам сама себя скопировала из другой темы))) Ужинать или обедать в Августине - на ул. Свободы. Помимо всего предложенного добавлю - за Которослью - Фёдоровский собор и церковь Иоана Предтечи - к ней пробираться вдоль реки от Толбухинского моста, возможно пешком, но не пожалеете - особенно снаружи. Тоже за Которослью на берегу Волги - церковь Иоана Златоуста. Это всё классика ярославских изразцов. Недавно построили планетарий или Центр космоса,кажется называется - там и музей и интерактивные игры и обсерватория и сам планетарий. Там можно и на полдня зависнуть) По Волге в 8 км от города - Толгский монастырь с чудотворной иконой Толгской Божьей Матери. А вечером театр Волкова. 23.07.2014 14:27:24, муравей
АНtИЛОП_А
Еще раз спасибо, я все записала. Надеюсь, наша поездка получится очень насыщенной впечатлениями :) 23.07.2014 15:44:46, АНtИЛОП_А
КалиНа*
между Ростовом и Ярославль в Семибратово заехать Музей Баклуши и бублиотека варенья [ссылка-1] 21.07.2014 14:57:13, КалиНа*
В Ростове останавливались всегда в "Усадьбе Плешанова". Нам всем очень нравится. Вроде еще хвалят Селивановскую.
В Кострому лучше отдельно поехать. потому как вечером в субботу приедете- а в воскресенье уезжать..
На выходные удобнее Ростов-Ярославль.
21.07.2014 19:47:09, Мама Гарика
АНtИЛОП_А
Спасибо! Да,до Костромы вряд ли доедем...ну а вдруг :) 21.07.2014 20:28:01, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Как здОрово! Спасибо! 21.07.2014 16:06:23, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!