Раздел: -- посиделки (Отпуск в Альпах летом вместе с детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых в Альпах – летом: пешком и на велосипеде. Составляем маршрут

Тема создана для обсуждения статьи Отдых в Альпах – летом: пешком и на велосипеде. Составляем маршрут .

Отпуск в горах Франции, Германии, Австрии и Швейцарии: транспорт и кемпинги

Автор: Савина Ирина
10.06.2014 00:11:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sindel
так же я люблю путешествия 27.08.2014 14:13:32, Sindel
Летом в Альпах тепло... Хе-хе... А Вы там были? С палаткой... Ночью +5 - обычное дело! Особенно в июне. Так что для палаток нужны теплые спальники и шапка на голову... 11.06.2014 19:06:50, Любитель кемпингов
Да, в прошлом июле я 10 дней жила в кемпингах именно в палатке: сначала на высоте 1600 в районе швейцарского Церматта, потом в долине Шамони. Помимо кемпингов ночевали в палатке в горах в лесной зоне на высоте почти 2000м.
Конечно спальники никто не отменял - я о них написала в статье. Мы использовали на гусином пуху экстрим -10. Так вот в них было очень жарко, но других у нас таких же компактных нет.
В июне возможно и бывает +5, а в июле было достаточно комфортно - температура не опускалась ниже +10. Но это как говорится погода, ей не прикажешь.
Днем мы ходили в футболках на высоте почти 3000 м, но возле ледников было холодно, пришлось одевать куртки.

Не стоит обобщать, для такой поездки стоит подготовиться. А то, что для палаток нужны спальники - по-моему всем понятно (шапка не обязательна).
Больше информации по нашему путешествию в Альпы здесь [ссылка-1] - если будут вопросы - с удовольствием отвечу.
17.06.2014 11:27:00, Савина Ирина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!