Раздел: Таможня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Такс фри при полете со стыковкой

Подскажите, пожалуйста, знающие. При перелете Милан-Цюрих-Москва на каком этапе оформляется такс фри? Много ли это занимает времени?
02.06.2014 16:19:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассказываю про свой опыт летели Мадрид-Женева-Москва
Штамп ставила в Мадриде, а выдача такс-фри в Женеве.
05.06.2014 16:26:12, Мотька
Солнечный Зай
в Милане (Цюрих не еврозона вообще-то). По времени - по-разному, зависит от сезона. Могут быть очереди на таможню. Да и в кассу. Я обычно оформляла возврат на карту, чтобы в очереди не толпиться. Тогда весь процесс - после регистрации сбегать на таможню с чемоданом, в котором такс фри вещи, и поставить штамп, досдать багаж - полчаса -минут 40 в самом печальном случае был у меня. Если еще побежать к кассе и там постоять, то в полтора часа с очередями я укладывалась. В лучшем случае - на все мероприятия минут 20 уходило:)
Если вещи есть и в ручной клади, и в багаже, то дольше, потому как с ручной кладью там как-то отдельно оформляется (я не помню, давно в ручной клади не вожу уже ничего).
05.06.2014 15:36:48, Солнечный Зай
Багаж сдаете до москвы? В цюрихе получать не будете? Тогда в милане и оформляйте таксфри.
Еще вот что имейте в виду, я тут летела париж-варшава-мск, так мне в варшаве возврат таксфри предложили только в злотых, евро же у них не ходит.
Так вот в цюрихе тоже валюта не евро, а франки. Если соберетесь там деньги получать, изучите этот вопрос, чтоб не нагореть, как я.
02.06.2014 23:34:07, Mercury
Горошина ©
Багаж да, до Москвы. Плюс еще посмотрела - в Цюрихе оч. короткая стыковка. Буду в Милане пытаться. Спасибо. 03.06.2014 09:43:58, Горошина ©
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я слышала, в Цюрихе ничего не возвращают, т.к. это не евросоюз. Но могу ошибаться Так что скорее всего Милан. Если самолет утренний, то печать невозможно получить, они только с 8 работают там :( 03.06.2014 01:11:31, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Горошина ©
Ларис, я еще глянула, у нас стыковка всего 1,10, не успею. Значит Милан остается, да. Самолет дневной. 03.06.2014 09:44:49, Горошина ©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!