Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про Баку

Хотим летом туда поехать, так что интересно все: что в первую очередь посмотреть, где остановиться, чем питаться, как удобнее перемещаться по окрестностям. В общем, буду благодарна за любые подсказки и советы.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.04.2014 15:41:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Летом очень жарко. Если есть возможность, то ехать лучше в августе.
Очень красивый город, но море лучше в пригородах (Мардакяны, Шавеляны, Бузовнар, Пиршаги).
Перемещаться лучше на такси или метро, т.к. есть кондиционер.
Днём лучше всего на море, а, как сядет солнце, можно гулять по набережной или в городе.
Все пляжи платные.
По цене нам поездка на 2 недели на 6-х обошлась в 3 раза дороже, чем на месяц в Абхазию:) В основном из-за того, что сообщение только самолётом( машиной и поездом опасно) и из-за того, что жили в городе и на пляж ездили каждый день на такси + платный пляж.
15.04.2014 11:50:41, svetLanka
Желток
в августе не надо - там же температура под 40 в тени, трава выгорает на солнце даже если ее поливают - я там все детство провела :) 16.04.2014 07:45:13, Желток
Спасибо всем большое! 14.04.2014 01:55:05, Вера72
Летом безумно жарко. А так - старый город очень хорош - и качественно отреставрирован, и атмосфера сохранена. Приятно просто погулять. Еда вкусная.

Перемещалась на такси. Наверное, есть какие-то более бюджетные варианты.

Никаких ужасов или неприятных ситуаций не было за несколько поездок. Ну кроме бардака в аэропорту на вылете, но может, уже исправились.
13.04.2014 22:34:27, are we there yet?
ГрандПапчик
нефтью воняет везде 13.04.2014 20:04:17, ГрандПапчик
svetLanka
Ни разу за 2 недели нигде не услышала запаха. Жили на Баилово. Гуляли и ездили по всему побережью. 15.04.2014 11:42:26, svetLanka
NLU
Красивая набережная, старинные здания, вкусные овощи и фрукты, свежая осетрина и шашлык из нее с нар- шарапом, ветер теплый . 13.04.2014 19:18:54, NLU
А нар-шарап - это что? ) 13.04.2014 20:13:51, Вера72
Helen May
соус из граната? 13.04.2014 20:27:15, Helen May
NLU
Да. Только сколько бы я не пыталась купить такой в Москве, не удалось. Там он такой ароматный, густой, вкусный. 13.04.2014 21:43:23, NLU
Helen May
не расскажу, но может, вам ссылка поможет 13.04.2014 17:52:43, Helen May
LoraEf
у меня у знакомого была неприятная история в Баку, связанная с фотографией. Он что-то фотографировал в центре города, в результате приехала милиция и он несколько часов доказывал, что он не шпион российский.
потому, что, как ему объясняли "Россия союзник Армении, а Азербайджан в состоянии войны с Арменией, поэтому Россия тоже им враг". отношение простых людей на улице нормальное.
ещё знаю, что на границе тщательно они проверяют все, так что советую ознакомится со всеми их правилами.
13.04.2014 16:49:43, LoraEf
Вот 13.04.2014 15:47:34, рица
Grumpy Cat
Спасибо, в целом интересно. Но надо же, насколько малоинформативная передача и ведущие - нда...
13.04.2014 16:11:39, Grumpy Cat
По разному бывает. Я посмотрев решила, что никогда не поеду на Мадагаскар, а вот на Бали стоит. 13.04.2014 17:30:11, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!