Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ в визе, прошу совета

Прошу совета у бывалых путешественников.
Вчера получила отказ в туристической однократной визе от Испанского консульства. Причины - не подтверждена цель поездки и недостоверные данные по условиям предполагаемого пребывания. Была представлена бронь 2 отелей, один полностью оплачен, оплаченные билеты в оба конца, план поездки с купленными через и-нет билетами на концерт и в музей. Вот чего им ещё надо было?
А главное: что теперь делать??? В визовом центре при выдаче отказа пояснили, что страны Шенгена мою анкету в течении года даже рассматривать не будут.
Кто-нибудь знает, как с ними бороться?
09.04.2014 11:45:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"В визовом центре при выдаче отказа пояснили, что страны Шенгена мою анкету в течении года даже рассматривать не будут" - не правда!
у вас в паспорте штамп стоит об отказе? какие там буквы и цифры?
Вы можете еще раз предоставить пакет документов на получение шенгенской визы в любой визовый центр или консульство страны в которую соберетесь поехать.
И это можно сделать практически в любое время, в том числе на следующий день после получения отказа.
10.04.2014 12:31:55, Рыжая
В паспорте стоит штамп с буквой "С", без цифр. Я тоже на форумах почитала, что должны быть цифры, но Испания их не пишет последние 2 года.
По поводу "не будут рассматривать" они меня прям сразили. Но я пойду выяснять причину отказа лично, хочу пообщаться с инспектором.
10.04.2014 16:25:41, Обиженная испанцами
Молекула
Вы потом, если не затруднит, напишите, что они скажут, прям интересно. 10.04.2014 16:50:23, Молекула
Обязательно напишу! И как меня примут, и чего придумают в своё оправдание ))) 11.04.2014 12:09:13, Обиженная испанцами
Вот теперь у меня главный вопрос: страны Шенгена мою анкету в течении года даже рассматривать не будут, как и пояснили в визовом центре? Или всё же можно подать на визу в другое консульство? 09.04.2014 13:32:38, Обиженная испанцами
Горошина ©
Как я читала в интернете опыт людей, получали отказ в финском Шенгене и почти тут же подавали на голландскую визу и ее давали. Опять же у Винского. 09.04.2014 14:32:11, Горошина ©
вроде апелляцию послу можно подать на отказ в визе. поройтесь на авто.ру и в форуме Винского. 09.04.2014 12:10:15, X-y
Спасибо, пойду Винского читать. А то я вся в расстроенных чувствах и плохо воспринимаю действительность. 09.04.2014 12:12:28, Обиженная испанцами
вот тут кое-что есть (про испанцев), но я где-то читала, что письмо можно отправить.
Хотя я бы, наверное, пошла лично - быстрее выяснится.
Удачи Вам!!!
09.04.2014 12:55:10, X-y
Спасибо Вам! 09.04.2014 14:21:15, Обиженная испанцами
Придётся, видимо, лично топать. После изучения Винского выяснила, что на любые обращения кроме личного консульство даёт формальные бессодержательные ответы. Да и при личном визите не факт, что что-то прояснят. 09.04.2014 13:28:20, Обиженная испанцами
Молекула
Может быть эта причина касалась прошлого пребывания в странах Шенгена? Ранее получали Шенген? Его правильно "использовали"? 09.04.2014 12:01:15, Молекула
Шенгена раньше не было, были 2 поездки: в Монголию и Китай, всё без нарушений, но давно, 5 лет назад. Подавали вместе с мужем, у него вообще паспорт девственно чистый, но ему дали. 09.04.2014 12:10:39, Обиженная испанцами
Молекула
То есть подавали вместе с мужем, одинаковые билеты по одному и тому же маршруту, одни и те же одинаково проплаченные отели, один и тот же план поездки, одинаковые билеты в культурные места? Ему дали , а Вам нет? Логика, конечно, непонятна, ведь вы подали идентичную информацию по цели поездки и по данным в части подтверждения условий пребывания. Может, это так называемая техническая ошибка, всякое же бывает... 09.04.2014 13:21:49, Молекула
Мне вот тоже это непонятно. И сдавали мы вместе, в один пакет, а получали хоть и в один день, но пакеты разные. Только после всего этого ехать в Испанию как-то расхотелось. Поездка всё равно пропала. 09.04.2014 13:30:42, Обиженная испанцами
Молекула
Знаете, на обиженных воду возят)) Это могла быть техническая ошибка, набедокурила, положим, в шенгене Ваша тезка, а Вам отвечать) Я бы воспользовалась советами по ссылке выше и записалась бы на прием, чтобы все прояснить. Иначе может сложиться впечатление, что, не оспаривая отказ, Вы с ним согласны, следовательно, действительно есть основания. Кто знает, как это отразится на получение виз в будущем, даже больше, чем через год.
По поводу того, что поездка пропала, конечно, очень обидно, но, как говорят, нам не дано предугадать, может, оно так надо было? В любом случае, не отчаивайтесь и удачи.
09.04.2014 13:38:19, Молекула
Я вот про тёзку как-то не додумалась. Теоретически возможно, тем более, что фамилия у меня очень даже распространённая...
Спасибо. Может, испанцы не такие уж и бяки )))
09.04.2014 14:20:07, Уже не очень обиженная на испанцев
Спасибо ))
Вот я тоже думаю, что надо бы отстоять своё честное имя, но виза в Испанию мне теперь не нужна, и нервы жалко. Ладно, вот обида чуть утихнет, пойду бодаться. ))
09.04.2014 14:13:23, Обиженная испанцами

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!