Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

испанский ВЦ

подскажите,пожалуйста, если муж - мой спонсор, тов свой пакет доков я кладу спонсорское письмо плюс справка с его работы или выписка с его кредитки?
02.04.2014 16:09:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TurCanary
Испанцы большие бюрократы, чем больше будет бумаг, тем весомее будут выглядеть гарантии Ваших серьёзных намерений на возврат в Россию, а это основное требование для выдачи туристической визы. Поэтому смело делайте копии всех документов и раскладывайте по папкам. 03.04.2014 14:43:49, TurCanary
Геба
Видимо, так. Хотя в прошлом году непосредственно в консульстве хватило одной справки мужа и выписки на всех нас. Плюс из ксерокса внутр паспортов взяли только заполненные страницы 03.04.2014 18:30:45, Геба
Позавчера подавала на семью. В комплект документов ребенка, кроме анкеты и основных требуемых документов по списку ВЦ, положила только спонсорское письмо от папы. Приняли, никаких больше справок о финансовых гарантиях не потребовали. Хотя, может, это потому, что на папу одновременно подавался полный комплект финансовых гарантий. 03.04.2014 09:21:56, elku2003
Геба
по телефону мне почти так и сказали. Но и спонсорское письмо исключили, поскольку на папу сразу идет полный пакет доков 03.04.2014 11:23:15, Геба
Спонсорское письмо мне не вернули )) 03.04.2014 15:17:29, elku2003
Хозяйственная Блондинка
а ещё копия свидетельства о регистрации брака... 02.04.2014 19:37:30, Хозяйственная Блондинка
Геба
ага, спасибо! 02.04.2014 21:29:41, Геба
и то, и другое, и третье! 02.04.2014 16:29:46, NATATA
Геба
ВЦ Испании - это что-то! На форуме Винского встретила 2 варианта: 1)одна справка и выписка на всех, так как сразу за семью подает, 2) спонсорское письмо+выписка каждому иждивенцу.

Не удержалась - позвонила сейчас в ВЦ: сказали спонсорское письмо не надо, так как муж сразу за себя, детей и жену подает, и справки хватит одной на всех. Караул какой-то!
02.04.2014 16:51:01, Геба
Обычно, подавали без мужа. От него: спонсорское письмо, справка с работыи подтверждение из банка. На семью достаточного одного экземпляра каждого документа на всех. Ждем от Вас новостей. Удачи! 02.04.2014 22:11:27, NATATA
Sampo
По количеству доков - действительно караул. Я делала три справки с работы, три письма, справку о покупке валюты и выписку с карточки. А как Вам копии всех страниц прошлых паспортов? У меня документы на 5 человек весили килограмма три, не меньше...
Взяли, между прочим, все, до единой бумажки.
02.04.2014 17:21:54, Sampo
Геба
У нас тоже на пятерых) но муж ещё в прошлом году приноровился ксерить по 2 разворота на листе, так что немного сэкономили)) Мне удивительна разность информации, причем от людей визы уже получивших) Скоро будет и наша эксклюзивная инфа. 02.04.2014 18:34:00, Геба
Мы копировали только последние из аннулированных паспортов. 03.04.2014 15:19:32, elku2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!