Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леголенд - Дания или Германия?

Ребенку кто-то рассказал про Леголенд и он теперь хочет))). Какую страну лучше рассматривать - Данию или Германию. План - 2 дня в Леголенде + еще 2-3 дня по городу.
Всем спасибо.
01.04.2014 11:25:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немецкий Леголанд удобнее расположен. С другой стороны, он меньше, и там даже 2 дня многовато. В датском Леголенде атракционов побольше, конечно, там вполне можно 2 дня провести. Еще день можно посвятить расположенному через дорогу от леголанда огромному просто аквапарку, ну а потом надо через всю страну ехать в Копенгаген, 2-3 часа примерно. В самом Биллунде ничего больше интересного нет. 01.04.2014 12:12:44, хризАНТем@
На мой взгляд Леголенд в Германии более удобно расположен, находится не очень далеко от Мюнхена. А в самом Мюнхене и окрестностях множество всего интересного для детей. 01.04.2014 11:45:31, ЖАСМин
Мисс Клубника
сорри за оффф
а не напишете об этих интересных местах в Мюнхене - одном уребенку 1.6, другому - 10 лет. Спасибо=)
01.04.2014 14:42:58, Мисс Клубника
Замечательный музей игрушек в здании старой ратуши (вторая половина коллекции находится в Праге), немецкий технический музей (обратите внимание на шахты,но младшая может испугаться), зоопарк Хеллабрунн, старшей возможно будет интересна мюнхенская резиденция и сокровищница, у нас 9-летнему ребенку очень понравилась.
Недалеко от Мюнхена известный замок Нойшванштайн.
01.04.2014 21:59:41, ЖАСМин
Мисс Клубника
Спасибо! Всё записываю!=) 03.04.2014 16:14:27, Мисс Клубника
Для малыша в Мюнхене разве что зоопарк. Но малышам вообще в таком возрасте сложно что-то найти, неважно в каком городе. Старшему наверняка понравится технический музей мюнхенский, театр марионеток, ну и дальше смотрите здесь
[ссылка-1]
01.04.2014 15:16:10, хризАНТем@
Мисс Клубника
Спасибо и Вам - отличная ссылка! - сохранила =)
мне б еще про Дюссельдорф узнать... :)
03.04.2014 16:16:31, Мисс Клубника
вот замки и крепости в Дюссельдорфе [ссылка-1]
неандлертальский музей [ссылка-2]
музей естествознания [ссылка-3]
детская ферма [ссылка-4]
зоопарк диких животных [ссылка-5]
Там еще отличный зооаквапарк есть, но он до весны 2015 закрыт на ремонт, увы :(
поездки на пароходике [ссылка-6]
Хватит? :)
03.04.2014 17:15:20, хризАНТем@
fatima
В Немецком Музее, если ты его имеешь в виду, шикарная игровая для малышей внизу, с научным уклоном:) 01.04.2014 19:14:27, fatima
О, точно. Мы просто там были только со старшими, им игровая не актуальна, я ее только краем глаза и видела 01.04.2014 20:17:03, хризАНТем@
+1. И мне тоже, если можно,
потому что мне уже успели наговорить, что в Копенгагене больше всего для детей, чем в Мюнхене.
01.04.2014 15:07:32, oleal

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!