Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

2 Хомяк, Хризантема и другим знатокам Берлина

Девушки, подскажите, пожалуйста!
Я прилетаю в Берлин в 9 утра в Шенефельд из России. У меня вопрос,успею ли я встретить рейс 10,40 из европы в Тегеле?
Как лучше добраться в этот Тегель и получится ли встреча сюрпризом? Сюрпризом имеется в виду, есть ли место в Тегель, где мне, как встречающему видно прибывших? Если вдруг нет тел. связи и я не знаю, как челевек хочет добираться до гостиницы, есть ли там один выход или мы можем разминуться?
Зы ну и что бы всем остальным не скучно было вопрос:вы вмтречаетесь с любимым в нейтральной стране и приезжаете раньше, что вы бы сделали, ждали его в гостинице или встрети ли бы в аэропорту? Вопрос скорее потрындеть:)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.03.2014 23:42:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nuts
Я в последний раз с любимым в Мюнхене встречалась. Он на 2 часа позже меня прилетал. Мы договорились в аэропорту встретиться, я ждала, без проблем. Еще и самолет задержали минут на 40... Как-то он меня ждал в аэропорту Лондона где-то час. Но мы это заранее обговаривали. Если бы больше 3-х часов, то ждать бы не стали, встретились бы в отеле или городе. 17.03.2014 12:51:08, Nuts
Ззз
Мое МИХО - не успеете. Но бешеной собаке, как известно... Паспортный контроль пройти можно быстро, если самолет подгонят прямо к дверям аэропорта. Если сначала в автобус набьют, а потом повезут в аэропорт - очень долго будет. Ваша задача - пробиться к окошку паспортного контроля в первых рядах. Потом багаж. Бывает быстро, бывает долго, если сразу несколько рейсов прилетает, то очень долго. На общественном транспорте лучше не надо, запутаетесь, пересадки, пробки и т.п. Лучша такси. Выходите по указателям на стоянку такси, садитесь в первое и говорите "Тегель", можно на английском добавить "аэропорт". А вот в Тегеле... Аэропорт небольшой, прилет-отлет на разных уровнях, народу уйма, разобраться с непривычки тяжело, но можно. На табло надо найти самолет, номер терминала и выхода и бежать по указателям туда. Никого вы там не увидите, будете ждать у закрытых дверей в толпе таких же. Если вашему другу тоже надо багах получать, то у вас лишние минуты в запасе. Английский на паспортном контроле не нужен, обычно там есть русскоговорящий кто-нибудь. Впрочем, можно и на английском объясняться, если умеете.
Про цены на такси. Последний раз несколько лет назад из Тегеля в Шенефельд обошлось нам не больше 30 евро по счетчику. Но временя меняются, может уже и 50. Но ради любви ничего не жалко.
Удачи
17.03.2014 11:39:17, Ззз
Лиметт
Я бы встречать не поехала, ушла бы гулять или в музей, пусть он меня ищет)) 15.03.2014 17:05:34, Лиметт
Горгона
я такая нетерпеливая - я бы в аэропорт непременно приехала:) В Тегеле на внутренних рейсах вполне можно встретить, там не много народа. На международных - не знаю 15.03.2014 00:04:19, Горгона
LoraEf
А, например, из другой европейской страны, это внутренние?
Я вот тоже нетерпиливая и приям сюрприз хочется сделать:)
15.03.2014 00:14:46, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
Уууу... это ну очень впритык! Разве что на такси - если пробок не будет, и то еще неизвестно. Прилетаете-то вы в 9... а вот когда из здания аэропорта выйдете - это второй вопрос... А поездка Шёнефельд-Тегель на общественном транспорте займет минимум час, ЕСЛИ точно знать, в какую сторону бежать, в какой вагон прыгать и как быстрее всего пробежать от транспорта к транспорту:

Berlin-Schönefeld Flughafen
Sa, 15.03.14 ab 09:03 1:04 2 RB, U, BUS
Flughafen Tegel (Airport), Berlin Sa, 15.03.14 an 10:07

Berlin-Schönefeld Flughafen
Sa, 15.03.14 ab 09:12 1:12 2 S, BUS VBB-Tarif
Flughafen Tegel (Airport), Berlin Sa, 15.03.14 an 10:24

Berlin-Schönefeld Flughafen
Sa, 15.03.14 ab 09:26 1:01 1 RB, BUS VBB-Tarif
Flughafen Tegel (Airport), Berlin Sa, 15.03.14 an 10:27

Berlin-Schönefeld Flughafen
Sa, 15.03.14 ab 09:44 0:59 2 RE, U, BUS
Flughafen Tegel (Airport), Berlin Sa, 15.03.14 an 10:43

В самом Тегеле выxодов-то много, но вот посадка на автобус - только в одном месте :-) - так что вернее всего ждать там, ЕСЛИ человек будет из Тегеля еxать автобусом.
14.03.2014 23:56:18, Хомяк Абрикосовый
LoraEf
В общем уже решила. Если в самолете окажется англоговорящий немец, котрый поможет в течении полета и паспортного контроля разобраться что мне нужно с вашим расписанием, и к 9-40 получу богаж, то посайгачу:) 15.03.2014 00:24:21, LoraEf
LoraEf
Спасибо большое:) в общем ясно, лучше договариваться:) а то 'гном пришел, а дома нет':) это мне не подходит:)
Можно, конечно, заранее научить автобусом ехать, но вдруг сосед в самолете научит ехать на поезде или такси:)
Но буду думать, до гостиницы автобус прям из тегеля идет:)
Охота прям сюрприз сделать:)
Зы а если такси заказать, из Ш в Т, +- это сколько? Если не затруднит посмотреть:)
15.03.2014 00:06:59, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
понятия не имею... вот тут говорят, что примерно 50 евро [ссылка-1] , а вот тут - что примерно 60 [ссылка-2] 15.03.2014 00:30:31, Хомяк Абрикосовый
LoraEf
Данке шон по-немецки будет?:) спасибо:) 15.03.2014 00:38:30, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
:-) 15.03.2014 00:41:28, Хомяк Абрикосовый

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!