Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

В Черногорию нaдолго-делaть визы или выезжaть?

Здрaвствуйте, едем в Черногорию с детьми нa мaшине больше чем нa 30 дней. Нужно будет делaть трaнзитные визы нa всех, я тaк понимaю у венгров (первaя ночевкa в Белоруссии, вторaя в Венгрии). Если еще и Черногорскую визу делaть получится нaклaдно (онa еще и по 65 евро). Жить будем в Ульцине. Сложно ли выехaть нaпример в Aлбaнию нa мaшине и вернуться? Или все тaки с детьми сделaть визы?
И еще, если нa обрaтном пути зaхотим ночевaть в Словaкии, a не в Венгрии, кaк быть с трaнзитом?
15.03.2014 00:20:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кити-фру
если больше 30 дней будете в Ульцине, надо будет выехать в Албанию. Вам поставят отметку в паспорт, погуляете пару часиков и обратно. Там совсем рядом до Албании - все тихо, спокойно. Заодно будет возможность закупиться очень дешево фруктами/овощами. Там намного дешевле чем в Ульцине. И не забудьте в Ульцине карточку туристическую оформить (городской налог)по приезду. А то при выезде могут быть проблемы. Её погранцы забирают при вылете/выезде. Хозяева дома подскажут Вам-где и как или сами сделают. 15.03.2014 18:47:11, кити-фру
В прошлом году очень плохо ставили отметки о въезде-выезде, приходилось ездить с местными. 19.03.2014 11:39:48, Фьюжик
к слову, если некогда/не хочется заезжать в страну, то можно просто поставить штамп на границе и снова заехать назад
мы так пару лет назад делали: перед границей годовалая дочка закапризничала. так что мы на границе поставили штамп о выезде, после развернулись и через 15 минут снова заехали (15 минут заняло стояние в очереди)
пограничники малость удивились, но ничего не сказали))
17.03.2014 20:50:51, vodavoda
извините,что не по теме.а вы в ульцине уже жили с детьми?просто хотим тоже туда с ребёнком,а отзывы об ульцине мягко сказать не очень.. 15.03.2014 17:49:21, ymorkos
правды ради, ульцин - ето не совсем черногория в ее привычном виде: здесь мечети, восточная музыка, другой язык, все надписи на албанском (дублируются на черногорском тоже)
пляж в ульцине мелкий, на любителя
и развлечений нет для детей
из ульцина также далековато добираться до других районов черногории, из подгорицы (столица и аеропорт) ехать аж 1,5 часа, из тивата - столько же

многие выбирают ульцин из-за того, что там самые низкие цены на жилье
но там и контингент отдыхающих другой ))
17.03.2014 20:55:11, vodavoda
Катюшоня
Нет, мы вообще первый раз в Черногорию и место выбирали по интернету. Правда плохих отзывов не встречала. А что там не так? Мы не в самом городе, а прямо рядом снимаем дом. 15.03.2014 18:36:36, Катюшоня
пишут грязно очень,цыган много,змеи...тоже забронировали рядом с ульцинем,а потом отзывы почитала и сижу в шоке. 15.03.2014 21:20:38, ymorkos
если рядом с ульцинем, то там еще и каменистые пляжи почти 100%

где именно забронировали, если не секрет?
могу подсказать, что да как - мы живем в черногории
17.03.2014 20:56:17, vodavoda
нет у нас великий пляж рядом.
apartments bazar.
знакомые отдыхали,им очень понравилось
а вот про себя не знаю....(((
18.03.2014 10:16:43, ymorkos
наверное, ваши знакомые оооочень непритязательные люди, ибо отзывы на букинге как-то ен особо радужные -
[ссылка-1]

ну и, правды ради, место - у черта на куличках
инфраструктуры своей почти нет, нужно куда-то ездить за ней
не говоря уже о поездках в других районы страны - далеко

и велика плажа очень сильно на любителя, для тех, кто не любит плавать)) там очень мелко, постоянно ветер, волны, мутное море. Горячий темный песок адски нагревается на солнце, а поскольку он мельчайший, то ветер создает локальные песчаные бури. И етот же мельчайший песок забивается буквально в поры (про испорченные намертво красивые светлые купальники я вообще молчу)) И природы там красивой нет, какая-то степь)) И лично я, как мама, ненавижу бегать по всему огромному пляжу, собирая разбегающихся, как тараканов, детей)) люблю компактные уютные пляжи))

надеюсь, вы большие оптимисты и сумеете найти плюсы в любой обстановке)
18.03.2014 13:47:22, vodavoda
Как раз очень притезательные,обычно останавливаются только в пятизв.отелях и в твердых пятерках.они 4 года были в разных местах в черногории,но тут они им всего понравилось,опять хотят))я списалась с двумя девушками,ктт.с детьми там отдыхали в прошлом году-они опять едут!!в восторге.отзывы это ерунда,сколько плохих отзывов у отелей 5lux-люди все разные))надеюсь нам понравится-люблю песок,на санторини тоже чёрный горячий песок-мне там понравилось ,а камни и гальку не люблю. 18.03.2014 14:09:02, ymorkoss
Катюшоня
Мы вот в этом доме будем жить. там вроде есть где-то точка на карте. По описанию очень понравился, пляж каменистый ближайший, но вроде написано, что расчищен вход. То, что к морю лестница не пугает.Ну и мы с машиной, иногда будем и на другие пляжи ездить. Про Ульцинь плохие отзывы прочитала только сейчас, когда деньги уже заплачены, так что если есть , что написать обнадеживающее - напишите пожалуйста:)
Спасибо.
Ссылку чуть не забыла.
17.03.2014 21:23:47, Катюшоня
меня единственное смущает в таких местах то, что расположение высоко, на горе, несколько раз в день на пляж и обратно - не набегаешься. Лестница там крутая. 17.03.2014 21:48:51, vodavoda
Катюшоня
Ну да, это меня тоже смущало, решили с подружкой, что будем это воспринимать как фитнес и для себя, и для детей:) Вроде там не по жаре лестница. 17.03.2014 21:56:21, Катюшоня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!