Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birlik

Кельн и окрестности - помогите сложить маршрут, пожалуйста

Будем с 24.04 по 02.05, прилетаем/вылетам в/из Кельна. Двое взрослых и ребенок 9 лет. Пока получается Кельн с 24.04 по 26.04, Штутгарт с 26.04 по 28.04, Руст (Европа-парк) с 28 и 29, а дальше - вопрос. Страсбург, Кольмар, Баден-Баден, Бодензее с островами, Брюль - что выбрать на оставшиеся 2 дня? Может что-то еще интересное я не учла? Посоветуйте, покритикуйте, пожалуйста.
12.03.2014 15:36:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Кёльне классный музей шоколада, зоопарк, на Кёльнский собор можно подняться, но там нет лифта, а если лениво, то на другом берегу реки можно подняться на такую же высоту за сколько-то евро, но без напрягов 13.03.2014 11:35:20, Клон
Брюль это же возле Кельна и Фантазия ленд?
Большой крюк получается.
В Люксембурге делать нечего
12.03.2014 23:21:35, были там
Ззз
В Люксембурге гулять красиво, в отличие от Штудгарта. 13.03.2014 12:58:48, Ззз
Если есть всего неделя, я бы вообще не стала заморачиваться ни Люксембургом, ни Штуттгартом, потому что между Хаммом и Кёльном столько всего интересного и красивого, что недели и так маловато, чтобы все посмотреть. Но я сами ландшафты тамошние люблю, винодельни, где можно винца попить с видом на весенние виноградники, пароходики по Рейну - ах, размечаталась и самой захотелось съездить :) 13.03.2014 13:02:05, хризАНТем@
Ззз
Это да. Посмотрела, где этот Хам. Далековато от центра мира. За то рядом Билефельд и Мюнстер. Мне вот всемирноизвестные достопримечательности не нужны, как и личное фото на их фоне. Я люблю гулять по городкам, зайти в местный музей, где тебя обласкают, расскажут, покажут и вообще будешь там один единственный посетитель, а потом плюхнуться в ресторан и попробовать что-нибудь местное. 13.03.2014 13:23:44, Ззз
+100, я такая же путешественница, выбираю что-то одно, что обязательно надо посмотреть, а потом просто хожу-брожу, смотрю на людей 13.03.2014 13:48:53, хризАНТем@
Ззз
Трир до кучи. А еще Люксембург недалеко. А что вы будете делать в Штутгарте? По-моему, скучный город. Я, конечно, не знаю, какие у вас привычки и опыт в плане путешествий. Но мне, например, такие скачки по городам за неделю - кошмар и ужас. Все начинает сливаться в одну сплошную картинку, к четвертому дню мне уже никаких достопримечательностей не надо. Может оставшиеся 2 дня посвятить прогулкам в парках-зоопарках и съеданию мороженого? Или шопингу? 12.03.2014 20:10:32, Ззз
Birlik
Я буду в Штутгарте сопровождать мужа и сына:)))) а у них по программе музей мерседес, музей порш и еще что-то. Планируемый темп не напрягает вовсе, тяжело сидеть на одном месте 13.03.2014 14:59:24, Birlik
музей Мерседес там, действительно, хороший и интересный не только для мужчин, только квартиру надо было поближе выбирать, а то получается как жить в Воронеже, чтобы посмотреть на Рязань ;) 13.03.2014 15:02:58, хризАНТем@
Вы путаете топик стартера и присоединившегося участника дискуссии)
Я еду в Хам с ребенком, ребенок едет на курсы немецкого языка в Гумбольд институт летом, после курсов будет 1 неделя на развлечения - запланирован Фантазия ленд в Брюле и наследие Юнеско там же.

Но вы же девушки местные в Германии? Я хочу квартиру в Хаме снять на 2 недели, на сайте города нашла список комнат и квартир или апартаментов, но там в координатах у всех близлежащих место только телефоны (и вроде как не мобильные).
Совет ваш нужен - мне нужно звонить по этим номерам и спрашивать про комнату/квартиру? А если хозяева или сдающие по английски не говорят? То с ними по немецки изъясняться простейшим языком?
13.03.2014 22:33:23, были там
Странно, что только номера телефонов. Вы искали именно Ferienwohnung? Обычно в таком случае у большинства и сайт есть и уж точно электронная почта. Посмотрела, там у большинства линки на электронный адрес и у некоторых есть сайт, вот по ссылке
[ссылка-1]
13.03.2014 23:39:17, хризАНТем@
я смотрю Pensionen & Gästezimmer, там в основном телефоны (стационарные и мобильные). Каникулярные квартиры далеко от места дислокации, нужно поближе в замку. 15.03.2014 00:43:50, были там
в Штутгарте есть балет и автомобильное производство или музей. 12.03.2014 23:22:52, были там
Olechka
Аахен 12.03.2014 17:07:56, Olechka
Бонн забыли, а он стОт одного дня совершенно точно, туда электрички ходят от Кёльна, это совсем рядом. Посмотреть музей Бетховена, зоологический музей, да и просто погулять по центру, очень приятный город.
И еще Льеж или Люттих в соседней Бельшии, прсто волшебный город
На Бодензее нужно больше 2 дней, да и летом там лучше, так что я бы отложила до "лучших времен". Но учтите, что 1 мая и в Германии, и в Бельгии праздничный день, так что абсолютно все будет закрыто за исключением ресторанов и отдельных музеев
12.03.2014 16:05:13, хризАНТем@
Ззз
В Бонне еще Sea Life хороший, для любителей аквариумов. Вдруг еще не были там. И недалеко от аквариума Burg Drachenfels или Schloss Drachenburg. Туда на самый верх идет небольшая железная дорога. Вид сверху чудесный. И вообще, можно поездить по окрестностям Кельна, там полно всяких замков и винных погребков. 12.03.2014 20:16:20, Ззз
а есть у ВАс какие- нибудь ссылки или детальная информация про окрестности Кельна?
Кроме Дюссельдорфа (замка Цонс) и Брюля (с 2-мя памятниками Юнеско) и Фантазия Лендом ничего там больше не знаю( а планы на Кельн и ? Дюссель есть.
Основное место базирования у нас будет городок Хам (Хессен) в Рурской области Северной Рейнвестфалии.
12.03.2014 23:26:12, были там
Ззз
Вот есть небольшая подборка. Я бы на вашем месте взяла карту, посмотрела, какие есть вокруг пункты и прочитала конкретно про них. А вдруг там замечательно красиво и интересно и не надо ехать за тридевять земель. Всяких замков, музеев, пивных хватает везде. А сфотографироваться на фоне кельнского собора - одного дня хватит. 13.03.2014 13:25:45, Ззз
Далековато вы забрались. Если на машине, то учтите, что тамошние пробки на автобанах вполне могут сравниться с московскими. Так что постарайтесь все же пользоваться электричками.
Ну и кроме перечисленных вами достопримечательностей: Burg Satzvey (очень красивый замок средневековый), археолошический парк Xanten, этномузей Lindlar, парк приключений Odysseum, местечко Cochem c замечательной канатной дорогой и возможностью не только посмотреть на Мозельские виноградники, но и попробовать тамошнего знаменитого вина :), городок Königswinter с горой Drachenfels, на которую ходят старинные поезда, но можно и самим забраться,и великолепным замком Drachenburg, да там тоже есть SeaLife. ну точно могу сказать, что недели вам покажется мало. Кстати, что Дюссельдорф, что Дортмунд с Франкфуртом не столь интересны, как просто города вдоль Рейна и области Eifel и Mosel, ИМХО
13.03.2014 12:43:33, хризАНТем@
Ззз
Подпишусь. Еще можно всегда выбраться на экскурсии (русскоязычные) на автобусе "по замкам Рейна" и т.п. 13.03.2014 13:02:15, Ззз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!