Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КРЫМ?

Кто в этом году едет в Крым отдыхать? Там вообще что с отдыхом-то ввиду последних событий?..
02.03.2014 10:39:02,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
prepodavatel
Мы тоже сидим в ожидании, 5 лет подряд ездили большой и дружной компанией, все едут в другие места, а мы не можем с мечтой расстаться. Звонили своему таксисту на прошлой неделе - говорит, что все спокойно. Подождем до июня, там и будем решать, я думаю. 11.03.2014 18:33:21, prepodavatel
Я не поеду, ни сына в лагерь не отпущу. В какой момент каким отморозкам в голову что-то придет- я не знаю. Факты насилия и бандитизма есть. Рисковать не буду. Оно того не стоит. 03.03.2014 19:28:04, Мама Гарика
ТанИчка
с детьми бы я не рискнула, дочку в лагерь тоже не пущу. Если взрослые на свой страх и риск поехала бы ))) 03.03.2014 09:50:10, ТанИчка
seihak
Конечно, в этот сезон Крыму не повезло.Да вообще, там холодновато. Мы были давно там в начале июня... Так идея о купании даже нас не посещала... Как зимой в Албании или в Греции. 02.03.2014 17:47:32, seihak
А почему не повезло? Думаете, реально курорты прикроют? А жить на что будут? 02.03.2014 21:32:28, хочу в Крым
seihak
Я, конечно, знать не могу, что там будет. Но всё возможно. Если даже не прикроют, то ездить может быть опасно. Раз съездите на Средиземное море, потом в Крым не захотите. Я уж точно не поеду туда. Мне есть с чем сравнить. 02.03.2014 21:56:05, seihak
ЕК настоящая
А с чем Вы сравниваете? 02.03.2014 23:56:10, ЕК настоящая
seihak
Я сравниваю с Албанией, где у меня уже 5 лет свои апартаменты прямо у моря. И с Испанией, где мы жили на Коста дель Соль 5 лет.И вообще, мы очень много путешествовали. И Таиланд, и Латина от Бразилии с Аргентиной до Чили с Перу и Боливии.Конечно, в Крым я бы не поехала уже.Даже не потому, что там всё видела.И не из-за не очень тёплого климата. И не потому, что туда добраться стоит дороже, чем на Средиземноморье. Там люди нерадостно живут, а какой отдых, если нет позитива вокруг. Знаю, у меня там родственники живут. Проблемы были и при украинской власти, а теперь, когда Путлер туда забрался, вообще бедный полуостров стал самым проблемным местом на планете. Там и терроризм неизбежен, и война вот-вот может начаться.Причём любой исход не будет хорошим. Нет места для оптимизма. 03.03.2014 10:59:34, seihak
опять свои комнатушки на сдачу в Албании рекламировать будешь? 04.03.2014 10:06:32, :)))
Енечка
А, вотоночо... А я уж всерьез подумала: "Ах, Албания!":-))))) И не надо на Крым наезжать, он чудесный! Никакие ООООлбании и в подметки Крыму не годятся...
ПыСы: отдыхаем там более 20 лет... были и в Европах, НЕ понравилось...
09.03.2014 21:51:13, Енечка
какой чудесный топорный метод пЕара :))))) 06.03.2014 02:48:24, хаккакала
VOle4ka
+100;))) 04.03.2014 22:51:36, VOle4ka
seihak
Во первых Вы без имени, отвечать Вам не следует. Но тыканье и провокации здесь, как я понимаю, недопустимы. Надеюсь, модераторы заметят Ваш выпад 04.03.2014 21:31:03, seihak
Какое холодновато? Мы были в конце августа в 2011-жарища стояла. В июне на всем нашем и ближнем юге делать нечего, это факт. Так мы и собирались в Крым в конце августа. 02.03.2014 21:31:27, хочу в Крым
seihak
Не знаю, как для Вас, но нам очень важно обслуживание. Мы в ту поездку заказали в Севастополе в ресторане обед с друзьями. Заранее. С вином. Приходим. И нам приносят всё сразу! Первое, второе и так далее... Да и такое столовское всё... Мне этого муж до сих пор забыть не может. Украина ещё даже позади России в сфере обслуживания. А цены дороже европейских.После Албании уже не поедешь в крым, это уж точно. 02.03.2014 22:18:07, seihak
Ну, я могу сравнить Российский Краснодарский край и Крым-это день и ночь в плане обслуживания, причем в пользу Крыма. Особенно в сфере "столовское все". К Крымуя прикипела после первого же раза. Да даже не в этом суть. Просто сейчас не рассматриваются другие варианты по некоторым причинам(не деньги). Потому и спрашиваю. 03.03.2014 01:19:35, хочу в Крым
seihak
Уважаемая Крым, да, у каждого из нас свои приоритеты и вкусы.О вкусах не спорят. Вот для меня Албания- лучшая страна.5 лет назад и представить не могла, что она может заинтересовать.Ничего не знала о ней.Но после первого же путешествия задело за живое. Не только море и рестораны, которыхв Европе просто не встретишь, с таким качеством и ценами... Атмосфера! Доброта людей и естественность.Спокойствие, даже двери дома можно не закрывать.Когда уезжаем, оставляем на одном замке без охраны.Зимой живу там одна, как в замке на последнем этаже. Но не боюсь ни капли! В Крыму так можно? Или в Испании? НЕТ!!! 03.03.2014 11:12:43, seihak
фа
Почему нельзя? Не знаю, как в этом году, много мути всколыхнулось, но раньше там было очень спокойно.

Мы как летний отдых на море Крым не рассматривали, сезон короткий, погода и температура моря неустойчивые. Но на май ездили постоянно и в ноябре в поход по горам. Не помню ни одного случая, говорившего о неспокойности.

Десять лет назад под Ифигенией месяц в палатках жили. Оставляли их спокойно на целый день. Все было нормально.
04.03.2014 00:09:57, фа
[-] 04.03.2014 21:28:27, seihak
фа
Очень некрасиво называть президента так, как это уже не в первый раз делаете вы. Это прямое оскорбление главы государства, с гражданами которой вы здесь общаетесь, т.е. оскорбление и нас в том числе.

Ссылаться на знакомых и друзей без конкретных указаний - кем надо быть, чтобы в это поверить? "Я слышала", "финские органы безопасности" - какие финские органы? Какое вторжение? Туда ни одного военного нового не было введено. Те, что были - имеют право там быть и были до этого. А на запад Украины - рекомендуют?

А я рассказываю про то, что мы каждый год с детьми ездим большой компанией, и некоторые дети совсем маленькие - два-три года. Секции огромной толпой ездят на сборы.

Сейчас не поедем и спортсмены наши не едут и никак не из-за российских военных, а из-за того, что на Украине волнения и слишком много националистических выкриков в адрес России и русских. Оружие в руках ...ммм... разных людей. Люди зарабатывают все по-своему и надо ждать, что на волне этих событий появятся обычные бандиты.
05.03.2014 10:06:57, фа
ЛенаППП
Оружие в руках российских военных. Огромное количество вооруженных людей шляется по всему Крыму. С БТР (под российскими номерами), куча уголовников под прикрытием российских солдат совершают мародерста, грабят людей, цены выросли в несколько раз на все, кроме жилья, ми-24 стаями парят прямо над детскими площадками, вызывая коллективный плач. WELCOME! 12.03.2014 14:50:56, ЛенаППП
seihak
Ну а почему же вы "сейчас не поедете"? "слишком много националистических выкриков в адрес России" Но их же никогда не было! И вдруг появились! Сами себе противоречите.Подумайте, против кого конкретно такие выкрики сейчас...И почему. Вот что пишет моя подруга по ФБ. Естественно, я имени называть не буду. " na prizivi sdavatsya otvechayut :"Russkie ne sdayutsya",..."naciya nakonec to prosnulas, dikie ocheredi v voenkomati- u nas daze rodstvennik invalid s palochkoi zaregistrirovalsya na mobilizaviyu" А Вы смотрите ТВ... 05.03.2014 11:49:55, seihak
фа
Я не смотрю ТВ. Где противоречия у меня - не нашла. Было очень спокойно, могу еще раз написать. Сама ездила, ребенка отпускала. Никто ни разу ничего не сказал об опасности. В 2001 году обокрали туристов в том месте, где мы стояли. Местные жители нашли воров. Это помню, но не "мой" эпизод .

Выкрики из киевских событий, раньше их не было. И главное, вы не прочли (или не захотели?): много оружия на руках образовалось, начнутся грабежи и пр.

Честно говоря, когда несколько месяцев назад вы рассказали об Албании, мне захотелось туда поехать и я начала читать о ней. Искала инфо в сети, смотрела фотографии. Не поняла как добраться, билетов дешевых не было. Поразили негативно и воинственно настроенные участницы, которые себя некрасиво вели здесь. Мне казалось, что они просто невоспитанные хамки, поэтому ни с того, ни с сего вас обижают. Сейчас поняла что к чему.

Подруга может писать все, что угодно. Я пишу, вы пишете, они пишут. Мне подруга из Киева тоже пишет, и родственники мужа из Одессы.

Про мобилизацию, когда "нация проснулась" - вот она опасность-то. Все рванули с Россией воевать? А нам в Крыму постоянно (таксисты, продавцы, квартирные хозяева) говорили "когда ж вы нас опять заберете к себе". "Россия нас бросила" и в такой духе...

Это не "Общество", так что надо прекращать диалог.
05.03.2014 16:23:00, фа
seihak
Я могла бы Вам аргументированно написать о сложившейся ситуации с Украиной, а вернее было бы сказать, что сейчас происходит в мире. Я читаю информацию на английском и финском. В Финляндии никогда не перетасовывают карты. Только побаиваются России, все высказывания политиков лояльны. Россия слишком близко. Два дня назад, когда я была ещё в Финляндии, мы постоянно смотрели новости.Говорили там только на одну тему. Особенно всем добавило приятных эмоций учения многотысячных российских войск в 10 км от границы. Но не будем раздражать модераторов, не стоит обсуждать здесь политические вопросы. Только приведу ссылку, которую получила сегодня в рассылках. Вполне легальную.[ссылка-1]
Хорошо Вы намекнули, что меня не зря обижали. Спасибо. Я, действительно, очень прямой человек, у меня есть имя. Людей, которые всегда остаются верны самим себе, не все любят. Но у меня сотни друзей и знакомых. Мои туристы в Финляндии и Албании.Уверена, что никто не скажет обо мне плохо. Поэтому нападки людей незнакомых меня даже не раздражают. Это нормально, ведь в интернете нет необходимости смотреть в глаза.
05.03.2014 22:37:13, seihak
фа
:о)) По ссылке еще слова. Есть расхождение с действительностью, но это не могу обсуждать. Не надо нас здесь считать за идиотов, мы тоже читаем информацию, английским сейчас владеет каждый второй, а встроенные переводчики есть в каждом браузере.

Любовь, нелюбовь - это все неинтересно. Я написала о том, что нельзя оскорблять никого, особенно президента страны, с гражданами которой вы общаетесь. Да и любой другой тоже.

Мы говорили про Крым. Вы там не были. Но знаете. Я туда езжу каждый год, иногда по два раза. Но не знаю. Здорово.

Жаль, что разговор в дрязги превратился. В целом, я ведь тоже написала, что мы сейчас не поедем ... и дальше наши мнения совпали. Они не совпали о прошлом. Люди - чрезвычайно разнообразный биологический вид, так что пусть у нас будут разные мнения.

Очень надеюсь побывать в Албании. Может быть, даже в этом году, если сложится.
05.03.2014 23:23:28, фа
seihak
Почему дрязги? Дискуссия людей из разных систем.Если Вы считаете, что ввод в суверенную страну огромного количества вооружений и военных без санкции ООН это нормально и хорошо, то Вы имеете право так считать, а я имею право поддерживать точку зрения всего мира, который, по мнению некоторых сошёл с ума, вредничает и делает гадости России.
В Крыму я была несчётное количество раз, очень хорошо его знаю. А в последний раз в начале 2000-х, мы жили в санатории с детьми и мужем в Евпатории пару недель и путешествовали по Украине -Одесса, Львов, Киев. Никакого негатива не было. Кроме того, что было неприятно есть каждый день котлеты в санатории. Было немного уныло, оптимизма у людей не было.Экономические проблемы впоследствии только росли. И радостной жизни не прибавилось. Не будем говорить о России...что там прибавилось, а чего убавилось. Это опять вызовет неприятные дискуссии.
Если доберётесь до Албании, будем рады Вас видеть.Для дискуссий. (шутка!) Выберете наше размещение или что-либо другое- всё равно будем рады ответить на вопросы, если таковые будут...а в новой стране их, обычно, много... и помочь. Мой телефон в Албании + 355 69 872 6688, e-mail seihak@mail.ru
Да, наши туристы в последние пару лет летают чаще всего австрийскими авиалиниями, летом они дают лучшие цены, 10 -12 000 рублей.В другое время турецкие линии через Стамбул удобнее, и сервис у них прекрасный.
06.03.2014 00:03:38, seihak
фа
Спасибо за координаты. Припрячу.

В Крым не вводили войска, они там и были. По договору, который никто не отменял. До 25 тыс. там может одномоментно находится военных. Было 16 тыс. Столько и осталось.

Очевидно, кому-то выгодно представлять инфо в таком свете.

Ситуация эта не могла вдруг развиться. Были-были соседями, да и вдруг поссорились. Прослеживая линию Тунис, Египет, Сирия, Ливия... можно немного подумать и понять, что мы знаем не все. Опять же, пример Югославии и мирных самолетов НАТО, бомбивших Белград тоже не лишне вспомнить. Мы только что были в Белграде. И в свое время жили в Рамбуйе, когда там переговоры шли - а что же делать с Югославией? - решали мировые политики. Решили.

Билеты пока только через Стамбул. Цены нормальные. Машины можно напрокат брать? Что для этого надо и сколько стоит?
06.03.2014 14:56:15, фа
seihak
Словами не буду писать... но...[ссылка-1]
Самые удобные перелёты через Стамбул.Самолёты и сервис прекрасны. Конечно, нет проблем с прокатом. Только цены варьируются в зависимости от сезона и времени аренды. От 20 евро в сутки до 100. Но надо быть смелым водителем.Очень большой парк машин, в городах очень трудно ездить. Пешеходы ходят, где хотят.Водители удивительно вежливы и обладают большой выдержкой. Но наши туристы ездили...
06.03.2014 15:42:55, seihak
seihak
В конце августа возможно, но и то не обязательно каждый год. Чёрное море намного холоднее Средиземного, да и не субтропики. Сезон 2 -2,5 месяца. 02.03.2014 21:52:33, seihak
Да кто ж знает, что будет. Сами планировали на машине ехать...с деньгами .опа совсем(( другой отдых не потянем. Звонили в Крым друзьям, они надеются, что до лета все рассосется. 02.03.2014 13:14:30, лето хочу
lemfotografo
Продажи путёвок в Крым и на Украину упали до нуля. Думаю никто.
Всё устаканится только к осени.
02.03.2014 10:42:14, lemfotografo
Не знаю-я смотрю, продают путевки. 02.03.2014 21:33:00, хочу в Крым


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!