Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лазурный берег Франция подскажите

Кто был стоит ехать?
В июле 2 взрослых и ребенок 7 лет
Как там море? Пляжи? Много народу? Или лучше Италия?
За наводку отелей тоже буду признательна!
18.01.2014 22:55:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Мы были в августе в Ницце, Вильфранше, Тулоне и Монако. С ребенком именно чтобы на море, кмк, ехать не стоит. Италия лучше. В Италии море теплее. 19.01.2014 23:08:58, Люпин
спасибо, а кроме моря как Вам? Мы прошлым летом в Португалии были в океане купались, тут думаю теплее по любому будет)) 20.01.2014 14:23:27, bonat
Люпин
Там очень мало развлечений для детей, кмк. Это все таки больше для взрослых отдых. А вообще там отлично, очень красиво. Море будет тепле, чем в Португалии, конечно. Просто тогда, когда мы там были было очень ветрено, волны сильные. Вот вдвоем с мужем я б туда дней на 10 поехала, чисто покататься вдоль Лазурки. А с детьми лично для меня Италия как-то ближе :)). И дешевле, кстати :)) 20.01.2014 15:21:47, Люпин
Бренда
Мы бывали в Ницце и в Антибе. В июле море будет градуса 22, воздух - может и до 35... Ницца - оч.интересный город, есть что посмотреть и где погулять, оттуда удобно добираться на автобусе или ж/д до любого места на ЛБ. Но там ужасные пляжи - оч.крупная галька, как в Сочи. И оч.много русских (отдыхающих и местная диаспора). Антиб - маленький городок, все компактно, не так много интересных мест, но оч.хорошие песчаные пляжи, и публика, скажем так, "посдержанней" в проявлениях отдыха (русских меньше). В Каннах и Монако, вообще, по-моему, одни наши :) Оч.понравился Вильфранш-сюр-Мер, но там по-моему совсем небюджетно... Насчет гостиниц - в Ницце мы жили здесь - [ссылка-1] Вполне бюджетный вариант, это апарт-отель, но все довольно прилично. В Антибе - [ссылка-2] Тоже оч.бюджетно, но прекрасное расположение и довольно приличный сервис. Сейчас смотрим на Йер, это тоже маленький городок, но красивый и цены там гуманней. 19.01.2014 15:34:00, Бренда
Спасибо большое! Нам бы как раз в самую "глушь" с хорошим пляжем и гостиницей, мы хотим машину снять и проехать посмотреть что интересного)) В Йер Вы с гостиницей определились? 19.01.2014 15:56:20, bonat
Бренда
Тогда Ницца вам точно не нужна :) Насчет себя - я стараюсь отдыхать много и часто (ттт), поэтому шикарные отели не рассматриваю. Мне главное, чистота и удобства для ребенка (близость к морю или центру и, если есть миникухня, это вообще прекрасно). Поэтому в Йере я присмотрела аж кемпинг :) [ссылка-1] Не знаю, что получится :) 19.01.2014 16:24:28, Бренда
Ну это почти про нас)) спасибо! Правда на кемпинг не решусь 19.01.2014 16:28:02, bonat
Fine de Claire
тогда не буду нахваливать пляжи Ниццы:)), традиционно их "ругают", а мне очень понравился морской отдых в Ницце, но у нас запросы и потребности другие. Поэтому молчу:).
Ницца в любом случае заслуживает внимания. Прекрасный город, классное сочетание культурных мероприятий, шопинга, морских прогулок, гастрономических радостей, пляжного отдыха и т.д. и т.д.:)
19.01.2014 16:48:30, Fine de Claire
Нам скорее нужно хорошее место для отдыха, и не город (в основном из-за ребенка которому море-бассейн необходимо), комфорт тоже никто не отменял, поэтому так придирчиво ищу отели, а поехать и посмотреть - погулять по Ницце я тоже не откажусь 19.01.2014 16:59:21, bonat
Fine de Claire
да-да, вы все правильно думаете..,попробуйте еще смотреть апартаменты, не отели. Сейчас покопаюсь в своих закладках, выложу.
Знаю таких преданных любителей Ниццы!, проводящих долгое время там с детьми, именно снимая квартиру. Но не все любят делиться:)) Поэтому приходится искать "свое место" самостоятельно..
19.01.2014 17:08:23, Fine de Claire
Спасибо Вы мне очень помогаете!!! 19.01.2014 17:16:36, bonat
Fine de Claire
что значит стоит ехать:)? Конечно стоит! В июле настраивайтесь на большой приток туристов. Море на ЛБ изумительное - цветом, чистотой. Пляжи разные в разных городках, в Ницце, Ментоне, на Кап Ферра - галька, в Каннах, Антибе, Жуан-ле-Пене, Сен-Тропе - песок; это если кратко, так как курортных городков на всем ЛБ значительно больше. Пляжи платные и бесплатные/дикие, вот очень хорошая помощь по определинию с пляжным местом: [ссылка-1] - вибираете городок на схеме; далее щелкаете по зонтику - будет название, описание пляжа и его фото. И так по всему ЛБ.
Ну, и риторическое - чем лучше Италия:)?
Это только вам может быть понятно. Надо сформулировать свои пожелания к отдыху, узнавать/собирать информацию по ЛБ и по Лигурийскому побережью Италии (это если вы сравниваете ЛБ и Италию, то я логически продолжила ЛБ в сторону Италии), сравнивать по своим хотелкам/возможностям и выбирать.
19.01.2014 15:26:44, Fine de Claire
Спасибо за ответ и отдельно за ссылку ! По поводу Италии я и там на побережье не была и на ЛБ тоже, вот собираю информацию...
Идея у нас такая прилететь в Марсель, сразу забронировать авто с аэропорта, добраться до какого-то тихого места (в идеале гостиница рядом с пляжем и бассейн) где как можно меньше народа и бесплатный пляж)) и оттуда путешествовать везде.
Осталось найти такое место по не слишком высокой цене.
19.01.2014 15:49:19, bonat
Fine de Claire
Понятно:). В июле везде будет многолюдно, факт.
Если прилет/вылет - Марсель, подумайте еще и о Провансе - для поездок-прогулок-путешествий прекрасное место Франции. В июле цветет лаванда!! Это совершенно потрясающее зрелище. И морское побережье Прованса тоже интересное, во-первых - каланки! (это такие "фьюрды" на южный манер, если попростому). Их можно посетить из Марселя и Касси. Для пляжного отдыха как раз Касси и окрестности рассмотрите. Еще морские городки в которых я была или отдыхала, то есть реально имею представление о пляже - Бандоль, Санари Сюр Мер, Сен-Сир, Ла Сьота, остр. Поркероль, доехали мы и до Туллона (но это крупный портовый город, и морская база, для отдыха и релакса я бы его не выбрала).
Хорошие мнения слышала от друзей от отдыха с детьми в Ле Лаванду и Сен-Рафаэль.
19.01.2014 16:21:22, Fine de Claire
Спасибо еще раз, Прованс тоже было бы здорово! А не посоветуете конкретный отель? С хорошим пляжем? 19.01.2014 16:26:36, bonat
Fine de Claire
На море в Провансе дважды останавливались здесь [ссылка-1] и очень полюбили этот городок. А это офис по туризму С.-Сира, где также есть предложения по размещению [ссылка-2] или вот у меня в запасах хорошая ссылка для поиска жилья на Ривьере [ссылка-3]
Именно в С.-Сире, Ла Сьоте, Бандоле, пляжи песчанные, отличные, в Касси мелкая галька или пологие откосы каланков.
19.01.2014 16:43:46, Fine de Claire
Очень понравился отель по ссылке, не поняла возможно ли установка дополнительной кровати ребенку, т.к трехместные все распроданы номера Напишу им наверное)) 19.01.2014 17:24:40, bonat
Fine de Claire
да, напишите им, стафф по-английски разговаривает хорошо. 19.01.2014 17:29:18, Fine de Claire
Можно я Вас чуть поспрашиваю ещё? Скажите пляж рядом с отелем хороший? Он платный? Там сильно много народу? И завтраки в отеле хорошие? Есть рядом где пообедать-поужинать?
Заранее спасибо!!!!!
21.01.2014 14:22:35, bonat
Fine de Claire
я ответила в почту. 22.01.2014 14:38:06, Fine de Claire
О замечательно! Буду изучать! Лишь бы еще места были, а то уже много распродано((( 19.01.2014 17:00:45, bonat
Fine de Claire
если будете аппарты искать, делайте выборку с субботы по субботу, будет больше предложений. 19.01.2014 17:17:29, Fine de Claire

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!