Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужна помощь по визам

Ситуация (про друзей): у папы семейства деловой долгосрочный немецкий шенген. Хочет поехать с детьми, но без жены, во Францию. С мамой детей вместе не живет, но официально не в разводе. Вопрос: нужно ли разрешение от мамы, сколько оно будет действовать, дадут ли детям вообще визу во французском визовом центре, если отцу, собственно, виза не нужна. Можно ли сделать долгосрочную визу и детям? Заранее спасибо. Просто кто-то им сказал, что если я дам приглашение детям и маме в ГЕрманию, то визу дадут на подольше и проще. Но что-то сомневаюсь я в этом. К тому же открывать ее придется в Германии, или я не права?
13.01.2014 00:25:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Французы плохо дают детям визы (в смысле продолжительности). А тк у папы деловая виза в Германию, то вариант получить долгую визу на детей оооооооооочень маленький.
От мамы согласие обязательно надо.
Визы дадут если будут билеты и отель бронь НА ВСЕХ во Франции, а не только на детей.
Открывать визу можно в любой стране Шенгена, просто указав в анкете, что первой страной въезда будет Франция
13.01.2014 13:00:01, КалиНа*
фа
А если они согласие возьмут на долгий срок, приглашение будет из Германии, билеты забронируют, распечатают и снимут бронь в Германию? Что с того, что первый въезд во Францию? Прилетели в Париж, посмотрели два дня и поехали поближе к папиной работе и месту приглашающего.

Я теоретик, просто фантазирую. Мы дважды получали для дочери шенген (у французов и испанцев) и оба раза давали на срок действия согласия. Въезжали не в страну, выдавшую визу, т.к. в пересадкой летели. Во Франкфурте нас спросили куда направляемся, мы сказали, что в Париж, вот билет. В Риге ничего не спрашивали.
13.01.2014 18:02:41, фа
Так они не хотят именно в Германию заезжать, насколько я поняла, и ко мне вообще-то не хотят, а хотят именно во Францию. Вот я и не понимаю, что им даст мое приглашение, кроме возможных дополнительных траблов впоследствии. 13.01.2014 22:36:03, хризАНТем@
фа
И не надо заезжать в Германию. Надо объяснить, что едут в Германию, получить визу и поехать во Францию. На вопросы (на паспортном контроле, потом при получении следующей визы) объяснять, что ехали на пару дней во Францию. а на остальное время - куда виза, в Германию. А летели обратно оттуда же, т.к. билеты туда-сюда заметно дешевле. Виза же получается в той стране, где больше дней предполагается провести. Кто узнает, что они в Германии и не были? Жили не в отеле, а у приглашающей стороны. 13.01.2014 22:50:03, фа
Последнее предложение поясни, плиз) Не берут на визу документы, если нет намерения посетить именно их страну. 13.01.2014 13:49:54, Tortillka
КалиНа*
Не, это я пыталась ответить на вопрос автора о выдаче визы в Германии "К тому же открывать ее придется в Германии, или я не права?" - т.е Шенген не обязательно открывать в стране, которая визу дала 13.01.2014 14:18:01, КалиНа*
Аня пыталась спросить не относительно страны, выдавшей отцу, а относительно визы по приглашению в Германию) Я так поняла) 13.01.2014 14:24:28, Tortillka
Просто буквально на днях здесь было обсуждение, что если выдали визу, например, в Германию, то и въезд в Шенген, т.е. открытие визы, должен быть через Германию, иначе потом могут сложности возникнуть. Или я что-то не так поняла? Ведь если они с немецкой визой поедут во Францию, то получается неправильно использование визы. 13.01.2014 22:34:11, хризАНТем@
mashoolik
Не обязательно. Муж летал в Германию по французской визе, во Францию не собирался, просто получить ее было быстрее, чем немецкую, на тот момент. В аэропорту к нему подошли и поинтересовались почему виза другой страны, после объяснений отпустили. Потом получил визу Германии без проблем. 14.01.2014 17:03:44, mashoolik
Ань, у нас 6 виз в паспорте уже, и только по одной въехали через выдавшую страну) Но мы не по приглашению делаем.
Чехи, насколько я наслышана, могут аннулировать визу, если ты отменишь брони в отелях, заявленные при подаче документов на визу. Немцы Лизе спокойно дали вторую визу, хотя с прошлой немецкой въезжали выезжали через поляков. Но и в тот, и в этот раз просто требовали обоснование маршрута.
А еще мне скажи, почему рядом с границей немецко-французской есть посты таможни? Нашу машину поймали, досмотрели с пристрастием. Когда узнали, что ездили мы в Страсбург, почему-то поинтересовались, не покупали ли мы там ножи и сколько пачек сигарет оттуда ввезли в Германию.
14.01.2014 08:43:42, Tortillka
Понятно. Посты таможни периодически могут возникать на всех границах, по взаимному согласию прилежащих стран. Они так пытаются с криминалом бороться и с "хомячеством" приграничных жителей. Кстати, поэтому поблиэе в границе с ГЕрманией такая туча парковок, народ туда умудряется заправляться ездить, т.к. цена ниже. Насчет ножей, слышала что-то о холодном оружии во Франции, наверное, поэтому и спросили. Ну и машина такой марки и цвета, как ваша, да еще и с российскими номерами не производит впечатления путешествующего семейного автомобиля на первый взгляд, согласись :) 14.01.2014 13:24:46, хризАНТем@
Ну они всех иностранцев вылавливали) За нами досматривали швейцарцев и австрийцев.
Ты б еще знала, какие буквы на номере машины) Но ваши-то не понимают) А в Пфорцхайме так наша машина на улице, где мы жили, была одна из самых скромных)
14.01.2014 13:35:02, Tortillka
фа
Это неправильно. В анкете есть пункт "страна въезда" где надо проставить другую страну. Но на визе этого не написано.

Скажем, я собираюсь в несколько стран. Сначала два дня в одной, потом три дня в другой и неделю в третьей. Визу дают туда, где больше дней проведете.
13.01.2014 22:53:03, фа
Но вы же не по приглашению поедете, а будете оформлять визу туристическую. Это не совсем одно и тоже, насколько я понимаю. Или? 13.01.2014 22:59:41, хризАНТем@
фа
Т.е., если я еду по приглашению в Германию, то заехать во Францию вначале с туристическими целями нельзя? Я думаю, тут надо виртуозно подумать. И наверняка можно найти решение.

Мы много ездили с хором на автобусе в Европу. Причем, приглашали всюду, жили по семьям, никаких подтверждений их отелей. Брали приглашение в ту страну, в которую легче было получить визу (т.е. во Францию-Испанию по немецкой визе, например, или в Португалию по Испанской). Правда, у нас был почти однозначный въезд, т.к. на автобусе. Хотя на самолете тоже можно с пересадками лететь.

Повторю, тут надо автору правила изучить и хорошо подумать.
14.01.2014 17:14:18, фа
Въехать можно и через другую страну. К тому же виза делается туда, где дольше пребывание.Потом, если соберется мама уже к вам, в Германию, то могут затребовать подтверждение целевого использования визы - предъявить счет из отеля .
А так, допустим, самолет прилетает в одну страну, а потом на машине едут в ту, куда виза.
13.01.2014 22:42:42, Etagerka
Живет или не живет с мамой не имеет никакого значения. Согласие на выезд ребенка нужно в любом случае. У нотариусов есть распорядительное письмо нотариальной палаты, по которому они дают разрешение на срок поездки. Но и по такому разрешению визу могут дать и на срок поездки, и долгую. Так же и обратная ситуация при разрешении на год (некоторые нотариусы все равно такое могут сделать) виза детей легко оказывается на срок поездки (особенно, если виз у детей раньше не было). Для консульства прикладывается виза родителя, подтверждение места жительства, брони билетов и спонсорское письмо от любого из родителей. 13.01.2014 10:27:33, Etagerka
Чехи дали визу ребенку на срок, указанные в СОГЛАСИИ. А БМ делает его всегда как минимум на три месяца. Объяснили, что для долгой визы нужно согласие на долгий срок.
И срок поездки оглашаете ВЫ)
13.01.2014 12:38:21, Tortillka
Срок поездки - до даты обратных билетов, бронь которых тоже надо приложить к докам . 13.01.2014 22:28:58, Etagerka
Вы к нотариусу с билетами ходите?
У моего ребенка уже штук 20 согласий оформлено. И только одно было написано на сроки поездки, когда она с классным руководителем выезжала. Все остальные- на несколько месяцев.
А вот визу дать на срок больший, чем указан в согласии, мне пока никто не согласился.
14.01.2014 08:48:23, Tortillka
Может я к нему с излишней честностью хожу)) Подумаю над этим:))
Знаю, что нотариусы (видимо, не все) руководствуются письмом нотариальной палаты. [ссылка-1]. Возможно, его можно трактовать по-разному. Ну и как ни парадоксально, нотариус не дал нам сделать согласие на более длительный срок, а визу превышающую по времени, это самое согласие, детям дали. В общем поняла я одно, что предсказать действия тех, от кого мы зависим в такой ситуации, сложно)))
14.01.2014 10:06:01, Etagerka
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Надо разрешение от мамы, да, брони гостиниц и самолеты во Франции, приложить его паспорт и визу и податься во французский визовый центр. Я так много раз делала, когда у меня были годовые визы, а у детей не было. От мужа всегда нужна была доверенность. 13.01.2014 09:45:20, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Если ему ехать во Францию- то и детям визы французские делать. Твое приглашение не поможет. Если только мама с детьми не сделает сама в немецком консульстве. Но немцы не щедрые, Лизе вон все равно дали на сроки поездки, хотя у нас с мужем- годовые есть.
Но если у него и детей будут разных стран визы- без проблем поехать смогут. Но маме за неиспользование визы могут потом отказы шлепать.
13.01.2014 00:34:12, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!