Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

Отель в Барселоне на 2-3 ночи

Помогите, пожалуйста, разобраться с кашей в голове. Планируем поездку в Испанию. Есть вариант, что полетим до Барселоны,а потом на машине, то есть Барса не конечный пункт. Но мне жалко "проскочить" прелести этого города. Если предположить, что мы задержимся в Барсе на 2-3 ночи, то:
1. В каком отеле/апартах лучше поселиться, чтобы поблизости были достопримечательности, доступные с маленькими детьми? Я мечтаю увидеть Саграду, Парк Гуэля, Рамблу, дом Мила, Монтжуик.
2. Отель хотелось бы не слишком дорогой, но и не а-ля общага. Чтобы поблизости были кафешки и супермаркет.
3. Детей хорошо бы в Зоопарк и океанариум, но они далеко от основных достопримечательностей, как мне показалось.
4. Я понимаю, что нельзя объять необъятное. Основная идея - получить небольшое представление о Барсе, не сильно напрягаясь с транспортом, так как с нами маленькие дети.
01.01.2014 20:05:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только прилетела. Жили в отеле Inglatera 3*? Очень рекомендую!!! 05.01.2014 16:39:13, Карина*****
lastochka358
по отелю не подскажу, уже было много тем, забейте в поиске. Были этим летом в океанариуме, нас не впечатлил, лучше бы в зоопарк сходили),но на него нужно больше времени, он огромный. Были в Барсе два дня наездами, приезжали на электричке, покупали билет на Бастуристик, ездили по маршрутам,выходили где хотели и гуляли, У них несколько маршрутов которые проходят мимо всех достопримечательностей. Билет действителен на весь день, удобно передвигаться и опять же экономия денег и времени... 03.01.2014 01:49:54, lastochka358
Геба
Спасибо! 03.01.2014 17:33:09, Геба
Люпин
Не устану хвалить nh duc. Отличный отель в Готическом квартале, доРамблы и Каталунии 3 минуты медленным шагом. 03.01.2014 00:40:40, Люпин
Бесконечно далекая
вот!!! я помню, что какой-то отель был в готическом квартале...надо сейчас же себе забить в заметки. Спасибо за напоминание:) 03.01.2014 19:16:14, Бесконечно далекая
Люпин
Я сама от него в восторге. Кайф просыпаться под звон колоколов... 04.01.2014 00:30:52, Люпин
Бесконечно далекая
он, правда, теперь по-другому называется, еле его нашла...
NH Barcelona Centro3*
04.01.2014 07:46:56, Бесконечно далекая
Люпин
Да да, я забыла это указать :(. Спасибо! 04.01.2014 10:39:41, Люпин
Геба
Да, посмотрела. Очень приятное впечатление - положу в закладки. Правда, нашу большую компанию они в один номер не селят, а за два номер как-то не совсем бюджетно получается. 03.01.2014 17:41:24, Геба
фа
А вы не охватывайте необъятное, погуляйте, посмотрите океанариум (он вовсе не далеко, а очень даже близко от колонны Колумба), Саграду Фамилия... в общем, что успеете, а что не посмотрите, увидите в следующий раз.

Очень рекомендую Дом Батльо, мне он нравится больше Дома Мила.

Когда вы собираетесь?
02.01.2014 22:44:13, фа
Геба
Я планирую отвести на Барсу 2 полных дня (не считая день прилета) плюс день отъезда, но в день отъезда, раз мы уже будем на машине, то заехать куда-то, куда ногами не доберешься, например,Тибидабо:-)или Монсеррат.

Планирую вылет 16-17 июня. Как думаете, не жарко ещё будет для прогулок по городу?
02.01.2014 23:31:31, Геба
фа
По погоде не знаю. Мы были там три раза. В конце июля плавились от жары, хотя я ее хорошо переношу. В этом году, т.е. уже в прошлом, прилетели 11 августа, нормально было. Машин во всех городах много, но мне не показалось, что Барселона переполнена, но это мнение пешего человека.

Монсеррат - обязательно. Два полных дня - много можно посмотреть, но ориентируйтесь по себе. Что конкретно вам нравится, Барселона большой город. Желательно, конечно, заранее почитать.
04.01.2014 00:09:57, фа
Бесконечно далекая
ой, там вообще не угадаешь:) но в общем случае, еще не жарко:)завидую:) 03.01.2014 19:17:45, Бесконечно далекая
Бесконечно далекая
я вот такой отель себе в заметки добавила...он недалеко от Рамбла, а это значит, что в океанариум пешком вообще дойти, и, скорее всего, до зоопарка тоже, насколько я помню..но мы там не были, просто проезжали, и я его видела. А значит, рядом площадь Каталонии, где проезжает туристик бас:) он довезет и до Парк Гуэль, и до Саграды, до дома Мила от площади Каталонии пешком дойти минут 15. Я вот мечтаю на Тибидабо подняться, но он, в последнее время, не входит в тур.маршруты, только самим ехать. 01.01.2014 21:03:21, Бесконечно далекая
Геба
эх, нет там на наши даты нужных номеров. нас много 02.01.2014 23:34:57, Геба
Бесконечно далекая
я это помню...:) 03.01.2014 19:16:39, Бесконечно далекая
фа
Поддержу, место хорошее, мы жили у метро Драссанес (ближе к Колумбу), очень удобно. Рядом есть отели на звезду выше и дешевле. 02.01.2014 22:40:17, фа
Геба
а названиями не поделитесь? 02.01.2014 23:35:22, Геба
фа
Зайдите на букинг, задайте дату и карту откройте, вам все покажут. Мы жили в апартаментах на шесть человек, такси из Arc la Rambla заказывали, это было в минуте ходьбы.

Скажу негативное про этот район и конкретно наши апартаменты. Хоть и на маленькой улочке (Монсеррат) стоял, но ночью очень шумно. С закрытым окном душно. А ночью народ гуляет, очень громко разговаривает, напротив в доме ребенок выходил на балкон с собакой и орал. Собака тоже орала, т.е. гавкала. Жили высоко, без лифта, бедненько, скромненько, но 270 евро за шестерых за три дня получилось. И больше ничего не было. Но мы не привередливые, два туалета, душа, кухня, стиральная машина - это все в порядке. Магазин DIA в минуте с дешевыми продуктами.
04.01.2014 00:23:29, фа
Геба
Еще бы и понимать хоть что-то в этой карте)) Я активно изучаю, но пока картинка разрозненная. Я поняла, что хочу центр, поэтому смотрю на букинге р-он Эшампле. И простенько меня устроит, ибо хочу цену небольшую (до 20тр на пятерых за 3 ночи). Уже присмотрела варианты, но что-то "улетает" на глазах.
1. Barcelona4Seasons - Sagrada Familia [ссылка-1]
2. Barcelona Apartment Viladomat [ссылка-2]
3. [ссылка-3]
04.01.2014 01:26:09, Геба
фа
Мы жили здесь. За три ночи 390 евро написано сейчас. [ссылка-1]

Если вы не привередливы, то место отличное по расположению. Поесть, помыться, поспать - нормально.

Посмотрела ваши отели, все нормальные. Отелей много, какой выберете, такой и будет для вас идеальным. Но они действительно уходят на глазах.

Такси из аэропорта до центра города стоит около 27 евро, большая машина, у нас был мерседес-микроавтобус (очень большой на шесть человек и огромные чемоданы), тоже 27, но как приехали, таксист что-то пошевелил и стало 30! Может быть налог, может быть, чаевые. Это дешевле, чем общественным транспортом ехать. Обратно дороже получается.

По Барселоне ходят туристические автобусы. Компаний заметили две - Бастуристик и СитиТур. По-моему, мы сититуре катались. Узнайте все у них на сайтах. Купившим билет дают наушники, карты и книжку для скидок. Мы не знали и катались в последний день, а могли на всех музейных объектах сэкономить по 10%. Музеи дорогие, аквариум - по 20 евро и с детей тоже (лет с шести-то точно).
05.01.2014 16:32:43, фа
Геба
спасибо! понравилась цена- забронировали. 05.01.2014 20:08:28, Геба
фа
Отзывы почитали? Мой - самый пространный. Я иногда бронирую на одно время несколько с бесплатной отменой бронирования, а потом выбираю. Самое главное - потом не страдать, что был же другой выбор, а мы... Что есть, то и лучше. 05.01.2014 21:43:45, фа
Геба
Почитала)) Поняла, что мебель старая, слышимость хорошая, лестница крутая и узкая)) Я держу в уме, что там отмена бесплатная (это если вдруг найду ну прям что-то супер за три копейки:-)), но расположение нас устраивает и, учитывая, что мы ищем место не для отдыха релакса, а как вы уже написали, "помыться и поспать", то все сходится. Я видела варианты,которые мне больше понравились, но и цена повыше, а надо чтоб прям по-максимуму сэкономить, но жить прилично 05.01.2014 23:42:10, Геба
фа
Мебель - ерунда. Хуже, что шумно, но три ночи можно потерпеть. Мальчик за год умнее станет и не будет орать на балконе. 06.01.2014 00:21:31, фа
Геба
надеюсь)) А как думаете, вот тут [ссылка-1] расположение хуже в плане пеших прогулок? Мне показалось, что будет тише и кондиционер есть 06.01.2014 02:17:31, Геба
Геба
ох Тибидабо да! Очень хочется! Я не знаю, как оптимально сузить круг своих желаний)) 01.01.2014 23:50:55, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!