Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замок, изображенный на заставке к Диснеевским мультам

Кто помнит как он называется. Помню, что во Франции, что частная собствееность и зайти во внутрь нельзя. А как называется забыла(
19.06.2013 15:03:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это замок Уссе 23.06.2013 10:38:48, была там
Девушки, спасибо!
Увы, это все не тот замок. Я о нем прочитала, изучая маршруты по Франции, но ссылку не сохранила( Это жилой реальный замок. Если опять пападется эта ссылка, размещу её в конфе. Еще раз спасибо
21.06.2013 08:21:22, желтые ботинки
Люпин
Если Вы про замок, из которого фея вылетает и потом фейерверк в виде дождя - то этот замок вот прямо как есть находится в Орландо в Маджик Кингдом в Диснейволде на озере Буэна Виста. У меня в реге есть фотки. Хотя я всегда думала, что это выдуманный замок :))) 20.06.2013 19:47:03, Люпин
Люпин
Ссылка: 20.06.2013 19:49:39, Люпин
Замок Нойшванштайн(нем. Schloß Neuschwanstein, буквально «Новый лебединый камень») расположен в Германии, близ городка Фуссен (нем. Füssen). Он был построен в 1869-1891 гг. королем Людвигом II, Баварским. Замок очень красив и представляет собой место паломничества туристов со всего мира и относится к разряду замков «must see» (должны посмотреть). Это даже не столько замок в привычном понимании этого слова – это дворец. Дворец невероятной красоты! Расположен высоко в горах и при подъезде туда, охватывает просто недоумение «как же в таком месте смогли выстроить ТАКУЮ красоту». На строение замка ушло 15 лет. Людвиг II построил его исключительно для себя любимого. Чтобы придаваться та своим мечтам и мыслям. Круто, да? ;))) Кстати, логотипом Уолт Диснея служит именно ЭТОТ самый замок )))

Экскурсия внутри проводится своеобразным образом. Тебе выдают специальный пульт в котором в записи идет экскурсия. выбор языков очень большой, т.к. огромное кол-во туристов приезжает посмотреть на эту красоту с разных стран. И вот с этим пультом у своего уха ты ходишь и передвигаешься по такому великолепию. Очень жаль, но фото внутри замка запрещены ((( Там красота такая, что дух скажу честно захватывает.
19.06.2013 16:16:38, nataliplkn
Увы, не этот. Есть во Франции, недалеко от Каркассона. Жаль, ссылку потеряла 20.06.2013 13:20:45, желтые ботинки
Zабава Путятишна
именно ЭТОТ замок является прототипом диснеевского замка 24.06.2013 10:19:34, Zабава Путятишна
мою вторую ссылку посмотрите, там ссылки на французские замки есть 20.06.2013 16:33:08, Tortillka
Была там в апреле, экскурсия занимает ровно 10 минут, фото внутри запрещено 20.06.2013 11:20:23, Nataliya_z
Летучая Мышка
а мы спокойно снимали 10 лет назад... 19.06.2013 20:55:41, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!