Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ируся

Документы на визу в Испанию

Тема закрыта, спасибо!! документы уже поданы!! ждем визу.

Спрашивайте, отвечу!!

Кстати, справку из школы забрали, сказали нужна. А вот из дочкиного пакета документов вытащили ксерокопии паспортов папы, как спонсора, сказали не нужно, в его пакете есть..
08.06.2013 19:06:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ируся
Ура! В пятницу испанцы дали годовую шенгенскую визу!! Всем троим, включая ребенка. 24.06.2013 14:49:59, Ируся
я брала справку из школы, если спонсор папа, у вас и ребенка, то 2 штуки оригинал, у каждого свой пакет документов 16.06.2013 18:34:28, Даша и Эля
ЮляМ
Каждый год подаю там документы, каждый год летом. Каждый год на вопрос: "а справка из школы?" отвечаю что лето и школа закрыта. Всегда берут, проблем не было ни разу.
Если папа не едет - нотариально заверенное согласие обязательно, без него не возьмут детские документы.
Родство по св-ву о рождении.
Страховку через интернет купите, распечатайте и нет проблем.
Анкеты все на сайте у них.
11.06.2013 11:46:23, ЮляМ
Ируся
Я уже все документы собрала)). Осталась только страховка.

Спасибо за ответы форумчанам!!!
11.06.2013 13:07:46, Ируся
анкеты, фото и пр. сделать ЗАРАНЕЕ, в испанском ВЦ такой бардачище был в прошлый понедельник, я не ожидала. Хотя при наличии времени часов 4-х, все можно и там сделать.
обязательно копии ВСЕХ страниц ВСЕХ паспортов, который сдаете - действующий загран (даже если он новехонький), старый загран, если с визами, действующий РФ, на тамошних копиях можно разориться
для взрослых справки 2-НДФЛ не достаточно + нужна выписка из банка, устраивает чек из банкомата и копия карты
10.06.2013 22:03:44, MASHULYA
Ируся
Я 2ндфл и не брала.. Я брала справку на бланке банка с остатком по счету, плюс письмо с работы
Все копии сделаны, фото сделали..
10.06.2013 23:09:39, Ируся
vorsprung
позвоните в визовый центр, телефон у них есть на сайте. они по телефону отвечают на вопросы касательно необходимых документов. 10.06.2013 14:10:20, vorsprung
КалиНа*
На ребенка прикладываете копию справки отца, оригинал этой справки у вас и так в пакете лежит. Св-во родства - это свид о рождении для ребенка и свид о браке для супругов 09.06.2013 09:04:45, КалиНа*
+100 по докам. Справку из школы в каникулы не надо. 09.06.2013 23:48:18, Lussi01
фа
Я справку из школы сделала, но мне показалось, что без нее можно было обойтись.

Св-во о браке родство не подтверждает. Я спонсор для дочери и свою справку с работы отксерила и приложила. Еще копию папиного паспорта, т.к. он согласие писал (в перечне нет, а где-то мне попалось, что надо, я на всякий случай взяла, сама им предложила, они взяли).

Там можно все сделать. Автомат для фото есть, страховщики и по дороге, и там внутри два или три юноши сидят и очень быстро страхуют. И полочки (не знаю как назвать), на которых можно документы заполнять, но они заняты были, когда мы подавались. Клей тоже где-то есть.

Там вам придется еще согласие на обработку данных заполнить, на входе бланки лежат. Можно заранее найти в сети и заполнить, но там недолго.

Я в пятницу подавала на себя и дочь. В 14:30 зашла, в 15:00 вышла. Это при том, что я сначала неправильный талончик взяла (на срочную визу), а надо было на обычную. Т.е. полчаса на все: с подачей, с оплатой, туалетом. И было бы быстрее, если сразу знать куда тыкать, когда талон берешь.
09.06.2013 00:54:49, фа
Ируся
На сайте написано если спонсором выступает родитель, то прикладываешь документ, подтверждающий родство, вот я и спрашиваю- какой документ? И про справку с работы спонсора- отца. она у нас в 1 экземпляре идет в его пакет документов. ребенку еще 1 экз взять или берут копию ?
Про остальное все знаю..
09.06.2013 08:08:40, Ируся
фа
Родительство подтверждает св-во о рождении, там же прописаны родители. Оригинал справки у одного в пакете документов, копия - у другого. 09.06.2013 15:32:52, фа
а зачем там заполнять анкеты и фотографироваться, дома на компе заполните, около дома сфоткайтесь, фото наклейте на анкету? можно конечно, если времени не жаль...Справка из школы нужна, спонсорское каждому, сканы паспортов нужны всех страниц, дейст-го, старого, если есть и внутреннего. Я разложила все в правильном порядке, как указано на сайте, подошли к окошку в 9, вышли в 9.06, но приехали минут за 40 и были в начале очереди. Спонсором может быть хоть сосед, для ребенка копия свидетельства, оригинал с собой на вс.случай, и разрешение на выезд от отца, если без него выезжаете. 09.06.2013 00:13:02, Tomatut :)
Ируся
Школа то уже не работает((, если будет там кто- попробую взять. Я в английском и испанском несильна, поэтому анкету не могу заполнить((. Или ее на русском надо? Фото я хотела сделать там, так как у них там точно знают, как правильно его сделать..
Кстати, а ребенка надо туда везти? Или он там в ВЦ не нужен?
И что за сканы паспортов? Копии наверное??
Разрешение от отца не нужно, мы вместе все едем...
И про спонсора я спрашивала не про спонорское письмо, а про справку с работы отца. Он ее взял в 1 экземпляре- себе, но будет спонсором ребенка. Нужно еще 1 справку брать на работе или можно отксерить??

На сколько визу дали? У меня в старом загране уже есть 2 визы в Испанию.. Раньше ездила..
09.06.2013 08:06:09, Ируся
Ребенок в ВЦ не нужен. Может вообще ехать кто-то один из семьи. Нужно только свидетельство о браке. Спонсорское письмо на ребенка не нужно. Достаточно свидетельства о рождении и одного оригинала справки. Если вы не работаете (сорри, всю тему не читала) то на вас на всякий случай можно сделать. Не забудьте сделать копии всех страниц загранпаспорта. 10.06.2013 17:37:21, Флёр
Справка из школы нужна только в период учебы. Сейчас каникулы - не нужна справка. 10.06.2013 17:34:14, Флёр
по порядку: на сайте все подробно написано и в каждом фотоателье прекрасно знают требования всех виз.центров 3,5х4,5, справка с работы нужна только для пакета мужа, Вам и ребенку по спонсорскому письму, сканы это копии, ребенок не нужен, если только для фото :), анкета заполняется элементарно, откройте рядом образец и все, я тоже языков не знаю, если что, обращайтесь, свою Вам вышлю, посмотрите. Визу дали на 6 мес, но у нас Испания первый раз. 09.06.2013 11:56:33, Tomatut :)
Ируся
Пришлите плиз свою анкету)). А что писать если место рождения не Москва? Например Алтайский край, пос. Такой-то... Что писать в анкете??
И мне спонсорское не нужно письмо)). Я свои справки делаю. Спонсор у нас папа для ребенка..

Моя почта Вам сброшена на подник
Спасибо!!!
09.06.2013 20:46:06, Ируся
согласие на обработку кстати тоже есть на сайте 09.06.2013 12:00:17, Tomatut :)
Fine de Claire
на сайте вц есть образец заполнения анкеты. Это простейший опросник, да еще и с русским подстрочником, особые знания английского там не требуются, вся информация у вас на руках - паспорта, брони, справки. Оттуда и списываете. Заполнять можно отруки или на компе (удобнее и акуратнее), на англ. или исп. языках.
Фото на шенген знают и делают в любой фотомастерской.
Сканы это сканированные копии документа.
Родство подтверждается свидетельством о рождении.
Офф-вопрос. Зачем справка из школы если в данный момент у школьника официальные каникулы? Сорри, если я чего то не знаю из жизни школьников:), теоретик-с:)...
Совсем-совсем к открытию приезжать не советую, будет толпа и вц потребуется как минимум часа полтора эту первую толпу обработать. Идеально приехать с подготовленными и разложенными документами часам к 11-12, процедура подачи и оплаты тогда занимает минуты.
09.06.2013 08:58:23, Fine de Claire
Ируся
Вот я поэтому и спрашиваю про справку из школы)), сейчас же каникулы.. Они в ВЦ в курсе??)))
К утру поедем потому как потом на работу бегом(((.
09.06.2013 20:49:27, Ируся
Софико
Каникулы у школьников - у работников школы отпуска с июля, причем секретарь или ИО в школе работает круглогодично. Справку же ученики сами себе не выписывают :)) А справка из школы нужна для подтверждения возврата, хотя нам немцы дали визу (первый раз) и без неё, но с тех пор справку берем регулярно (брали на прошлой неделе) только выбирайте день когда ЕГЭ нет :) 11.06.2013 14:13:23, Софико
Ируся
Я уже все документы собрала, спасибо!! Справку в школе тоже взяла. 11.06.2013 22:38:23, Ируся
Справку со школы не нужно. 09.06.2013 20:53:50, Офиногелия
фа
А получать - во сколько оптимально приезжать? 09.06.2013 15:42:57, фа
В смс оповещении нам написали часы получения с 12 до 16,мы получали в эту пятницу и заехали туда к 10 утра,чтобы потом успеть на работу.Через секунду были уже у окна и получили свои паспорта. 09.06.2013 18:54:27, Офиногелия
Fine de Claire
да тоже в середине процесса 09.06.2013 16:49:17, Fine de Claire
Ируся
Пункты 24 и 25 как заполняли??
Многократная, 90 дней?
И если место рождения не Москва что писать? И если это не город.. А край и поселок
И еще вопросик- где страховку делали и какой вид страховки и страх. Покрытие выбирали? Можно же не ВЦ страховку сделать?
09.06.2013 20:52:36, Ируся
Fine de Claire
п.24 отмечаю "многократная", п. 25 лично меня всегда ставит в тупик. Так как я придерживаюсь дат в своих проездных документах, а получить хочу визу подлинее, оставляю п.25 незаполненным и уточняю на приеме документов что ставить.
Место рождения также по паспорту пишите. Например, моей маме я пишу "USSR, Ryazan region". Этого достаточно.
Страховка туристов у меня бесплатным приложением к страховому корпоративному контракту. А когда я себе делаю страховку самостоятельно, выбираю ближайшую СК, покрытие беру 50000 евро.
Страховку конечно же необязательно делать рядом с вц в одном из микроавтобусов. Все можно подготовить заранее.
10.06.2013 00:21:05, Fine de Claire
Ируся
Спасибо за ответы!! 10.06.2013 15:07:32, Ируся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!