Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва-Сочи на авто

Тут ниже писАли про поездку в Сочи в конце марта.А у меня запланирована поездка в эти же края в первых числах марта на авто. Прошу совета бывалых: как дорога и пр.прелести.Планирую поехать одна с 4-х леткой.
23.02.2013 22:17:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gvendilon
Ночуйте в Ростове.
Ехать одним прогоном Москва-Краснодар - развлечение не для слабонервных, этим летом мы так ехали, причем водителя было 2. Но в силу того, что я бдила даже когда рулил муж - усталость была огромная.
Почитайте форумы, если хотите - до Краснодара без ночевки едут в основном мужчины-летуны, которые по трассе 120-140 идут.

Про остальное - до Ростова нареканий на дорогу нет, дальше не забудьте про пробки в Воронеже и/или на объездной. Дальше до Краснодара все тихо и спокойно едется, по побережью тоже, серпантин на мой взгляд терпимый, про пробки перед Туапсе Вам уже сказали - дальше мы не ездили :-)

И еще - в Краснодарском крае штрафы по результатам видеофиксации присылают даже за превышение 10-20 км/ч, чего в Москве я не встречала - 100 руб., если что :-) Вот я удивилась, поймав в начале декабря письмо со штрафом конца августа :-)

Удачи
25.02.2013 15:57:17, Gvendilon
Ну да,120-140 на незнакомой трассе-это экстрим,тем более не зная мест дислокации камер.Буду ночевку планировать в Ростове. Большое спасибо за советы. 25.02.2013 18:39:16, Adelveys
Юля В
И, как Вам верно выше написали, будьте осторожны на объездной дороге вокруг Воронежа. Особенно на обратном пути. Темнеет-то рано. В ноябре там был тихий ужас. Ни ограничений, ни знаков, ни разметки не было. Не думаю, что починили. Через Воронеж дорога еще хуже. 25.02.2013 21:33:30, Юля В
Мама дарагая...блин.. спасибо! 25.02.2013 22:01:22, Adelveys
Могу сообщить контакты отличной хозяйки в районе Краснодара для ночевки, берет недорого совсем, по 500 по-моему рублей с человека, в доме очень чисто,все удобства, даже для меня очень притязательной насчет условий проживания было нормально. Мы брали у нее две комнаты. Одной с четырехлеткой тяжело будет ехать, я брала с собой двух помощников. Насчет ГИБДД- страхи преувеличены, на трассе Москва-Краснодар отличные гайцы, один счет выписали за превышение скорости, одтин раз отпустили. А вот ближе к Сочи-Адлеру гайцы лютуют, на вьезде в Сочи огромный пост, нас не остановили там, но знакомые рассказывали.... Нарушить там очень легко неместному, знаков нет почти, разметка непонятная. В общем на встречку вылететь прямо запросто. 24.02.2013 21:20:41, ГалинаК
Скромная Радость
вот как раз от Магри (где начинается Сочи) замечательнейшая везде разметка, и знаки! следите, и будет вам щясте! сколько раз ездила, ну останавливают, только если реально нарушаешь! а в самом сочи уже куча камер работает, особенно где тоннели. 25.02.2013 11:05:39, Скромная Радость
я про сами сочи и адлер писала, читайте внимательно. 03.03.2013 00:45:50, ГалинаК
Да-да поделитесь , пожалуйста, контактами хозяйки "ночевки" - очень пригодится,а то на сайте Booking дешевле 1800 ничего не нашла. По поводу предостережений - большое спасибо: буду ехать наполу-согнутых и мило улыбаться всем гайцам. Кстати,не слышали,не шмонают ли там машины? Наркотики и оружие оставляю дома,но не хотелось бы с ребенком 2-3 часа провести в нервном состоянии. 25.02.2013 09:52:37, Adelveys
Скромная Радость
от краснодара - ни разу и нигде не останавливали именно для досмотра машины. тьфу-тьфу-тьфу. 25.02.2013 11:06:34, Скромная Радость
Скромная Радость
перед сочи заночуйте в краснодаре, обязательно. и будьте готовы, что на серпантине ребенка будет укачивать 23.02.2013 23:35:01, Скромная Радость
Ок, спасибо.Ночевку планирую или в Ростове или в Краснодаре.Если выездили,то как Вам сама дорога? Про алчных ментов наслышана - необходимо соблюдать скоростной режим. А как другие аспекты путешествия на дальних расстояниях по территории РФ. 24.02.2013 18:09:09, Adelveys
Я обычно первую ночь в машине несколько часов ночую в районе Воронежа (700 км), в 5 утра стартую,как рассветет, следующий день длоезжаю уже до Краснодарского края, поскольку выезжаем обычно не с утра, а вечером, вторую ночь в машине ночевать уже нереально. Если выезжать с утра- вечером можно быть в Ростове или подальше, смотря сколько остановок будет. Телефон поищу, напишу. 03.03.2013 00:51:54, ГалинаК
Я планирую рано утром выехать,по пути сделать 2-3 остановки для нужд/размять ноги и заночевать уже в Ростове. 03.03.2013 01:15:18, Adelveys
Скромная Радость
всё же лучше заночевать в краснодаре. от ростова до краснодара - трасса просто загляденье, но как ни крути - это 300 км. про аспекты - больше 1000 км в день делать - опасно, тем более с дитём.
про дорогу - от краснодара до поста-развязки на сочи-на новороссийск (возле джубги) трасса просто класс, доедете с удовольствием. У самой джубги дорога разбита в хлам, в районе туапсе будет пробища (около 30-40 мин потеряете, она там хроническая), дорога с переменным качеством - то новый асфальт, то дыры и колдобины.
25.02.2013 11:14:05, Скромная Радость
Юля В
Согласна с Вами, что больше 1000 км в день проезжать не нужно. До Ростова от М-вы ровно 1000 км. Еще 300 в этот же день будет очень тяжело. Имхо.

По нашему опыту, по трассе Дон без видеорегистратора лучше не ездить. Ростовская полиция не равнодушна к машинам с московскими номерами.
25.02.2013 15:07:55, Юля В
Скромная Радость
ну с дитём я б дорогу до краснодара на два дня и разбила, потом ночь в краснодаре, и потом только в сочи 25.02.2013 15:26:03, Скромная Радость
Большущее спасибо! 25.02.2013 14:05:02, Adelveys
tЮлька
+1. На сочи надо ехать отдохнувшей. Вы ранее по серпантинам ездили? Сама по себе дорога жо джубги нормальная в это время, но участок джугба-сочи - в среднем часа 4-5 неподготовленным.
Ну и ребенка надо знать - не будет ли тошнить.
Если будет время в краснодаре - сходите в зоопарк - там жирафы есть:))
24.02.2013 14:09:31, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!