Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лето на озере в Европе -посоветуйте озеро :-)

... чего-то на озеро захотелось. Побывали мы как-то во Франции в Анси и местное озеро впечатлило. Захотелось посмотреть озёра Европы. В инэте глянула -пока всё больше горнолыжный отдых предлагают, на счёт купания в озере летом пока не нашла.Кто-нибудь так отдыхал? и Где -посоветуйте озеро и город.С детьми в июне где бы отдохнуть и покупаться... или у них не купаются в озёрах? %-)) ну мало ли :-)
06.01.2013 01:36:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
Каринтия - край озёр! потрясающе красиво, а если там взять машину, то можно увидеть еще массу интересного! 10.01.2013 07:57:35, Летучая Мышка
гардаленд! Ездим несколько лет подряд. С детьми луччше жить в Пескьере 09.01.2013 12:44:28, кукося
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я тоже в этом году на озеро склоняюсь. На Гарду в Гардаленд, и на австрийские. Уже была там на Мильштеттер Зее, очень мило было. Блед в Словении очень заинтересовал тоже! Вот думаю, какой маршрут продумать. 08.01.2013 15:28:32, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а в чем прелесть озера? я не подкалываю, почему так конкретно формулируете, почему не море или озеро? 07.01.2013 23:56:54, Тюбик
:-) я ниже уже ответила на этот вопрос... да и вроде в моём посте ответ тоже есть.Мне не сложно повторить-я с удовольствием -просто потом скажете что мусолю одно и то же :-) Короче говоря -прокатились мы как-то по Франции. ВИдели там два озера -самое сильное впечатление на нас произвело озеро в городе Анси -кажется и само озеро называется так же. Я раньше не подозревала что пресные водоёмы могу быть такими прозрачными,чистыми и манящими. Мне только море было мило до тех пор. Ну и плюс к качеству воды -ещё пейзаж! Горы,снежные макушки гор и альпийские луга вокруг -очень понравилось всё это и хотелось бы во-первых, снова в таком месте отдохнуть но с возможностью купаться (вот о возможности я сейчас и пытаюсь выяснить,тк мы были там в сентябре-октябре и как-то раздеваться не тянуло,хотя народ купался) и во-вторых,...пока писала -забыла %-))) вспомню -допишу :-)
а пока напишу про второе озеро -это в которое впадает река Вердон -и ущелье реки оч красиво емсто и озеро -хотя нет живописных гор вокруг зато вода -нереально голубая,просто лазурная -взрыв мозга лично для меня -чтоб ПРЕСНЫЙ ВОДОЁМ ТАКОЙ БЫЛ!!!! :-) Короче-хочу ещё озёр европейских посмотреть! а в такую кристальную воду чтоб не залезть -ну эт пытка вообще будет! значит надо и купаться! :-)
08.01.2013 00:39:26, Марушка
Юля В
Альпийские озера на высоте 1000 и выше - ледяные, не для купания. Озера в Каринтии - красиво, но больше на пенсионерский отдых тянет. Имхо. При этом реально все очень дорого - и проживание, и еда в ресторанах. Не сравнить летом с горами в той же Австрии. Можете на фотки в реге глянуть. Купание на озерах нас как-то не вдохновило, а вот хождение там по горам - да. Очень красиво. Купаться в июне еще холодно, самый лучший месяц на озерах - июль.
Пару дней назад ездили гулять в Хальтштадт, это Австрия, Зальцкамергут. (Мы сейчас в Австрии на лыжах катаемся). Невероятно красиво, хотя и гуляли под дождем. Это гряда озер. Пляжик видели, купаются или нет, не знаю. Правда и в Норвегии пляжи мы тоже видели :) Муж даже залез в вводу, но плавки и намокнуть не успели, так быстро выскочил :)
Обалденно красиво в мае на Кенигзее. Именно гулять. Такого фантастического зеленого цвета зелени мы не видели нигде, только там. В июне, думаю, там тоже будет хорошо, но не купаться.
Химзее в Германии проезжали не одни раз, не впечатлило.

Море на островах в Хорватии лучше любых европейских озер с точки зрения купания. А вот горные прогулки км по 10-15 в день - это непередаваемые ощущения. А это Австрия. Своего мелкого мы с 5-ти лет по горам таскаем летом. Наш темп выдерживал. Причем, совсем недорого. Каждый год пытаемся выкроить неделю на горный летний отдых.
Для поездки на море в Хорватию или Черногорию 2-х недель мало, только дорога в один конец занимает 3 дня, и это без особых остановок. Ну один раз по полдня мы себе делаем подарок в дороге - Загреб или Будапешт.
08.01.2013 19:21:19, Юля В
Гарда - не для купания, а для посещения Гардаленда! А само озеро грязное :( Мы там были в этом году, только по берегу гуляли.

А Гардаленд - суперский супер! Туда надо ехать именно в июне, пока у итальянцев каникулы не начались. И не в пятницу-субботу-воскресенье. Лучше всего среда-четверг.

Были еще на альпийском озере фаакер Зее, чудное место! Фотки посмотрите. Основной вид деятельности - пешие многокилометровые прогулки по лесам и горам. Очень чистое озеро, все купаются. Но мы были в июле, может, в июне оно еще холодное.
07.01.2013 23:02:21, Et Cetera
Гарда озеро грязное?...
И вся Италия туда едет отдыхать?
Ни разу за 5 лет не заметила там грязи!
09.01.2013 12:45:37, кукося
Озеро по моим критериям ОЧЕНЬ грязное. В рай-не Пескьеры - особенно.

Чисто озеро - это когда вода на вид питьевая.

Вся Италия едет именно в Гардаленд, а не на озеро, ес-но.
13.01.2013 09:20:20, Et Cetera
мда... гардаленд нам рано пока как и многокилометровые прогулки 5-) но мы учтём на будущее -спасибо! :-) а озеро посмотрела -красиво и правда! 08.01.2013 00:43:12, Марушка
Трехлетке там будет очень интересно! Парк поделен на зоны по возрастам. Моему в 3 и 9 было уже интересно в более взрослых зонах, чем малышовая. Весь день откатался без перерыва, еле увели оттуда :) Только на часок уходили пообедать, мы жили в пешей доступности.

Дети до метра - бесплатный вход, кстати.
08.01.2013 11:25:42, Et Cetera
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Татьяна, а Вы не подскажете, в каком отеле жили? Порекомендовали бы там остановиться? Спасибо 09.01.2013 01:32:19, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Мы живем исключительно в кемпингах, могу порекомендовать, если нужно. 13.01.2013 09:21:02, Et Cetera
Словения - Блед, Бохинь 07.01.2013 19:37:12, Аста
Словения да-я тож подумала... мне кажется что и цены там должны быть по приятней... или я зря так думаю -что они там скромнее австрийцев?я ошибаюсь или в Австрии из всего этого списка альпийского цены на отдых самые-самые? ...высокие т.е :-) 08.01.2013 00:44:56, Марушка
Буратинка
Они скромнее. озеро потрясающее. равно как и окружение 21.01.2013 15:10:36, Буратинка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
в Словении мне показалось достаточно дорого....но на озере мы не были, мы проезжали Пиран (на море) 08.01.2013 21:22:32, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Tuchka
Озеро Гарда, озеро Комо в Италии. Потрясающе красивые места. Очень популярны у туристов, в основном немцев ( мне так показалось). Насчет купания - мне было холодно даже в июле, мой 5-летний сын плавал запросто. Но все же это не море - вода с гор холодная. 07.01.2013 17:10:40, Tuchka
в черногории есть прекрасные горы и чудесные озера) и на машине доехать можно)
мы в прошлом году ездили из мск на авто с 2 мелкими киндерами, на 3 месяца

да, если не секрет, почему озеро, а не море какое?))
06.01.2013 17:23:27, vodavoda
да какой тут секрет :-) просто... не знаю -раньше я кроме морей ничего не воспринимала в плане купания,но когда увидела какие бывают афигенные озера -с прозрачной водой... поняла что могу морем пожертвовать ради такого :-) Как-то очень впечатлил вид. Озеро в горах -это очень круто!Когда над тобой возвышаются горы и даж снежные верхушки где-то вдалеке видны и в то же время альпийские луга вокруг -одним словом -реклама шоколадки Милка :-))) запало в душу,оказалось неожиданно красиво -хочется провести там отпуск а вероятная возможность купания в прозрачном водоёме только подстёгивает интерес :-))) ммммммм -хочу! осталось только выяснить -вода-то там не холодная? %-) 06.01.2013 19:59:38, Марушка
если честно, то вода в озерах в горах всегда прохладнее, чем на море, на побережье))
не прохладная озерная вода на том самом Балатоне в Венгрии, которое вполне красиво. но более походит на небольшой море
горы там есть, но далеко на горизонте)

имхо, если ехать на море, на Адриатику, к примеру, НЕ в сезон (май, июнь, сентябрь), то тоже будет гарантировано чистейшая вода
аки слеза))
и цены ниже, и людей меньше
ваще чудо!))
06.01.2013 20:02:56, vodavoda
:-) ну в июне как раз и собираемся... конечно цена и количество народу имеют значение,но в данном случае -не самое главное если бы была возможность всё-таки в озере купаться с видами %-)))) нет,ну температура воды и возможность купаться вообще -самое главное -эт само собой... ну мы пока думаем -если окажется что холодно -перенесём озёра на потом и поедем на моря...а если совсем честно -мне думалось что до озёр поближе и можно на машине ехать,а до морей-то европейских подальше будет -наверное не решимся с детями -на самолёте придётся... это для меня тож имеет большое значение,так что я пока подумаю ещё про озёра :-))) 06.01.2013 20:11:49, Марушка
*пример воодушевления ради*

весной 2012 года ездили из москвы в черногорию с детьми 1,9 года, 4,5 года и 27 недель третьей беременности

из москвы до черногории доехали на 4-е сутки
т.е. было 3 ночевки - на украине, в венгрии и хорватии

*вообще, когда многие смотрят маршрут по карте, то выбирают визуально самый короткий маршрут - через украину, румынию и сербию. И если на украине дороги хорошие (построили к чемпионату европы по футболу 2012), то в румынии дороги плохие, а в сербии "всего лишь" 500 км горного серпантина) но если вы любите острые ощущения, то в сербии их можно получить сполна, точно не разочаруетесь!))
есть еще маршрут через беларусь-польшу-венгрию-хорватию.

Сперва мы выбрали етот маршрут, но столкнулись с тем, что записываться в польское посольство нужно сильно заранее и вообще у поляков много требований для выдачи их шенгена, Слишком много!...поетмоу мы выбрали венгрию для получения транзитного шенгена, получить который оказалось легко и просто)))

словом, на украине в целом хорошие дороги (разве что в карпатах немного серпантина, а в венгрии и хорватии - суперские автобаны! так что в целом выходит даже быстрее, чем если ехать через сербию) поетому мы для себя выбираем маршрут украина-венгрия-хорватия как наиболее оптимальный и удобный.*

в день мы проезжали примерно по 1000 км (12-14 часов в пути), делая остановки каждые 4-5 часов - минимум на 20 минут, чтобы дети размялись и не бузили
места ночевок искали по факту: имхо, бронировать заранее не имеет смысла, т.к. никогда не знаешь, сколько проедешь с маленькими детьми
на всем маршруте не было проблем с поиском ночлега - вдоль трассы всегда много отелей/готелей/мотелей, выбирай любой, по любой цене!

в дороге спасались двд с любимыми мультами, планшетом с играми, книжками, музыкальными дисками (дети любят Раммштайн!))
в европе на заправках есть небольшие игровые площадки почти везде - очень здОрово))

выехали 27 апреля, на месте были 30 апреля
назад ехали тем же маршрутом в конце июля, через 3 месяца (в мои 39 недель): крайний день мы с мужем не спали, поетому назад доехали за 3 суток
*наш третий сын, кстати, родился через 6 дней после возвращения в москву))*

настолько все понравилось, что теперь в черногорию будем ездить только на авто!

в етом году едем уже на полгода, в апреле:
детям на момент поездки будет 8 месяцев, 2,9 года и 5,4 года

решили для себя, что пока дети маленькие, то на лето черногория - идеальный вариант!
здесь отличное море, красиво, вкусная недорогая еда, большие порции)), здесь безопасно, любят русских и песчаные пляжи
самое главное, здесь Душееевно!))
и ето целое приключение для всей семьи!))
06.01.2013 20:31:06, vodavoda
спасибо! правда дополнительного воодушевления и не требуется-мы всегда ЗА подобные вещи. Тут уже обсуждала с одной форумчанкой -с Liska - автопробег до Черногории (кстати, это вы свой опыт написали или её? ...у неё тоже много детей было в поездке я помню :-) Популярное направление какое :-) ) -загорелись мы конечно, НО -в июне будем иметь всего ДВЕ недели - только доехать туда и обратно :-) вот на месяц хотя бы -да... так что к сожалению,в другой раз :-) Надо что-нить поближе 06.01.2013 21:30:59, Марушка
скорей всего, вы про меня читали)) на других форумах мой ник lissky)

в общем, надеюсь, вы однажды - на самолете или авто - доберетесь до черногории т оцените всю красоту етой чудесной небольшой страны, будь то ее озера или морское побережье)
06.01.2013 21:44:51, vodavoda
О-Юми (ex Юлия К.)
Может, Австрия? Я к Санкт-Вольфгангу склоняюсь, хотим там побыть 2-3 дня по пути в Италию 06.01.2013 16:55:54, О-Юми (ex Юлия К.)
ну а вы там раньше не были? а на сколько едете вообще отдыхать?на машине? у нас будет только две недели :-( вот здравый смысл говорит мне что для поездки на машине маловато дней наверное... 06.01.2013 20:17:13, Марушка
О-Юми (ex Юлия К.)
Нет, мы еще не были. Но по фоткам просто влюбилась в Алпы и альпийские озера. Собираемся на машине, почти на месяц. Хотим попутешествовать чуть-чуть по Альпам и по Северной Италии. Сначала хотели до юга доехать, но решили, что будет уже перебор. Если вы планируете доехать до места и там осесть, то 2 недели нормально. Если путешествовать, то маловато, да. Убедились в этом на опыте трех дальних автопутешествий. 07.01.2013 15:00:39, О-Юми (ex Юлия К.)
сейчас гляну что это такое,спасибо! 06.01.2013 20:01:10, Марушка
Olechka
Озера северной Италии? Я только про июнь не скажу, была в сентябре на озерах Маджоре и Комо. Сказочно :) 06.01.2013 15:05:48, Olechka
купались?там вообще купаются да? посмотрю про них сейчас... О!Красивые,да! а скажите -такой отдых -популярный?в смысле -меня интересуют цены :-) т.е если сравнивать с отдыхом на морском курорте и на озере - это как-то отличается?стоимость отеля,цены в ресторанах и тд?вдруг это такой крутяк что не подступиться %-) 06.01.2013 20:06:12, Марушка
Olechka
Мне кажется, там можно найти размещение на любой бюджет. Рестораны мне показались приемлемыми. И да, купались. 06.01.2013 21:02:35, Olechka
Olechka
А еще много озер в Литве :) С конца июня купались вовсю. 06.01.2013 21:05:06, Olechka
Балатон не рассматриваете?
В Фоньоде отмель для детей замечательная, хороший лягушатник)
06.01.2013 11:10:33, Tortillka
даж не знаю...мы проезжали мимо на поезде -большое,но показалось не слишком живописным... там вроде гор нет вокруг,да? а хотелось бы среди гор.... ну понятно что такие на лыжах специализируются но и летом же что-то там происходить должно? :-) В Анси были осенью -народ даж купался и вообще народу было прилично не смотря на отсутствие снега... Какие ещё варианты есть? :-) ответ напрашивается сам собой-в Анси и ехать :-))) я вот думаю -мож чего поближе Франции будет -мы бы тогда на машине сгоняли.... мечтааааааю :-) 06.01.2013 14:20:28, Марушка
КалиНа*
[ссылка-1] А если Германские рассмотреть озера. я правда теоретик - тоже в поисках, где не жарко 06.01.2013 14:52:15, КалиНа*
ух ты!красотееееень какая! до Германии даж не так далеко вроде... хотя в июне там вероятней всего будет холодная вода... но можно в другой раз! а я как-то германию даж не рассматривала пока - не подозревала что там столько озёр %-) 06.01.2013 20:15:07, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!