Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Сколько стоит самостоятельное путешествие?

Я всегда считала, что дешевле. Сейчас у меня по предварительным расчетом выходит наоборот сильно дороже... 2 года назад мы ездили на 3 недели на ОЛЛ - 150 тыс. Сейчас смотрю отель - 200 евро на завтраках. 200*21=4200 евро=168000 руб. и это только проживание! а еще билеты и еда... в чем же выгода?!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.09.2012 13:19:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря куда и какие запросы. Мы ездим в европу и самим значительно дешевле, учитывая то, что мы катаемся везде где хотим и сами выбираем отели и экскурсии покупаем на месте, если нужно. А вот путевки просто на пляжных отдых я думаю однозначно дешевле через турфирму... 27.09.2012 15:14:31, Второе пришествие
разные страны по разному получаются, надо смотреть билеты дешевые 25.09.2012 17:13:16, Nataliya_z
Едем в Вену в октябре 2 вз + 1реб(3года)на 5 дней - все бронировали сами - 36000 руб., если брать у туроператора, по тем же параметрам от 53000 руб. 25.09.2012 11:37:08, Мотька
vitАmin
расскажите плз, как уместились в эту сумму 27.09.2012 13:40:23, vitАmin
авиабилеты Австрийские авиалинии - 7 000 руб с человека, отель - 290евро, страховка - 1 евро с человека в сутки у любой страховой = на троих 15 евро, такси Ред Кеб (на сайте австрийских авиалиний) аэропорт - отель-аэропорт =60евро
Вот и получается билеты - 21 000 руб + все остальное - 15000 руб (считала по курсу 41) = 36000 руб.
Смотрела у туроператора БиблиоГлобус все тоже самое от 53000 руб и отель будет территориально дальше от центра.

Ну полюбому что самим что с туроператором надо еще денег с собой на питание и развлечения и покупки брать.
27.09.2012 14:20:32, Мотька
Oksanych
это выгодно только в том случае,если вы делите жилье с какой-то еще семьей или подругами, а так выгоднее тур купить и не париться.Я ездила так в Рим,нас было 4 человека и сумму за квартиру мы разделили на четверых и только в этом случае вышло недорого. 25.09.2012 11:23:26, Oksanych
Fine de Claire
лично для меня - не дешевле ни разу, дороже. 25.09.2012 11:09:02, Fine de Claire
Ну вот, например, сумма за наш отдых в Испании в этом году была равнозначной предлагаемой туроператорами, если бы мы поехали в один отель на 2 недели. Но за эти же деньги мы провели три дня в Барсе, неделю на Коста Браво и еще почти неделю в Салоу. Такие варианты в агенстве стоили бы намного больше. 25.09.2012 10:24:02, Флёр
Бренда
Смотря куда ехать. В Германию-Францию-Италию - дешевле самим, имхо. И если не сидеть на месте, а полазить по стране. 24.09.2012 22:16:50, Бренда
В Египет и Туцрию может и дешевле через фирму. Испанию тоже чаще. А вот в Грецию подруга первый раз поехала самостоятельно в этом году после моих уговоров :). Билеты на август купила еще в январе, получилось 10 тыс/билет. Забронировала виллу 1000 евро/неделя. На 4 взрослых на 2 недели получилось 130 000 рублей с визами и трансфером. И это август!
Мы все время сами летаем в Азию, тоже дешевле, особенно если билеты искать заранее и маршрут сложный.
24.09.2012 21:30:18, Мария Ш.
Sivka
Дешевле, если апартаменты снимать, а не отели. И если заранее авиабилеты покупать. Есть ли разница: двухместный меленький номер или за те же деньги шикарные апартаменты четырехкомнатные? Еще это удобно, когда вам не хочется сидеть на месте. Например, муж придумал прошлой зимой поездку на машине по Альпам. Мы катались в трех местах, были в трех странах, были у нас и коттедж, и отель, и апартаменты. В отеле были два малюсеньких номера, а коттедж был четырехкомнатный с огромной гостиной. Но лично я предпочитаю все-таки отели, особенно когда езжу на небольшой срок. Не хочется быта на отдыхе. 24.09.2012 19:11:57, Sivka
КошМарочка
у нас Майорка получилась дешевле по отелю значительно. Билеты - дороже ибо взяли нормальную АК. Ессно дороже трансфер - ибо брали машину на все время. Да с отелем у нас вообще интересно получилось мы взяли улучшенный номер за те деньги за которые ТА предлагают стандарт.
В итоге конечно НЕ получилось дешевле - но качество отдыха и перелета было значительно лучше чем если бы бранировали через ТА
24.09.2012 17:39:07, КошМарочка
Поделюсь собственным опытом, однозначно дешевле:так уже трижды путешествовала:в Тайланд (Ча-ам+Банког),Тенерифе и Майорка.Просто нужно месяца за 3-4 заниматься билетами, а отель можно за месяц-полтора. На Новый год лечу на Тенерифе опять, приведу конкретный пример: билеты 24000 (стыковака в Мадриде туда час,обратно -4), отель на 11 дней-23000 ,кто из туроператоров за такие деньги отдых на НГ предложит? 29.09.2012 17:12:50, Октябрина
Солнечное сплетение
тоже добавлю свой голос:))
даже не буду сравнивать с готовыми турами поскольку агенства не смогли предложить мне тур по моим запросам (нестандартный срок,отель с хорошим рейтингом на мой бюджет)
к слову,самостоятельно организованная в этом году Майорка на тот же срок/сезон вышла в 2 раза дешевле прошлогоднего Тенерифе через туроператора
26.09.2012 16:02:53, Солнечное сплетение
Люпин
Плюс мильен! Тоже Майорка вышла не дешевле, но кудааа лучше того, что здесь народу впаривают. 26.09.2012 09:48:34, Люпин
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
смотря куда ехать, в Хорватии мы отдыхали месяц за 210000, сюда входило все- -перелет, апарты, питание, аренда машины, покупки, рестораны.....семья из 4 чел. 24.09.2012 15:24:07, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Люпин
А кто сказал, что выгодно? Когда сам организуешь все, то выбираешь то, что подходит конкретно тебе (твоей семье): отели, рестораны, перелеты и т.д. Можно жить там, где хочется, а не там, куда путевки есть :). 24.09.2012 14:41:48, Люпин
Так обычно экономят, проживая в апартаментах)
По Европе в прошлом году- 56 тыс на билеты +80 тыс на проживание в апартаментах (2-3 комнатные квартиры и домики от 60 до 100 кв.м)+6 тыс на визы и страховку. На 4 недели, 2 взрослых+2 детей. Причем, заказывали все за две недели до поездки, в июле. Сэкономить можно еще процентов 30)
24.09.2012 14:21:09, Tortillka
В те годы, когда я ездила через ТА у меня все равно выходило ежегодное подорожание на 20-30 тыс.руб. на тот же состав семьи. Выгода в том, что вы без потерь (с минимальными потерями) моежет отменить поездку в последний момент. Ну и ТА обычно стараются предложить дорогие отлеи (4-5*). Если ехать в аппартаменты, то можно уютно расположиться в семейных отельчиках 2-3*. Я люблю большие отели, поэтому самостоятельные путешествия ни разу не были дешевле пакетного тура - всегда ощутимо дороже. 24.09.2012 14:06:49, starka
мы только что вернулись из франции, были 2 недели с детьми и на машине по лазурному берегу катались.по путеводителю интересные места смотрели и на берега не затоптанные туристами попадали. жили не в отеле а у местных апарты снимали, а местных магазинах продукты покупали\свежайшие и вкуснейшие\ и сами готовили...вышло очень даже ничего...дешевле чем в черногории в прошлом году..билеты до марселя по 7 тыс на брата, за аренду картиры 30-50 евро, аренда машины на 2 недели 400евро и еда на 50 евро в день на семью..дизель но топливо очень мало потратили на 1300км прокатанных по красивым местам...визы делали сами, страховки покупали тоже и очень довольны.. 24.09.2012 13:41:04, InnChik
Бренда
А расскажите, плиз, поподробнее :) Где жили, что видели... Мы на следующее лето летим таким же маршрутом из-за таких же дешевых билетов :) В тех местах я была уже дважды, но все как-то по гостиницам... 24.09.2012 22:15:35, Бренда
мы анимали апарты через сайт лодгис...жили в провансе на ферме, в 30 км от авиньона, там вообще 30 евро за квартиру. готовили -убирали сами. в ницце тоже квартра, но не берегу а повыше, зато с бассейном и парковкой..в сезон там дорого а сентябрь-октябрь весьма доступно [ссылка-1]. хозяин говорит по англ...а ездили прямо по путеводитлю-мне навится мишлен и томас кук. там и маршруты и описание и по времени можно ориентироваться...мы тоже не первый раз туде ездим, но все равно всегда есть что посмотреть еще...виделив городек Горд то кафе, где снимали фильм Хороший год с расселом кроу, вердонский каньон-супер, но очень долго-ехать надо с утра поранише и на весь день..вечерныяя ницца и дненая-две большие разницы! Эзе-детям очень понравилось, побережье от сен-тропе до канн места просто очень красивые и куча пляжей..монако и его аквариум, музей авто и сад грейс келли...биот и мастерская где привас делают вазы из пузырчатого стекла-можно даже заказать свой дизайн\50 евро. граасе-есть даже бесплатные экскурсии по фабрике фрагонар-как делают ароматы и духи...я читала путеводители и форум винского-и сама составила маршрут-куда и когда...о там уж по интересам все разные. 24.09.2012 23:37:39, InnChik
слуште, каккая вы умница! я прям зачиталась! офигенно придумали! 30.09.2012 19:59:06, Tигровая Mышь
Бренда
Спасибо Вам! Я тоже что-то подобное планирую, поближе к народу :) У меня ребенок фр.язык учит, ей все это нелишнее :) И за ссылку спасибо, пошла изучать... 25.09.2012 10:50:40, Бренда
Mim
Пляжный отдых через тур. агентство выходит действительно дешевле. Т.к. тур. оператор выкупает билеты на самолет оптом, заказывает целые чартеры да и отели по многу. А сами вы покупаете 2-3 билеты как есть. Этим летом тоже удивилась. С братом обсуждали эту тему, а они сами уже несколько лет по Европе катаются и такой вариант дешевле самим. Мы тоже когда в Европу сами бронируем. 24.09.2012 13:30:30, Mim
Tendresse
просто подозреваю, что отель, который присмотрела - операторы не продают... придется опять выбирать из этой кучи ОЛЛов :( 24.09.2012 13:38:37, Tendresse
Mim
Наверно( Тоже летом присмотрела отель и отправила агенту посчитать. Она пишет "Вы на Букине нашли", я говорю "да". Короче, говорит понятно, у нас нет( У них обычно определенный набор, куда всех и отправляют((( А я последнее время сама люблю ковыряться, выискивать и бронировать не туда, где все))))) Ну, если вопрос цены при самостоятельном поиске устраивает)))) Многое, конечно, стали съедать билеты(((( 24.09.2012 13:47:48, Mim
Marg
Смотря куда и на какой период. В Германию самостоятельное дешевле, в Испанию - дороже :)) В Болгарию на неделю - дешевле через фирму, на месяц-другой дешевле самому. 24.09.2012 13:22:22, Marg
Tendresse
я хотела в Грецию на месяц, но даже 3 недели уже получается дороже... 24.09.2012 13:37:44, Tendresse
Тюльпанчик
а куда, в какую страну? 24.09.2012 13:20:09, Тюльпанчик
Tendresse
Греция пляжный отель 24.09.2012 13:37:14, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!