Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покритикуйте маршрут

Писала-писала вчера сообщение, а оно не отправилось...((
Едем с 15 по 25 ноября в Германию-Данию-Швецию. Я бы Данию со Швецией исключила, но у мужа навязчивая идея прокатиться по мосту Эресунн..
Поедем с двумя детьми 8 и 1,9 лет. Наметила вот такой маршрут, но ощущение, что все бегом-бегом...что исключить посоветуете, или, может, все нормально?
1 день, вечер Прилетаем в Мюнхен, ночь.
2. Осмотр Мюнхена, музеи.
3. Нойшванштайн, едем обратно (около 240 км в обе стороны), едем в Аугсбург (67 км), ночь.
4. Утром выезжаем в Рюдесхайм (334 км), остаток дня - Рюдесхайм и Эльтвилль. Где-то там ночуем.
5. Выезжаем по дороге замков вдоль Рейна, экскурсия по Марксбургу, приезжаем в Кельн. Ночевка (159 км)
6. Едем в Бремен, где-то по дороге (Мюнстер, Оснабрюк?) обедаем (318 км). Осмотр Бремена, ночь.
7. Гамбург - Любек (68 км), прогулка - Путтгартен (93). Где-то там ночь.
8. Паром до Рёдбю (45 мин. 7:15-8:00), там едем до след. парома 50 км (расчетное время 41 мин. по гуглу). Паром до о.Фюн в 9:15-10:00.
Едем до замка Эгесков (45 км). Прогулка, обед, выезд в Копен через Оденсе (180 км). Ночуем в Мальмё.
9. Мальмё+Копенгаген. В 22-00 или 23 паром до Ростока из Треллеборга ночной стоит 200 евро.
Еще вариант, подешевле...Выезд из Копенгагена в Гедсер (паром Гедсер- Росток 2 часа 54 евро). Ночь в Ростоке, с утра выезд в Берлин.
10. Росток - Берлин (229 км), ночь в Берлине, в 11-00 вылет из Берлина.
Или вариант - поменять билеты (не знаю, во сколько это обойдется и можно ли у АйрБерлина) с Берлина на Гамбург. Взять паром до Травемюнде (277 евро - дорого((), провести день в Любеке и Гамбурге, в Гамбурге устроить шоппинг.
Или паром так же до Ростока (200 евро), а оттуда выезд в Гамбург 181 км

11. И спокойно вылететь с утра из Гамбурга. (билеты правда с пересадкой, и вылет в 8-20 против 11 из Берлина)
Что-то путано под конец получается:)))
21.09.2012 09:58:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nacka
самый оптимальный паром гедсер-росток, на нем бы ехала и туда и обратно. Если самое главное для вас в дании и швеции мост, то советую вам очень сильно подумать о целесообразности этой затеи в ноябре, в плохую погоду мост закрыт, а вероятность того, что в ноябре она будет плохая (ветренная) очень высока. Вообще по маршруту - получается галопом по европам, устанете от переездов, а толком ничего не увидите. Еще надо учитывать, что в ноябре световой день короткий. 23.09.2012 21:35:52, Nacka
ИМХО, у вас слишком напряженная программа. Измучаетесь и ничего не рассмотрите толком. По моему опыту на день длительных переездов лучше не планировать ничего особенного.
На 1 день 1 большой парк или музей или пара маленьких.
Лучше посмотреть все интересное в каком-то одном городе, чем проехать 10 и не увидеть ничего. 1 день на Мюнхен - очень мало.
Лучше время от времени планировать что-то расслабляющее типа аквапарка.
23.09.2012 13:07:51, ЛюбимицаКлаппа
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А если уж все-таки Гамбург, то модель железной дороги Miniatur Wonderland как-то так называется. у меня есть фотки в реге, папка германия 2011 22.09.2012 12:51:39, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Если уж ехать в Данию, то обязательно в Леголенд. Лучше Данию и Швецию отдельно взять, как-то для меня Мюнхен и Скандинавия в разных концах :))
А Европарк вы не планируете??! Тимохе же будет интересно.
В Кельне музей шоколада - вещь!
22.09.2012 12:50:56, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Европарк только до 4 ноября..
Слушай, а вы не были, в музее что-то типа, "компания с чердака" что ли..расположен там же, где и модель железной дороги..думаю, может туда их тоже сводить? завлекают какой-то таинственной комнатой:)
23.09.2012 13:51:28, bijou
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
компания с чердака не знаю, там есть музей игрушек еще и Hamburg Dungeon - где всякие страшилки. 23.09.2012 15:30:01, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
страшилки детские? 23.09.2012 17:54:22, bijou
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
не совсем, считаю, что они от 12 лет. 23.09.2012 21:55:47, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
около Кельна парк развлечений Фантазия-Ланд есть, на целый день, но не знаю, работает ли в ноябре.
А не учли вы пробки от Кельна до Бремена и в районе Бремена-Любека-Гамбурга автобан ремонтируют.
21.09.2012 17:38:39, prosto tak
МарикаЧ
Мы с ребенком тут немного попутешествовали и я пришла к таким выводам.
В день реально побывать максимум в 2-х музеях.
В один день нормально съездить/осмотреть только один город. То есть только один маршрут. Максимум, можно по дороге куда-нибудь заехать еще. Но это если вот прямо реально по дороге.
Но мы, конечно, любим путешествовать в свое удовольствие: не гнать, не спешить, обедать спокойно (тем более с ребенком это затягивается), гулять спокойно (опять же ребенку надо дать просто побегать где-нибудь, постоянное сидение в автокресле или в коляске - не самое полезное для малыша).
21.09.2012 16:10:52, МарикаЧ
Это называется "галопом по Европам". Если цель - проехать как можно больше городов, чтобы похвастсться в компании, тогда маршрут хорош. Если отдохнуть и мир повидать - тогда я бы урезала его вдвое или втрое. У вас получается не поездка, а постоянные перебежки от одного пункта к другому. Не представляю, как вы с детьми такое вообще спланировали.
В Кельне, к слову, тоже шопинг хорош.
21.09.2012 13:19:21, starka
да..наверно, вы правы..решили отказаться от Дании-Швеции...
а что в Кельне посоветуете насчет шоппинга?
21.09.2012 13:33:27, bijou
Olechka
Hohestrasse и Schildergasse :)
А также на Friesenplatz универмаг Weingarten в нескольких зданиях.
И еще Breitestrasse.
21.09.2012 15:38:05, Olechka
Там большая торговая улица с магазинами (название не помню, но исторический центр невелик). Когда были в командировке, немецкие коллеги говорили, что по сравнению с Эссеном и Дюссельдорфом там больше стильных вещей, фирменных магазинов (не прозаический Н&М, а бутики). На Данию со Швецией (особенно с детьми) по неделе на каждую страну можно потратить - столько там детских развлечений! 21.09.2012 14:37:25, starka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!