Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Визовый центр Италии

Правда ли, что только через него можно доки на визу подать? Просто не понимаю, за что они 1100 руб с человека берут ( это плюс к конс. Сбору). За запись на прием? Но в других посольствах шенгена это стоит не более 10-12 евро.

На сайте итальянского посольства телефонов собственно визового отдела нет, только ссылки на этот алчный:) визовый центр.
18.09.2012 03:29:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Это где стоит 10-12 евро? Пробежалась по визовым центрам для интереса: Испания - 830 руб, Франция - 1085 руб, Греция - 700 руб., Дания - 1225 руб, Финляндия - 21 евро. 18.09.2012 12:36:02, Аникова
Сорри, я перепутали с платной записью на собеседование в посольство- обычно 12 евро с карточки списывают за это. По крайней мере,в немецком и австрийской так. 18.09.2012 18:40:22, Умп
Fine de Claire
все визовые центры берут сбор за свои услуги - +/- 1000 рублей. С этим надо смириться:). Консульства эту тыщу не берут, какие 10-12 евро? В консульстве платится сразу сбор за визу - 35 евро. На итальянскую можно записаться в консульство, по мейлу. У меня и моих друзей пару лет назад получалось. Но лично мне больше нравится сервис ит. вц чем консульства. Принцип: пишешь на англ. или итал. в произвольной форме предмет вопроса. Ответ о записи приходит как повезет: сразу, через день, через неделю или вообще не приходит:). Поэтому придуман посредник - вц. Он большой, работа организована четко, и никаких проблем с записью. 18.09.2012 11:17:25, Fine de Claire
Написала им- ответ пришел в течение суток, назначили даже на более раннюю дату. 20.09.2012 23:20:12, Умп
Так а в чем их услуги? Документы я и сама прекрасно подготовлю и сдам, за что им платить, за номер в очереди? А на семью в 5 чел больше 5 тыс получается- и непонятно за что... 18.09.2012 18:42:59, Умп
Fine de Claire
ну так и сдавайте не вц, в чем проблема то:)?
Посредника, вц, придумали, чтобы разгрузить работу консульств. Вы же понимаете, что не одна желающая. А толпы.
Я например очень хорошо помню записи на листочках, переклички, сверки, первых в очереди с ночи. Все это в 90-х, я по работе часто визы делала.
Если Вы смогли записаться в консульство - здорово, а если ограничен лист приема (как на голландскую визу, например), то всегда есть доп.шанс в виде вц. Работники там как правило толковые, если есть спорные вопросы по документам, вам все подскажут, где дописать-исправить, тут же есть услуги фото, скана, страховки. Я вас не агитирую, просто рассказываю.
18.09.2012 19:53:15, Fine de Claire
Софико
Еще в самом ит. консульстве НЕЛЬЗЯ оплатить кон сбор - надо все равно тащиться в виз центр за бланком и в кассу (заранее до собеседования). Оплатить в банке Интеза (единственном где можно оплатить конс сбор) тоже не реально - у них часто нет бланков для оплаты... 18.09.2012 11:49:22, Софико
МАнна
два года получаю визу, оба раза оплачивала в "Интеза" на Павелецкой. Никаких проблем не нашла. И в итальянском вц люди при мне оплачивали консульский сбор - там 3 или 4 окошка для этого. Когда в ВЦ приходишь, на входе спрашивают - оплачен ли сбор, если да - дают один номерок, если нет - сначала дают номерок на оплату. 18.09.2012 18:20:30, МАнна
Софико
В этом году на Павелецкой 10 дней не было бланков. Я описала свой опыт, Вы свой... 19.09.2012 14:13:17, Софико
На Павелецкой регулярно оплачиваем, всё ОК. 19.09.2012 17:35:03, Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!