Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

А расскажите мне про Крит!

Желательно, про западный. И хорошо бы так, чтобы туда активно захотелось :) Как там с погодой в июне, теплая ли в это время вода, что там с кризисом, так ли страшны критские серпантины, как их малюют (а я очень, нет ОЧЕНЬ боюсь серпантинов!), так ли великолепны тамошние пейзажи, как их расписывают? Ну, и т.д. Который год уж собираемся в Грецию, да никак не соберемся... И главное: что-нибудь вроде люфтов по нормальным ценам туда летает? Эгейцы и Аэрофлот - главные аргументы у семьи против.
03.09.2012 13:35:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shepa
Вернулись только из р-на Ретимно. Были почти месяц.Из него дней 6 конкретно щтормило...купались только в бассейнах) Крит объездили всесторонне. Понравился. Красивый, особенно юго-запад. Серпантины НЕ срашные. Пейзажи хороши. Сказать, что очень восхищена -не могу.Море чудесное и воздух. На юге -Ливийское-больше понравилось, но оно холоднее заметно. На западе горки под 2000-2500мах.Более зелено,чем в остальных частях..но там вообще НЕ зелено))),только в отелях. Кризис заметен только при общении с местными - они охотно говорят о сокращениях раб.мест и зарплат.
а..да -летели аэрофлотом.без задержек и т.п.
08.09.2012 22:30:29, Shepa
Мы в этом году отдыхали в середине июня в районе Ретимно, за две недели в море купались дня четыре, все остальное время был шторм, причем шторм был и до нашего приезда и после нашего отъезда(у меня там подруга еще оставалась), т.е море затихает дня на два и опять... 05.09.2012 21:56:46, Мама близняшек
Birlik
Два дня как прилетели с Крита. Про июнь не скажу - не были. Пейзажи чудесные, серпантины вполне нормальные, вы же не греки чтобы летать по ним:) кризиса там нет, солнечно, красиво, вкусно. Летели уже третий раз эгейцами - все отлично, аэрофлот задержали на три часа, какая-то немецкая, не помню уже, компания была задержана на семь часов 04.09.2012 15:28:31, Birlik
МарикаЧ
Вот здесь еще можно вопрос поизучать: [ссылка-1] 04.09.2012 14:00:50, МарикаЧ
Pilar
Спасибо, пошла изучать. 04.09.2012 14:43:01, Pilar
Взирая на Критские серпантины из двухэтажного автобуса, заметила, что от края дороги до края обрыва почти всегда метра два обочины с кустами. Про западную часть слышала от подруги, что в начале июня вода теплая, а в Элафонисси, где совсем мелко, даже очень теплая. На восточном крае я была сама и от жары в начале июля можно было спастись только на море В долине Лассити была комфортная погода, в Кносс не ездили из-за жары. 04.09.2012 09:42:13, starka
Pilar
А отбойники есть на обочинах? 04.09.2012 10:44:29, Pilar
местами есть, местами нет... кроме кносса(это заезженное туристами место), ездили сами на машине в Гортину- вот там мне развалины больше понравились, и место уединенное 04.09.2012 11:45:05, egorlena
Были на Крите несколько раз в июне. Один раз было невыносимо жарко, больше 40 в тени, остальные разы терпимо, море очень теплое и очень красивое.
Серпантин терпимый, в Крыму, наверное, покруче даже будет, но вот местные водители - это что-то с чем-то, с ним ездить страшно, самим кататься приятно.
Еда вкусная,очень свежая (рыба, сыры, мясо, масло, овощи, фрукты), посмотреть можно различные пещерки, деревни, разные фабрики-фермы-мастерские-развалины. Нам понравились нетуристические места, договорились с одним дедом-таксистом, он нас очень душевно несколько дней возил по интересным местечкам.
03.09.2012 17:00:35, Вахмурка и Гржмелик
Pilar
А я все про жуткие однополосные грунтовки нахожу... 03.09.2012 20:50:43, Pilar
море-чистое, еда-вкусная- правильно все пишут, но на мой взгляд- природа - мало зелени,сами греки говорят- что самые зеленые и красивые острова- Корфу и Закинф... 03.09.2012 17:44:06, egorlena
Я не большой любитель зелени. Но Крит показался достаточно зеленым, эвкалипты, сосны. 03.09.2012 18:24:23, Вахмурка и Гржмелик
Зелень только вокруг отелей. Оливковые рощи зеленью назвать нельзя, тем более, что они растут только на определенной высоте, а выше голые скалы. Травы почти нет - редкие пучки желтых кустиков. В долинах пейзаж более отрадный, но осоновную массу времени вы проведете не там. За зеленью точно лучше на Корфу или другие Ионические острова), да и пейзажи там имхо получше. 05.09.2012 18:05:54, starka
Marynika
Ну... не очень там много зелени. В основном оливковые рощицы.
На Корфу значительно больше.
03.09.2012 21:23:35, Marynika
Marynika
Свежих данных у меня нет о Крите, была там последний раз лет 6 назад. Было хорошо.:) В ресторанах простая, но вкусная еда, порции большие, намного дешевле, чем в любимой Испании.
Мы были в августе, соответственно, вода теплююющая. Мама с подругами была в июне, вполне себе купались, говорит, что комфортно.
Я спокойно отношусь к горным дорогам, поэтому не скажу, страшно или нет.:) Но вот мамина подруга сильно боится, и на некоторых участках от страха закрывала глаза и отворачивалась.
Очень красивая вода - такое количество оттенков голубого, не сосчитать.:)
Да, мы были на западе, Каврос место называется. Длиннющие песчаные пляжи, с хорошим входом.
Есть хороший греческий форум на сайте greek.ru.
03.09.2012 15:32:52, Marynika
Pilar
Спасибо! Я никак своих с испаноязычных стран не уговрю никуда перметнуться :( 03.09.2012 16:19:12, Pilar
Marynika
Постарайтесь уж.:))) Мне на Крите понравилось. Можно съездить на юг острова, там и песок другой, и туристов значительно меньше. Но не жить там, а только посмотреть. 03.09.2012 21:25:51, Marynika
Pilar
Стараюсь, но Латинская Америка слишком большая. 03.09.2012 22:01:44, Pilar
Marynika
О! Я у Вас потом поспрашиваю про Лат.Америку, ок? 03.09.2012 22:06:43, Marynika
Pilar
Ok. 03.09.2012 22:59:15, Pilar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!