Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Анкета: место проживания и место регистрации

Заполняю анкеты для получения Шенгенской визы (летим в Грецию, если важно).
Надо указать "место проживания". У меня место регистрации и место фактического проживания отличаются.
Если я укажу адрес по месту регистрации, то получится, что мы с мужем и ребенком живем в разных местах.
Если укажу место фактического проживания, то в Российском паспорте (который требуют предоставить) указано совсем другое место прописки.
Да, в обоих случаях речь идет о Московской области, поэтому мое проживание "не по прописке" вполне законно.
Какой адрес правильно указать в таком случае: адрес прописки или адрес фактического проживания?
01.08.2012 17:29:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Я всегда ставила место проживания. ИМХО, им все равно. 02.08.2012 13:28:05, Аникова
фа
У меня тоже прописка не там, где живу. Ставила всегда прописку. 02.08.2012 12:19:43, фа
адрес по прописке всегда. про ребенка - если в его анкете указываете себя как законного представителя, то там пишите не только свои Ф.И и гражданство, но и адрес. если в анкете как представитель будет указан муж - то он напишет только свои Ф.И и гражданство 02.08.2012 10:25:22, ЛАЙМиК
КалиНа*
Фактический, а разве там не оба адреса указывают? Там же вроде по прописке и фактический.
У меня еще смешнее для Великобритании - мы все 3 в разных местах прописаны, а живем в 4. Ничего дали визу.
02.08.2012 10:02:51, КалиНа*
МарикаЧ
Вот в Итальянской визе, если я правильно помню, две графы: регистрация и фактическое проживание. А здесь только загадочное "место жительства". 02.08.2012 13:35:20, МарикаЧ
Нет, в итальянской как раз одна графа. Вот у американцев - там спрашивают 2 адреса: почтовый и место проживания. 02.08.2012 15:44:26, Vickie
Я пишу всегда фактический. Не бойтесь, они не проверяют). 01.08.2012 17:42:30, Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!