Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заламинированное свидетельство о рождении

Подскажите, проблемы могут быть с таким документом при выезде в Украину? (загран паспорт на ребенка оформили без проблем, но где-то промелькнуло, что такое св-во недействительно). Или лучше брать дубликат, но билет уже куплен по такому свидетельству....
04.07.2012 00:11:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берите оба - не ошибетесь. Сын недавно ездил с 2-мя: билет брался на заламинированное, потом сделали дубликат для того, чтобы поставить штамп о гражданстве. 06.07.2012 16:50:20, hanhi
Берите с собой и загранпаспорт, нарваться можно на украинскую таможню, у них не предсказуемо на кого попадешь. Каждый год ездим и чего только не насмотрелись. У меня друг на днях вернулся, сказали что паспорт его недействителен, был немного подмочен раньше, но здесь два кредита по нему выдали. Годность паспорта решила тысяча. 06.07.2012 15:35:59, HelenkaV
Когда мы получали свидетельство о рождении дочки нас в ЗАГСе сразу предупредили, что ламинировать нельзя - свидет-во будет недействительно. 05.07.2012 00:43:24, irbis29
Наталия Н.
Ездили с заламинированным свидетельством и за границу и в Украину без проблем, только вкладыш о гражданстве спрашивают. 04.07.2012 15:02:02, Наталия Н.
Аникова
У нас проблем не было. Пока берут везде, и на границах (и наших, и не наших), и нотариусы, и все три з/пасп.ребенку по заламинированному делали.

Вот при получении обычного паспорта придется менять, говорят.
04.07.2012 11:36:02, Аникова
или разламинировать. да, пришлось моей младшей год назад разламинировать. получилась хрупкая тряпочка 06.07.2012 20:31:31, ALora
Снеженика
Старшему тока оформили Российский паспорт с заламинированным свидетельством-без проблем у него ещё и Российское гр-во тоже заламинировано 04.07.2012 11:59:03, Снеженика
мою завернули год назад. пришлось разламинировать 06.07.2012 20:31:53, ALora
vitАmin
ничего себе. Они ж должны штампик поставить на свидетельстве о том что выдан паспорт, если такой возможности нет - паспорт не дают. Мне пришлось получать дубликат, а первый экземпляр теперь беру в поездки 04.07.2012 17:48:57, vitАmin
А вот такой вопрос: ребенок уже большой, свой российский паспорт уже есть, но так как он пока все же несовершеннолетний, приходится в поездки брать свидетельство о рождении для подтверждения родства. Штампики на нам все стоят, в том числе и о выдаче паспорта. Больше на нем никаких штампиков ставить вроде никто никогда в жизни не собирается. При последующей выдаче паспортов штампик о ранее выданном паспорте ставится в новом паспорте.

МОЖНО ли теперь мне его заламинировать, на память?
04.07.2012 22:03:28, Евтушенко Наталья
Аникова
Хорошая новость :)

Вот сначала сделают неудобное св-во (мы заламинировали, когда у нас буквы на сгибе стали исчезать - краска, кот. принтер печатает, стала обсыпаться с листа), а потом глумятся - то действительно, то недействительно...
04.07.2012 12:08:43, Аникова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!