Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMMasha

Абхазия, посоветуйте

Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать в Абхазии в Гагру или Пицунду? Собираемся семьей, 2взр+реб(почти 5 лет). Период июнь месяц. И вопрос, как там в это время погода, лето в разгаре или прохладно?
Если можно, то и по жилью. Хотим в недорогую, без изысков, частную гостиницу, с удобствами и водой в номере. Питание можно с ним уже, а можно и по желанию, т.к. на месте не будем сидеть. Из развлечений, в принципе ничего не надо, гулять только достопримечательност­и, экскурсии.
Кто поделится буду очень признательна! ))
07.04.2010 10:00:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер Мама
Тут уже про Абхазию писали:)
Мы отдыхали там 3 раза-собираемся и в этом году.Ездим всегда к одним и тем же хозяевам.Отдыхаем на Рыбзаводе (около Пицунды).Первый раз были в начале августа-ну очень жарко и море соответственно очень теплое.
Второй и третий раз были с конца июня по конец июля.Погода в принципе нормальная-загорали каждый день (за исключением дождливых дней).У них обычно жара начинается после 15 июля и до конца августа.
Пляж там везде галечный,есть кусок песочного как раз на Рыбзаводе (в районе ущелий).Галька в Гаграх более крупная,чем в Пицунде.И в пицунде залив-поэтому море более спокойное.Мне в Пицунде понравилось больше,т.к. она находится вдали от трассы и там поспокойнее.А Гагры-это море,берег (пляж,кафе),трасса и на горе город.В Гаграх есть парк,но он запущенный совсем,осталось много разрушенных зданий.В Пицунде войны не было,поэтому пейзаж более мирный.В Гаграх есть аквапарк,мы там правда не были,но кто был- говорит, что ничего особенного.
А в Абхазии есть что посмотреть!:)
И еще в Пицунде есть реликтовая сосновая роща-уникальное место:)
12.04.2010 12:52:54, Супер Мама
MaMMasha
Рыбзавод много хвалят, попробуем воочию посмотреть если получится )) Спасибо.
В августе были, действительно жарко, хотя я спокойно переношу мне было комфортно. Вот муж помучался конечно. Я переживаю сейчас что в начале июня прохладно еще будет и море не такое теплое.
В Гагру лучше так съездить, почитала, послушала, останавливаться там все же лучше для тусовочного отдыха наверное.
А Вы не знаете, в Пицунде мини-отели какие-нибудь которые стоит рассмотреть для отдыха? И еще такой вопрос, все же стоит частный сектор рассматривать? Знаю что с точки зрения бюджетней конечно, но вот с точки зрения удобства. Мы останавливались, но было не очень комфортно честно говоря. Ночью лай собак, в 5 утра кукареканье петухов, вечером постоянные посиделки с вином, пить не заставляют, но все равно надоедает. "Удобства" на несколько семей, с пляжа все прибегают и прыгают у туалета-душа по очереди. Сами люди очень душевные, очень понравилось и место и пляж (хотя до него ездить приходилось каждый день), но вот сейчас так хочется покоя и что бы хоть первую неделю отпуска всего этого не было ))
12.04.2010 21:38:10, MaMMasha
Супер Мама
Про мини-отели в самой Пицунде не скажу, а на Рыбзаводе как раз построили 2 года назад отель.Правда по ценам не знаю.Но народу там в прошлом году (в отеле) было не много.Я Вам ссылку дам дома,где мы отдыхаем.Правда фотографии несколько устарели.Сейчас хозяева сделали ремонт (стеклопакеты,все покрасили и т.д.)У них есть комнаты с удобствами внутри,мы снимали комнату в самом доме на 2-м этаже,окна выходили в сад,все время были открыты-никакого шума от поседелок не ощущали.Но у нас во дворе и не было никогда шумных компаний-все вообщем прилично.
Можно позвонить заранее-договориться.
У них во дворе 2 душа,но особых очередей как-то не наблюдалось:)
К ним вообще постоянно все приезжают по несколько раз:)Это я Вас не агитирую ни в коем случае:)
14.04.2010 16:00:16, Супер Мама
MaMMasha
Спасибо! Симпатичное место, попробую им тоже позвонить узнать.
А как Вы с питанием решали? Сами готовили, на заказ или кафешками обходились. Как там вообще с этим, рынок рядом, магазины?

Обещаю это последний вопрос! ))
21.04.2010 13:20:01, MaMMasha
Супер Мама
Я с маленьким ребенком ездила (было 1г,на след год 2г),поэтому готовила сама.Иногда правда в кафе обедали или ужинали.На заказ можно заказать пиццу (очень большая),в соседнем доме живет сестра хозяина,она готовит обеды,у нее всегда посетители есть.Рынок,магазины рядом.Вообщем проблем не было.Продукты привозят из Адлера и местные (из Сухума).
Если еще вопросы будут-не стесяйтесь,задавайте­:)
21.04.2010 18:51:45, Супер Мама
Юлачка
Мы отдыхали в Гагре в 2008, ездили в Пицунду, но нам там не понравилось. Остались в Гагре, отдыхали в частном секторе. К тому-же там есть бальнеолечебница, можно подлечиться (посмотрите в инете). 09.04.2010 09:23:59, Юлачка
MaMMasha
А что именно не понравилось? Про бальнеолечебницу гляну, спасибо. 09.04.2010 22:13:58, MaMMasha
ваше solnce
я за Пицунду 08.04.2010 14:21:33, ваше solnce
MaMMasha
Спасибо )) А почему? Я была только в Сухуми, поэтому сложно определиться.
Вы были, расскажите пожалуйста поподробнее тогда. Билеты уж купили, а вот с местом я в полной растерянности.
08.04.2010 18:46:15, MaMMasha
Сибирка
вы еще не определилсь с Абхазией? а то я тоже туда в июне еду, тоже билеты взяла, не знаю где лучше. Для детей хвалят Гадауту, и сдесь девочка писала очень хорошие отзывы, фото показывала - красиво очень, но я не спросила про пляж - хочу токо песочный. Еще советовали под Пицунду (коллега отдыхал), даже телефон есть, но туалет на улице. Если у вас есть что - нить - подедлитесь пож-ста. Я лечу туда 12 июня с сыном (11 лет). Пасиб. Кстати, есть небольшой план-руководство для выехавших в Абхазию, если хотите - вышлю. 11.04.2010 12:47:07, Сибирка
MaMMasha
Давайте план это хорошо, если можно поделитесь. )
Гудауту тоже рассматриваю. В точности еще не определилась. Не хотим в частный сектор ехать, хочется мини-гостиницу какую-нибудь, но не шибко дорогую (в Абхазии на удивление и такие нашла). Я сейчас пока просто отбираю места где можно остановиться (Пицунда, Гудаута, Сухум). Готова даже на то что сразу не остановимся в одном месте, едем на 22 дня, хочу про запас что-то держать вдруг не понравится выбранное место.
Я на сайте сейчас "засела" вчитываюсь (ссылка ниже).
К сожалению не могу найти тему что тут раньше писали про Абхазию было бы интересно еще отзывы послушать, здесь больше доверяю все таки нежели на форуме где могут и сами писать.
12.04.2010 21:20:21, MaMMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!