Раздел: -- посиделки (Достопримечательности Паттайи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паттайя – город на продажу. Часть 1

Тема создана для обсуждения статьи.

Паттайя глазами неравнодушного путешественника.

Автор: Anykey
25.02.2012 00:11:05,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Virtualnaya
тоже хотим поехать,но все времени нет. 01.09.2014 17:21:01, Virtualnaya
По поводу отсутствия столиков на балконе.
Мы три отпуска провели в Таиланде. В Паттайе всегда останавливались на пляже Джомтьен. Во всех гостиницах ЗАПРЕЩЕНО проносить еду в номера! Об этом в холлах и в номерах висят объявления, об этом предупреждают гиды. Это связано с тем, что на запах еды в номер пробираются муравьи. Я читала страшилки о муравьях в кроватях и в багаже туристов, но однажды решила покормить местных птиц (типа наших скворцов). Птахи крупные кусочки хлеба расхватали, а крошки оставили на парапете балкона. Через пару часов мы вернулись в номер. Вокруг хлебных крошек копошились десятки мурашей, а длинная цепочка их ползла к нам от самой земли! Мы жили на 8 этаже! С тех пор мы местных правил ни разу не нарушали! Да и покушать в тайских кафе настолько дешево, что нет необходимости покупать еду в магазине
Тайцы с муравьями героически борются. Если встать пораньше, можно увидеть людей в униформе и в противогазах, которые опрыскивают фундамент гостиницы и прилегающие растения инсектицидами. Из-под кустов периодически выскакивают ящерицы, убегают подальше. Ящерицы - отдельная тема Таиланда. От них не спрячешься даже в пятизвездочных гостиницах. Славные такие зверюшки! Когда живешь на островах, без них в номере не обойтись - они охотятся за комарами, сидящими на потолке. Будь моя воля, я бы к Правилам, вывешенным в гостиницах, добавила еще одну фразу: «Не бойтесь ящериц! Они сами вас боятся!»
Купаться вечером в Андаманском заливе тоже стрёмно! Возможно, Вы видели, что по вечерам вдоль полосы прибоя на Джомтьене выстраиваются сотни тайцев с удочками, спиннингами и пр. атрибутикой рыболова. Они ловят кальмаров и каракатиц, которые устремляются к освещенному берегу. Кальмарчики встречаются разных размеров: чаще – с ладошку, но пару раз мы видели каракатиц, которые не помещались в приготовленное ведро!
Теперь мы купаемся по вечерам только, если живем на островах. Но и тогда тайцы из прибрежных кафешек высыпают на берег, с любопытством наблюдая за «этими сумасшедшими русскими».  Кальмаров с каракатицами в окрестностях Ко Чанга, мы не наблюдали, но там очень близко к берегу подходят подводные течения. Так что, ежели кто плохо плавает, далеко от берега заплывать не стоит.
А в целом, Таиланд – сказочная страна!
15.04.2012 13:43:26, VI143
Чтобы купаться в море у Паттайи ,надо быть мягко говоря,совсем не брезгливым человеком. 25.02.2012 10:38:20, Примкнувшая
Anykey
Это точно так 25.02.2012 21:05:05, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!