Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

подскажите чайнику про букинг.ком

Смотрю на букинге отель в Диснее. Параметеры 2 взрослых и 3 детей. А если одному ребенку меньше 2 лет, то трое или двое детей задавать в параметрах?

И отель выдает, например такой тип размещения "апартаменты с 1 спальней 5 взрослых". Это то, что мне нужно и можно бронировать?

и ещё вопросы:
1. если указано, что бесплатная отмена брони, то получается, что денег они при бронировании не снимут? какая там процедура?

2. не поделитесь недорогими, но комфортными отелями в самом Диснее? 2-3* чтобы было с маленькими детьми удобно в плане покушать найти и добраться до парков (Дисней, Астерикс)

3. Нашла на энидей билеты Москва-Париж на двоих от 33 тыщ туда-обратно и на 5х за 69 тыщ без пересадки. Это нормальная цена?
14.02.2012 11:30:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
angelnovo
Внимательно смотрите условия снятия броней. У меня подруга забронировала несколько отелей, потом стала аннулировать брони, чтобы оставить только один отель. Закончилось это тем, что деньги с карточки списали и не вернули( какой-то хозяин на аннуляцию пожаловался), а потом и вовсе от букинга отключили. Так что лучше, чтобы на карточке денег совсем мало было. Есть еще система agoda.com Ну и много профессиональных с ценами лучше, чем букинг. tariff-online, например. 15.02.2012 13:50:46, angelnovo
Геба
ой, спасибо, добрый человек!:-) а внимательно это где? там либо написано, что бесплатное снятие, либо написано, что не взовращается. сейчас ещё поизучаю.

за намек на системы спасибо!:-)
15.02.2012 14:54:41, Геба
да нормально все на букинге, миллион раз заказывала-отменяла, опять заказывала тот же отель на те же даты с другими ценами и т.д.:))))))))))) никогда никаких снятий и нареканий 24.02.2012 12:41:37, Ket
1. Просто отменяете бронирование и все. Если не заселяетесь - два варианта: за одну ночь списываются деньги или вообще ничего, в условиях это прописано.
2. Несколько апарт-отелей в Валь де Ероп. Бесплатные автобусы до Диснейленда (минут 7 езды). Рядом Ашан. Конкретно Адажио и еще один, название воспроизведу, если в букинг посмотрю.
3. Я бы дешевле искала билеты.
15.02.2012 00:11:34, Paniox
Геба
спасибо! Адажио нашла) направление поисков уяснила.
это билеты на прямой рейс. дешевле есть со стыковками только. Я вчера все перелопатила, что знаю. Дешевле не нашла на прямой
15.02.2012 13:52:23, Геба
И еще. Билеты в Диснейленд мы покупали в интернете у магазина fnac. На тот момент там было самое выгодное предложение - 3 человека в оба парка на 1 день чуть больше 100 евро. Это было дешевле и удобнее тем, что билеты не привязаны к дате, а погода (декабрь) очень изменчивая. 15.02.2012 16:45:48, Paniox
Геба
а обычно где берут билет, когда едут сами? просто приехать и купить в Диснее - дорого? и как их брать в этом магазине? 15.02.2012 19:12:07, Геба
можно в отеле было купить, или просто в парке при входе 17.02.2012 13:00:05, Водяная лошадка
на сайте fnac. Просто в Диснее - дорого, на самом деле. Можно еще на сайте Диснейленда, только смотреть французскую версию, там билеты дешевле (франсильен), они именные и на конкретную дату, при этом нет требования быть французом (о чем многие переживают). Мне здесь давали ссылку на обсуждение всех диснеевских вопросов, сейчас сразу не найду, это было на отзыв.ру, кажется. Во фнаке - оплачиваешь, присылают письмо, с ним идешь в магазин фнак (есть в этом большом торговом центре, где и Ашан, только, внимание (!) в выходные надо уточнить часы работы. Вообще, это сеть магазинов), там меняешь письмо на контрамарки, их в кассах Диснейленда меняешь на билеты. При кажущейся сложности все очень просто. 15.02.2012 20:18:06, Paniox
Геба
нашла, на сайте фнака. спасибо! В принципе сложным не кажется, кроме как тот самый фнак найти)) только теперь я обдумываю вариант гост-цы от Диснея - в этом случае во фнак попасть проблематично будет. Посмотрю на сайте Диснея и поищу на отзыве. За гостиницу тоже благодарю:-) 15.02.2012 22:55:32, Геба
вам не нужен тогда фнак. Если живете в отелях сети Диснея, посещение парка уже заложено, причем во все дни пребывания! И еще есть преимущества - ранний вход (до продажи билетов в кассах). В сети я смотрела Санта Фе, наблюдала за ценами в теч.недели. В один из дней цена была ооочень низкой! Еще, опять же, если смотреть "по-французски", цены отличаются, говорят...(не проверяла). В этих гостиницах включен завтрак, насколько я знаю. Магазинов рядом не наблюдала (мы проезжали мимо этих отелей на автобусе). Мы все-таки выбрали апартаменты с кухней, нам удобнее это было. В самих парках я видела фаст-фуд, в основном. Мы брали с собой перекус, в кафе брали чай-кофе. Говорят, даже можно разогреть принесенное с собой (не пользовались). 16.02.2012 09:30:21, Paniox
Геба
Да, я посмотрела Санта Фе непосредственно на сайте Диснея (на букинге его нет), но мне показалось, что конечная цена пакета (проживание, завтрак, билеты) как-то дорого получается. На двоих на 3 ночи мне выдали сумму 800 с хвостиком евро.. видимо, надо "ловить цену" 16.02.2012 10:16:53, Геба
Сейчас напрягу память...Санта Фе в декабре на 3 ночи тоже (2 взрослых+ребенок) я видела за 600-650 евро, и в один из дней видела за 414! 800 нереально дорого! 16.02.2012 10:35:04, Paniox
Геба
много, действительно. даже если учесть, что билет на 2 дня 200 е на двоих с хвостиком, то проживание оч дорогое 16.02.2012 13:36:39, Геба
Отпишите, пожалуйста, если поймаете низкую цену. Буду тоже держать руку на пульсе. )) 16.02.2012 14:44:08, Paniox
Геба
хорошо! 16.02.2012 16:43:52, Геба
И еще, для полноты картины. Я для себя решила, что ни летом, ни в дни местных каникул, я туда не поеду. Там очень здорово, но стоять в очередях подолгу не хотелось бы. Я уже узнавала про каникулы, во Франции они по зонам, начиная с апреля, и с сентября, кажется. В общем, я за позднюю осень и раннюю весну (ноябрь-декабрь, февраль-март). Главное правильно одеться! 16.02.2012 10:05:48, Paniox
мы были в апреле с 08 апреля, народы было мало, сказали, что как раз до каникул успели, они вроде с середины апреля 17.02.2012 13:02:09, Водяная лошадка
Геба
понимаю, про что вы. Да, я вас поддерживаю. Меня подруга предупредила, что 8 апреля или где-то около у них пасхальные каникулы, так что мы думаем про самый конец марта-начало апреля 16.02.2012 13:25:36, Геба
Если смотрели Адажио, посмотрите еще Séjours & Affaires Serris Rive Gauche. Этот отель ближе к торговому центру, стоит дешевле, номера просторнее. Отличие - ресепшн работает до определенного часа, некоторые трудности возникают у тех, кто заселяется позже этого часа, все это описано в отзывах. Цена гораздо интереснее, чем у Адажио. Я в следующий раз его выберу, если решим апартаменты взять. 15.02.2012 20:30:48, Paniox
Геба
и ещё вопрос. когда выскакивает табличка с типами номеров и ценами, там цена дана за 1 человека или за номер? не могу понять 14.02.2012 12:16:58, Геба
Anykey
Это цена за номер. Вы там можете указать количество номеров - цена изменится соответственно. 14.02.2012 12:52:31, Anykey
Геба
поняла. спасибо! а то засомневалась и испугалась:-) а кроме букинга вы где ещё отели ищете? 14.02.2012 13:00:38, Геба
Anykey
В обычные места я всегда на букинге бронировала, из больших систем бронирования он мне больше всех нравится. Через букинг мы ездили в разные места Испании, Франции, в Бельгию, в Гонконг.
Народ еще часто Expedia хвалит. Но я на букинге себе всегда что надо находила.

А вот Исландия, например - это место сложное, там я искала напрямую местные гестхаузы, кемпинги и пр. Ну вот и Норвегию сейчас по-разному ищу, и на букинге, и напрямую письмами местным, и по сайтам местных отелей.
14.02.2012 14:00:34, Anykey
а в Швеции вы случайно не были вот также самостоятельно? А то может порекомендете отели какие-то :-) юуду вам очень признательна 14.02.2012 14:26:31, Хехе
О! Про Швецию кто-то несколько лет назад писал кажется в "туризме по путевкам" - про отель "Леди Гамильтон" в Стокгольме и разные музеи. 14.02.2012 16:23:35, starka
Нашла:[ссылка-1] 14.02.2012 16:25:18, starka
спасибо большое, сейчас почитаю 14.02.2012 16:32:37, Хехе
Anykey
Нет, в Швеции не были ;0) 14.02.2012 15:34:56, Anykey
Anykey
> бесплатная отмена брони, то получается, что денег они при бронировании не снимут

Обычно при бесплатной отмене брони денег не снимают.
Слышала, что бывает доллар снимут и положат назад для проверки карты.

Но вот как раз сейчас при таких параметрах у меня на карте заблокировали деньги - типа, "мы так только проверяем, валидная ли карта, а денег мы не сняли". Жду теперь 31 день - надеюсь, что сами разблокируются (виза сбера). Но это норвеги - они, вообще, какие-то отмороженные, с ними очень сложно договариваться.
14.02.2012 11:58:02, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!