Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Что посмотреть в Калабрии?

Если кто-то там отдыхал (я знаю, что Фроликова)? Откликнитесь, пжлст. Собираемся туда, нужны хотя бы приблизительные рекомендации.

Не только что посмотреть, но какой город предпочесть, как дорого по сравнению, например, с Римом, какое впечатление осталось?
23.01.2012 14:34:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может Вам пригодится 25.01.2012 17:26:24, Ianchik28
Сегодня попросила совету у подруги, она живет в Италии, куда ехать, в Линьяно или Калабрию. Она однозначно советует в Калабрию. Говорит какие то развлечения найдешб для детей и там. Наверное буду расчитывать тоже туда стоимость билетов и т.д. Смотрю Тропеу, мне показалось что местность достаточно холмистая. Дочке второйбудет только годик. А вы какой город рассматриваете, не поделитесь? 25.01.2012 17:14:48, Ianchik28
ЕЕ
Я выбираю, наверное, по тем же критериям, что и вы. Т.к. я еду туда на неделю, а дочь с 2-мя детьми - на 3 недели. И младшей тоже 2 года еще только исполнится.
Давайте держать др. друга в курсе изысканий :))

Пока ничего нет на примете, но возможно уже сегодня что-нибудь появится. (сегодня свободный день)
26.01.2012 09:22:01, ЕЕ
Мне девушка из этой конфы прислала краткое описание некоторых районов. Мне кажется скорее может подойти Кампанья. Могу Вам переслать ее письмо. 26.01.2012 14:32:58, Ianchik28
ЕЕ
Конечно пригодится. Пжлст, перешлите. 27.01.2012 08:55:38, ЕЕ
Fine de Claire
эх, Ира;), а мое письмо Вы совсем не помните? Я Вам очень подробно писала про Калабрию, еще в мае, когда Вы Апулией интересовались..
Могу переслать..
25.01.2012 11:19:15, Fine de Claire
ЕЕ
Перешлите, пжлст. Действительно, помню, что была переписка, но и все. Потому что тогда интенсивно именно Апулья интересовала.

Спасибо. А еще, очень интересует возможность как добраться. Неужели только из Неаполя?
26.01.2012 09:24:55, ЕЕ
Fine de Claire
добираться либо чартером в город Ламеция Терме (в Калабрии), либо регулярным рейсом до Неаполя. Далее, на электричке часа три вниз до Калабрии. Либо заказывать трансфер или арендовать машину. Дорога - серпантин.
Еще можно посмотреть енсть ли перелеты через Рим/Неаполь в Ламеция Терме.
26.01.2012 10:53:39, Fine de Claire
Fine de Claire
Написала:) 26.01.2012 10:45:30, Fine de Claire
Бренда
Мы были минувшим летом, на Ионическом побережье, в районе Кротоне, рядом с крепостью Ля Кастелла. Впечатления самые позитивные :) Прелестная глухомань :) Нереальная природа, море, и правда, бирюзового цвета и теплое :) Но, мое ИМХО, без машины там делать особо нечего, т.к. общественный транспорт, по-моему развит слабовато... Из достопримечательностей - Тропея оч.интересная, Санта-Северина, Реджо-Калабрия (оттуда можно на пароме добраться до Сицилии), из Кротоне в принципе можно доехать до Бари (км 200, если не ошибаюсь). Столица Калабрии - Катанзаро - не впечатлил абсолютно, шоппинг дурацкий :) Насчет цен - по сравнению с остальной Италией - отдых оч.дешевый, но он совершенно другого уровня, провинциально-аутентичный, без туристического глянца :) Люди - оч.дружелюбные, по-английски в основном никто не говорит, даже на уровне "айскрим" и "джус", т.ч. берите с собой разговорник :) И вообще, сразу вспоминается мультик "Ограбление по-итальянски" (где Марио идет грабить банк), настолько они между собой смешные в общении :) И еще мировоззрение Версаче как-то стало понятнее, откуда у него было столько тяги к блестящему :) ИМХО. 23.01.2012 23:09:28, Бренда
ЕЕ
Меня ионическое море смущает медузами Не знаете, медузы только Сицилию "ОСЧАСТЛИВЛИВАЮТ" или Калабрию вкупе с Апульей - тоже? Т.е. были эти медузы во время вашего отдыха или "Бог миловал"? Вы в каком месяце были? Как устраивались? В смысле - бронировали отель или апарты или дом?

Вопросы: до какого города вы летели? мОЖНО ли сразу до Калабрии или только через Неаполь?

По английски я и сама никак не говорю. И с некоторым, хм, злорадством наблюдала в прошлом году, как "обломался" со своим свободным английским мой зять... Не понимали его - и все!
24.01.2012 16:23:14, ЕЕ
Бренда
Мы были во 2-й половине июня, ни одной медузы ни разу не встретила, причем ни на одном из пляжей. Мне, наоборот, говорили про медуз на Тирренском море, в бухтах в районе Тропеи, в самой Тропее вроде бы чисто. Аэропорт есть в Ламеция-Терме, в прошлом году туда был чартер из Москвы, можно было купить билет без тура. Кажется, в Кротоне тоже есть аэропорт, и возможно, туда тоже будут чартеры в этом году, я где-то встречала инфу. Некоторые прилетают в Калабрию через Сицилию, некоторые через Неаполь. Да и из Рима, наверно, можно, потом на скоростном поезде оттуда 3,5 часа. А, вообще, да, мы случайно познакомились с местным русским жителем, он не ожидал увидеть соотечественников, именно из-за того, что туда проблематично добираться.
Жили мы в отеле, 6 км от городка Ля Кастелла.
24.01.2012 22:06:16, Бренда
ЕЕ
В тиренском медузы обычные, каких и на Черном море полно. Я их видела в Террачине.

А вот в Сицилии мы ни разу не смогли искупаться (2 года назад в конце июня). Действительно какие-то горгоны, благо внешне симпатичные. Но у мужа шрам от ожега почти год сохранялся.
Так что вы меня успокоили!
26.01.2012 09:29:45, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!