Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Берлин что посмотреть, куда сходить?

Посоветуйте, что стоит посмотреть в Берлине? Стоит ли посетить "Берлинскую картинную галерею"?
18.10.2011 10:31:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
когда туда собираетесь? Я еду 8.11 туда... тоже зашла в конфу посмотреть что где... 19.10.2011 19:21:13, СHARMANT
SweeT
я уже 7 возвращаюсь)) 20.10.2011 13:54:14, SweeT
Впечатлил музей Пергамон на музейном острове. 18.10.2011 23:04:28, Панда Ленточка
Бренда
Мы были с 8-летним ребенком, поэтому у нас своеобразная программа была, но тем не менее - и взрослым было интересно:
1. Просто лазили по городу (Рейхстаг, чек-пойнт Чарли, Брандербургские ворота, Александерплатц со знаменитыми часами и ее окрестности с телебашней, фонтаном Нептуна и средневековой Мариенкирхе, Сони-центр на Потсдамерплатц, Берлинский собор).
2. Берлинский зоопарк (Цоологишергарден)
3. Музей мадам Тюссо, Океанариум Силайф+Аквадом, мини-Леголенд (во все эти заведения можно купить единый абонемент). Это, конечно, у нас был детский выбор, но многие посетители были без детей :)
4. Потсдам - дворец Сан-Суси (полчаса езды от Берлина на электричке)
5. Дрезден (дворцовый комплекс Цвингер, Дрезденская галерея, Фрауенкирхе и т.д.) - 2 часа от Берлина на скоростном поезде.
6. Шоппинг на Кудамм и в КаДеВе (крупнейший универмаг).
Я, честно говоря, от Берлина осталась в восторге :)
18.10.2011 22:10:55, Бренда
Olechka
Вот сайт городского инфоцентра [ссылка-1], рекомендую 18.10.2011 16:02:22, Olechka
Бренда
Офф: спасибо Вам большое за наводку на Фантазия-лэнд. Нам понравилось :) 18.10.2011 22:16:29, Бренда
Olechka
Приятно :) 18.10.2011 22:48:00, Olechka
Olechka
Если речь вот об этой галерее [ссылка-1], то мне она понравилась. Очень достойная коллекция и компактная, наш тогда еще дошкольник даже не утомился. 18.10.2011 16:05:38, Olechka
скачайте путеводитель Афиши. Очень неплохой:) 18.10.2011 13:29:59, КаПа
url
Каждые 15 мин. от остановки на ул. Ку-дамм отходят экскурсионные автобусы, провозят по всем достопримечательностям, где захотите-там остановитесь , осмотрите, и в след. автобус.
Помимо основных, мы ездили еще в Трептов- парк и Ботанический сад. Но мы были летом.
18.10.2011 10:53:30, url


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!