Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда поехать на выходные?

Девочки,пож-та подскажите где можно романтически и познавательно провести выходные с мужем? Бюджет,если зарубеж не больше 30000 рублей,а по России не больше 18000 рублей. Может есть по России красивые,романтические города? Были уже и в Суздале,Угличе,Мышкине,Костром­е. Вообщем практически все города Золотого кольца.
13.10.2011 08:43:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Казань :)
Только позавчера прилетели. Ездили на 3 дня. ОЧЕНЬ понравился город, даже несмотря на активно ведущееся строительство и "раскопки" в самых неожиданных местах.
Казанский Кремль, мечеть, улица Баумана, музей 1000-летия, старотатарская слобода, Богородицкий монастырь с иконой Казанской Божьей Матери, национальный музей, Туган Авылым на ул.Луковского, ТЕАТР большой драматический на ул.Баумана :) - мы были очень понравился спектакль, метро :)) за 15 рублей :)), набережная, дворец земледельцев
И еще куча всего, что можно посмотреть. Мы ходили пешком. Все дни. Уходили утром и возвращались вечером.
На ул.Баумана есть замечательная кафешка, где почти всегда нет свободных мест "Дом Чая" - цены просто удивительные по московским меркам.
Вобщем, рекомендую :) Мы жили в эконом-варианте (гостиница "Милена" - номера по 1800/сутки с завтраком) Она расположена в 10-15 минутах от центральной пешеходной ул.Баумана.
17.10.2011 23:15:33, Яснотка
Люпин
Гы, мы на выходные иногда в Москву приезжаем :), а Вы к нам, на Кавминводы не хотите? Самолетов полно, раз пять в день летают, полтора часа лету.
ПыСы. Вчера было 29 градусов тепла... Правда, как дальше будет с погодой, не знаю, осень есть осень
13.10.2011 18:18:45, Люпин
ЛУЧИК
Мы были в прошлые выходные в Казани. ОЧЕНЬ понравилось. 13.10.2011 16:11:47, ЛУЧИК
КалиНа*
Здорово! где жили? 13.10.2011 20:00:02, КалиНа*
ЛУЧИК
Еще раз хочется Вам сказать ОГРОМНОЕ спасибо. Очень приятно, что Вы не пожалели на меня время.
Жили В Шаляпине (жаль, что бассейн был закрыт,хотели часов в 10 сходить), обзорная понравилась экскурсия, в монастырь нет (экскурсовод был так себе).
А так все перекопано, готовятся к универсиаде.
14.10.2011 09:50:17, ЛУЧИК
если близко к москве, то ростов-переславль. если не были в белоруссии- то Гродно ( мне он больше Минска, Бреста понравился), визы не надо, ночь в поезде и ты там. еще Украина- Киев-Львов-Карпаты. но за вых не успеешь, надо дней 5 или только Львов или Киев. 13.10.2011 11:32:56, egorlena
В Киеве были уже 2 раза и во Львове. Львов очень понравился. А вот про Гродно слышала хорошие отзывы. Возьму на заметку. Хотя сегодня подруга сказала,что сейчас в Белоруссии проблемы купить продукты(все полки пустые)соответственно в пансионатах и санаториях испортилось питание. С бензином перебои. 13.10.2011 23:30:23, KRAKEN
КалиНа*
О! Да! Одесса - были в августе - понравилось ОЧЕНЬ, город прям похорошел и так душевно неделю отдохнули (мы не любители пляжного отдыха, поэтому мы гуляли в свое удовольствие, экскурсии прям в отеле предлагают - напротив отеля билетные кассы Кассир.ру - можно в москве забронировать и там выкупить тот же Оперный театр). Отель был в самом центре - Айвазовский [ссылка-1] номера выше всяких похвал - до Дерибасовской 3 минуты - до Оперного театра 5 минут - до Потемкинской лестницы 10. 13.10.2011 11:42:35, КалиНа*
КалиНа*
Калининградская обл - Светлогорск - отель Люмьер - и их осеннее предложение пятница-воскресенье по цене 1 дня [ссылка-1]
а уж сам городок - это просто фантастика
самолетом загран НЕ нужен
Вот фото пошлогодние октябрьские [ссылка-1]
13.10.2011 09:48:52, КалиНа*
Бесконечно далекая
а мне в этом году Светлогорск как-то несильно понравился, 4 дня мне хватило по уши. Скучно там, увы... 15.10.2011 13:00:41, Бесконечно далекая
Спасибо,огромное. Я вот тоже уже думала про Светлогорск. А что там можно позновательного посмотреть? 13.10.2011 23:27:38, KRAKEN
КалиНа*
Вы знаете, я настолько влюблена в Светлогорск
Светлогорск такой уютный и приятный городок, что я считаю что жить надо там
До Калининграда можно электричкой-автобусом добираться - и там и там все ходит по расписанию. ехать минут 40.
В Светлогорске полно экскурсионных бюро - как просто так и в санаториях-пансионатах. всегда можно выбрать удобное - по дате -времени, КРОМЕ Куршской Косы. туда надо на весь день ехать - а такие экскурсии только по воскресеньям проводят. Это действительно надо смотреть и гулять-гулять-гулять.
В Балтийск вроде есть экскурсии совмещенные с Янтарным - он по пути. хотя мы сами в Янтарный едем (на Калининградском проспекте есть остановки автобуса и расписание) садимся в автобус с утра - доезжаем до Янтарного и там гуляем до обеда (после обеда там вал экскурсий едет), но это нам кто там много раз был. Цены в Янтарном в последнее время выросли до общих увы.
Машину на прокат можно брать там полно прокатов, но я не люблю сидеть за рулем, поэтому мы общественным транспортом или такси.
14.10.2011 10:37:56, КалиНа*
Бесконечно далекая
электричка от Светлогорска до КАлининграда ходит дважды в сутки и все. Автобус, да...по расписанию, но дорога узкая, и там часто бывают пробки. 15.10.2011 12:59:41, Бесконечно далекая
okse73
Добрый день! А как вы туда добирались?
Самолетом до Калининграда потом электричка, такси или еще есть какие-то варианты?
13.10.2011 11:18:32, okse73
КалиНа*
Самолетом до Храброво (это под Калининградом аэропорт) - а потом такси из отеля заказываю минут 40 ехать, если открыли новую дорогу, то минут 30 наверно будет. 13.10.2011 11:38:51, КалиНа*
okse73
Спасибо большое за ответ! 13.10.2011 18:55:14, okse73
Chernika
Красотища 13.10.2011 11:03:17, Chernika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!