Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что интересного есть в Костроме?

Хотим съездитьв Кострому на один день. С нами двое малньких детей 4х лет. Поэтому интересуют достопримечательности, не очень утомительные для детей.
Уже нашла: музей живой природы, пожарная каланча, памятник Ивану Сусанину, терем Снегурочки (работает ли летом?), музей льна и бересты. Что из перечисленного стоит посетить? и может еще дополните мой список, буду очень признательна
17.08.2011 23:31:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Ну что ж вы там с 4-летними детьми в течение одного дня смотреть собираететь!!! коль так подробно расспрашиваете. При хорошей погоде чудесно прогуляться по территории музея деревянного зодчества и Ипатьевскому монастырю рядом. Дом Снегурочки находится неблизко, он расположен на территории дома отдыха писателей, мне кажется, что и там можно прекрасно провести целый день. Но совмещать эти мероприятия я бы не стала. Предпочтение отдам первому варианту и плюс просто прогулка по центру Костромы. Можно прокатиться по Волге на экскурсионном прогулочном судне - недолго и интересно. 18.08.2011 23:53:01, Naomi
спасибо. Мы с 4х летками прекрасно ходим по музеям. Много конечно не обойдем, но в основные надо зайти :-) а вечером домой. Но мы не в москве, а во владимире. нам до Костромы чуть ближе 19.08.2011 13:30:52, Хехе
Naomi
"Основной", наверное, как раз Ипатьевский монастырь и есть :-)). 19.08.2011 18:14:30, Naomi
Maryb
Мы на лосеферму ездили-ребенок в восторге, мы тоже:)
18.08.2011 16:07:33, Maryb
дамы, а подскажите, пожал., заодно, где поесть там можно? Есть ли там ТЦ с фудкортами? 18.08.2011 11:43:06, Хехе
Nezhenka
покушать как раз можно на территории ипатьевского. Вкусно и по-домашнему. 19.08.2011 10:18:36, Nezhenka
спасибо. а дорого? 19.08.2011 13:31:11, Хехе
Nezhenka
Я бы с начала поехала в Ипатьевский монастырь, там огромный музей под открытым небом, а дальше на всё Вами перечисленное. Пожарная каланча и Сусанин- не очень интересное место)) Памятник Юрию Долгорукому (кажется) более менее - на него можно забраться и сфоткаться, он огромный. Музей льна и бересты - обязательно берите экскурсию. Если не ошибаюсь экскурсовода зовут Жанна, она и песни поёт и с выражением рассказывает. 18.08.2011 09:40:29, Nezhenka
А Ипатьевский монастырь интересный? Что в этом музее под открытым небом выставляется?
Про МДЗ уже прочла, что он где-то рядом от Ипатьевского находится.
18.08.2011 11:42:06, Хехе
Nezhenka
Да музей очень интересны и красивый. Хорошо, если повезёт с погодой. В этом месте объединены несколько музеев по народным промыслам. Все старинные дома и церкви найденные в Костромкой области, являющиеся яркими представителями своей эпохи и искусства того времени, свезены в одно место. 18.08.2011 22:46:35, Nezhenka
спасибо 18.08.2011 23:08:27, Хехе
музей под открытым небом -это музей деревянного зодчества или что-то другое?
ПОжарная каланча заинтересовала своим музеем пожарного дела. Или там совсем не интересные экспонаты?
18.08.2011 11:13:34, Хехе
Nezhenka
Да, это деревянного зодчества. Мне не очень было интересно, поэтому я сначала посоветовала Ипатьевский, а затем про пожарное дело и про лён... Это лично моё мнение))Экспонаты вполне нормальные, возможно детишкам будет очень даже интересно. 18.08.2011 22:42:38, Nezhenka
КалиНа*
Поиском в этой конфе ищите - уже раза 3 обсуждали + сейчас сходите в конфу СП посиделки - там активно обсуждают 18.08.2011 09:35:03, КалиНа*
спасибо, схожу 18.08.2011 11:14:04, Хехе
сходила, про экскурсии там практически ничего нет, к сожалению. А мне интересна инфа, что посетить-посмотреть в Костроме с учетом 2х детей четырех лет. 18.08.2011 11:40:55, Хехе
Поесть- в центре справа от памятника Долгорукому- детское кафе "Лимпопо". Поесть там можно всегда и очень бюджетно.
экскурсии-Костромская слобода- избы разные. Если не в выходные экскурсия 150 рублей. если решите поесть в местном ресторанчике- сперва заказ, потом идете на экскурсию, потом уже покушать, так как готовят вкусно- НО медленно.
Далее- гауптвахта с музеем оружия. Зальчики маленькие- дети не утомятся.
Тут же через сквер- музей природы, на третьем этаже всегда какие нибудь животные живые есть. Посмотреть- потискать( кроликов например).
В тереме Снегурочки - нужна экскурсия, иначе- комнаты и комнаты. Ледяная комната- 250 руб с носа- Снегурочка изо льда и взрослым в ледяные рюмки водки нальют. Туда надо ехать с полноценной группой- тогда и встречают домовой с домовихой и полчаса водят вокруг терема, и кот Баюн спектакль покажет и Снегурочка Зеркальницу позовет..А так- ну коттеджик 3 этажный...
До лосефермы доехать можно- посмотрите на досей, покормите...так чтобы АХ- того нет.
В самой Костроме есть еще театр кукол- смотрите афишу- для детей чудесные спектакли в 12 дня..
Романовский музей- хорошая выставка "Кадры для трона". Рядом Дворянское собрание- парадные залы дворцов..Тоже интересно и красочно.
В Центральном парке- карусели разные- вполне можно покататься...Как раз напротив Лимпопо за Торговыми рядами..
В Ипатьевский без экскурсии- делать нечего- ну храм, ну можно в Романовские палаты...Он принадлежит церкви, так что там мало чего осталось для открытого осмотра. Туда в марте надо, когда весь театр одевается и идет к нему просить Михаила на царство. А так... Не стоит оно того с такими малышами..
19.08.2011 08:52:45, Мама Гарика
так подробно, спасибо большое. /Про музей льна никто не написал. Стоит его посетить?
А в Лимпопо нормальная еда или фастфуд?
19.08.2011 13:33:43, Хехе
Лимпопо- столовая. Десерты, салаты, супы, второе. Из фаст фуда- Макдональдс в универмаге.
Музей льна- очень хорошая экскурсия. Прямо там экскурсовод- 200 рублей. Там же- изготовление из бересты оберега. Тоже недорого. С четырехлетками можно ехать. Еще наверное будет интересно приложиться в Федоровской чудотворной иконе- там оччень красиво. По дороге к монастырю- справа- музей театрального костюма. Он крохотный- но для детей как раз.
19.08.2011 14:46:54, Мама Гарика
а где находится Федоровская чудотворная икона? 19.08.2011 15:52:13, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!