Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Плиз, сходите по теме- вопросы по шенгену и паспорту

ищу ответ на эти вопросы... Может, кто знает?
07.08.2011 00:25:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
По поводу брони отелей. На мой взгляд, Вам нужно приложить все копии брони во всех отелях, а писать тот, в котором будете проводить большее число дней-ночей. Лучше приложить письменное объяснение или маршрут следования. Мы ездили на машине в Грецию из Москвы, вписывали первую страну въезда (Польша) и отель уже в Греции, в котором планировали большую часть времени ночевать, прикладывали маршрут по всем странам с копиями броней отелей, в которых планировали ночевать. А вообще такие вопросы лучше задавать напрямую в посольстве, можно им позвонить и спросить. 07.08.2011 11:49:14, Lartchik
1. про "чистый паспорт"- при получении шенгенской визы вы должны предоставить копии всех страниц всех ранее бывших у вас паспортов- поэтому вся ваша "куча виз" будет видна при рассмотрении.
(мы с мужем имеем 3й паспорт- и каждый раз для шенгена- подаем копии всех трёх паспортов....) то есть 6 штук.

2. почти во всех странах (даже, кажется таких как Египет и Турция, я уж не говорю про европу)- ест ьтребование, что ваш паспорт должен быт действителен еще на протяжении нескольких месяцев ПОСЛЕ ВАШЕГО ОТЪЕЗДА из страны- от 2 мес до полугода в разных странах. поэтому если паспорт кончается -его надо менять заранее.
07.08.2011 01:10:56, W.i.t.c.h.
Энн
Спасибо за ответ. Но в том - то и дело,что паспорт мой действителен до 2020 года! А Европа требует паспорта не старше 10 лет. То есть в Украину я с ним въеду, в Россиию- тоже, а в Европу- нет. 07.08.2011 17:17:29, Энн
Тему Вашу по ссылке не вижу (модерят на работе), но кто Вам это сказал? Получила паспорт в 2010 году на 10 лет. А в него годовую визу Германии с декабря 10 по декабрь 11. Итого с декабря проехала:
Германию, Австрию, Италию, еще раз Германию...
Ни одного вопроса
08.08.2011 11:08:42, кукося
Девушка не в России :))))) а в Белоруссии. Видимо, там паспорта лет на 20, что ли, дают, а, может, и больше... фиг знает...

ИМХО, я считаю, что если паспорт действителен до 2020 года, то он ДЕЙСТВИТЕЛЕН и точка. А в Европу требуют паспорта, срок действия которых заканчивается не ранее 6 мес. в момента покидания зоны Шенгена. ОТкуда инфа про 10 лет?
08.08.2011 13:37:25, Natem
Про белоруссов. У нас в большой "лыжной" компании 2 семьи белоруссов. Не могу сказать про срок конкретно их паспортов (но судя по тому, что одна пара недавно поженилась, то жена паспорт меняла) - ездят с нами в Шенген без проблем.
Вот нашла у себя(не поленилась). Возили с собой одну маму из белоруссии, открывали шенген
номер паспорта (часть цифр скрыла), дата выдачи, дата окончания
МР 09___90 (Беларусь) 07.09.2000 02.09.2047
Мама успешно ездила с нами - нянчилась с детьми
08.08.2011 15:37:26, кукося
Энн
просто чудеса... Клянусь своей треуголкой-консул сразу завернула мой паспорт с этой мотивировкой:(( паспорт получен в 2001 году. 08.08.2011 15:41:13, Энн
Вы в Беларусии визу получаете?
Просто я мы открывали всем нашим белоруссам в России.
Конкретно эта строчка из подачи на визу в Финку. Были там на НГ в 2008 году.
Вот сейчас конкретно у друзей спросить не могу - они уехали в Латвию. Но в этом году они уже были в Италии, Германии. Может какие-то послабления при открытии визы в Москве?
08.08.2011 16:28:54, кукося
Энн
да, в самом Минске. 08.08.2011 16:50:03, Энн
Энн
эта инфа - прям из посольства во время собеседования: сразу вернули паспорт, дескать, в Европу пустят только с паспортом , которому ДО 10 лет. Сходила к ним на сайт- как- то уклончиво про 10 лет написано: 08.08.2011 15:29:41, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!