Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SunFlower

Итальянский визовый центр

Девочки, кто недавно делал итальянскую визу?
Расскажите, что там? Очередь есть?
Документы нужно раскладывать по паспортам? К чему придираются?
Вроде все есть по их списку, но что-то потряхивает.
15.06.2011 11:37:45,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Всем спасибо, сдала!
Банк и страховка открылись в 8.30, сам визовый центр в 9.00, так что все успели оплатить. Окон подачи документов нереально много, мы попали в первую партию, девушка забрала документы, проверила, где-то расписались, где-то дописали, все очень приветливо, зря раскладывала по паспортам, все копии вернули. Потом с документами - в кассу, печатают договор, платишь 1100 за паспорт. И все. Заняло все от силы минут 40.
Просто прониклась итальянским визовым центром, такой порядок, все быстро, тихо и спокойно. Теперь, т-т-т, получить бы.
17.06.2011 10:42:37, SunFlower
Xenny
удачи!! я не сомневаюсь, что дадут. 17.06.2011 14:43:58, Xenny
если у вас еще не оплачены консульский сбор и страховка, в очереди на их оформление (в каждой) можете потратить и по полчаса. если за следующим билетиком будете подходить не после оформления-оплаты, а пораньше, время сократится)))) правда, если мне память не изменяет, девушка в страховках сначала посмотрела, оплачен ли консульский, так что имейте в виду.
Раскладывать не обязательно, хотя сдавать будете каждого по отдельности. поэтому на каждого должна быть отдельная копия каждого документа (типа проживания, если там общая бумажка). в документе на проживание должны быть указаны все фамилии, например, если оформлено через букинг, то через запятую каждый проживающий (но это не ваш случай, насколько я поняла).
Вообще люди там понятливые, если каких-то документов не будет хватать, разрешат донести до конца рабочего дня. копии можно сделать прямо там, но за деньги. главное, чтобы были подписи в нужных местах тех людей, которые не будут присутствовать на подаче, например, отца на анкетах детей
Но
15.06.2011 21:21:27, Аленёнок
SunFlower
Страховка есть. А есть ли возможность занять сразу две очереди, на оплату и на подачу? Букинговое проживание есть, внесла все три фамилии, распечатала три штуки. Муж будет со мной. Очень хорошо, что копии можно сделать на месте. Спонсорское письмо ребенку написала. Хорошо, что люди понимающие. Это главное. Спасибо, уже более-менее ясно. 15.06.2011 21:32:34, SunFlower
можно, только не за один раз, там сотрудник стоит, два сразу билета не даст, второй раз подходить все равно нужно. но насчет одновременно аккуратнее, чтобы не получилось, что ваша очередь на подачу подойдет раньше, чем на оплату, оплату в первую очередь из документов спросят.
А вообще, там действительно вполне нормальные люди, меня с трехлеткой пустили на подачу без очереди
16.06.2011 12:54:41, Аленёнок
Да не переживайте, ерунда все. Спонсорское письмо на ребенка у меня вообще не спросили, кстати. Как-то обошлось без него. Вообще очень много бумаг осталось (я готовила все точно по списку на себя и на дочь). 15.06.2011 22:06:04, Sofia
да, спонсорское и не нужно, если ребенок с родителями едет, а родителей (даже у одного) достаточно средств на себя и ребенка. я каждый раз за себя и детей подаю, в итальянском спонсорское не требуется, а во французском - обязательно, даже, по-моему, и папина справка пригодилась.
а осталось дааа, куча бумаг... я подавала за маму, по телефону сказали, что от меня требуется три копии всех страниц моего внутреннего паспорта, а на деле эти копии были соооовсем не нужны...
16.06.2011 12:48:17, Аленёнок
Я делала в апреле, ни к чему не придирались, потратила там всего полтора часа, включая страхование. Вы, кстати, на сайте записались? 15.06.2011 17:27:29, Sofia
SunFlower
Обязательно записалась, на пятницу, вот теперь мандражирую. 15.06.2011 17:56:42, SunFlower
все там нормально, все объясняют, куда надо пошлют, документы отсортируют, только желательно все-таки пораньше приехать, мы приезжали на 2часа раньше чем записаны были, они вообще на время записи не смотрят 16.06.2011 12:46:01, Felicita_
SunFlower
Мы на 9 записаны, раньше наверное смысла не имеет. 16.06.2011 12:54:37, SunFlower
Xenny
сюрприз вспомнила: во-первых, у нас оказалась старая форма анкеты, пришлось на месте переписывать.
во-вторых, при подаче на длительную визу на ребенка нужно иметь нотариальное согласие на выезд на этот срок (родителей друг на друга).
15.06.2011 16:21:37, Xenny
SunFlower
Я анкету с сайта скачала, правда не заполняла пока. Нет, у нас не длительная, первая, я думаю дадут по билетам. Спасибо!
А вы по паспортам раскладывали, то есть копировали все брони-общие документы? И еще вопрос, старые паспорта не спрашивают? Копии всех страниц действующего?
15.06.2011 16:40:45, SunFlower
Xenny
да, я раскладывала по отдельным папочкам - три комплекта документов. правда, у нас были не брони, а приглашение от подруги (для каждого отдельное).
старые з/паспорта не спрашивают, но у нас были новые чистые паспорта, поэтому мы сделали копии страниц с визами из старых паспортов. их взяли.
Удачи! пусть все пройдет беспроблемно.
15.06.2011 17:03:05, Xenny
SunFlower
Спасибо! Билеты куплены, круиз проплачен, совсем не хочется заморочек с визой. 15.06.2011 17:17:11, SunFlower
О, мы тоже в круиз! :))))
Но мы к испанцам подались за визой, хотя круиз стартует в Италии.

Итальянцы не принимают подтверждение с букинг.ком, а у нас не у всех отелей есть ваучеры :(((( Пришлось идти к испанцам.
15.06.2011 20:50:06, Natem
у нас оба отеля были с букинга, просто забронированы и не проплачены, все прекрасно приняли 16.06.2011 12:47:07, Felicita_
SunFlower
Итальянцы принимают подтверждения с букинг.ком, я звонила в визовый центр, да вот и Алененок пишет. Это вам спасибо, я тему зимой заводила про круизы, вы мне рассказывали. Я раздумывала про начало круиза в Испании, но я там была 4 раза, а в Италии ни разу, очень хотелось. Но вы по восточному Средиземноморью хотели? Хотя вы же из Испании... Значит, опять по западному? 15.06.2011 21:40:15, SunFlower
Не, мы из Италии стартуем в круизе. Генуя - порт посадки. Снова по Западному, но совсем другие города. Из повторяющихся только Неаполь и Барса. Все остальное - другое.

А летим через Барселону, просто потому что любим этот город и перед круизом хотим 4 денечка там побыть. Но у нас серьезная программа, после круиза еще на поезде едем в Париж!!!
16.06.2011 00:25:13, Natem
SunFlower
Наташа, вы меня интригуете. Мы тоже из Генуи, но летим через Милан. Вы не 9го июля случаем? А мы потом не неделю остаемся в Италии. 16.06.2011 09:27:13, SunFlower
Не, мы 24 июля. :))) А летим сначала в Барсу, а потом из Барсы в Милан, а оттуда в Геную. :)))) 16.06.2011 20:57:19, Natem
SunFlower
Очень непросто :))) ну ладно, потом обменяемся впечатлениями. 16.06.2011 23:15:14, SunFlower
ок. :)))
Но мы любим все нетривиальное. Так интереснее жить.

Предыдущего круиза по Средиземноморью и последующих 3 дней в Барселоне нам оказалось катастрофически мало. В этом году раздвинули границы отпуска до 3 недель. Посмотрим, что из всего этого выйдет :)))))))))

У нас в планах еще и Дисней Лэнд в Париже. 1 денек. И гора Монсеррат в Барсе. В общем, полно всего.
А, еще и Бергамо перед Миланом. О как наворотили!!!
17.06.2011 09:43:55, Natem
SunFlower
О-о-о, вот это да! :))))) Уйдете в отрыв!!! Мы после круиза забронировали виллу с апельсиновым садом на Лигурийском побережье и день в Милане. Первый раз в Италии, хочу посмотреть, а муж мечтает о лигурийской кухне и особенно кофе. 17.06.2011 10:50:09, SunFlower
Ой, как вкусно вы все рассказываете! :))))))
Поделитесь потом впечатлениями.
А то, может, и нам туда надо? :)))
18.06.2011 11:52:53, Natem
Антонинка:)
только в подтверждении с букинга должны быть прописаны имена всех, кто будет проживать... не только того кто забронировал
а так - да, принимают
я в итоге всеравно писала во все отели и просила подтверждение прислать
15.06.2011 22:09:36, Антонинка:)
SunFlower
Я тоже всем писала, но мне один никак не отвечает :( В букинге добавила через запятую остальных проживающих, надеюсь сойдет. 16.06.2011 09:29:29, SunFlower
Мне тоже французы ну никак не отвечают! :((((( Уже 3 письма им послала... Уже нервничаю.

В букинге написаны наши три имени в поле "комментарии".
16.06.2011 20:58:18, Natem
SunFlower
Я сначала хотела в поле "комментарии", потом нашла как поменять в поле "гости", кажется мне должно прокатить. Я тоже уже 2 письма отправила, молчат. С миланскими отелями такая засада, все остальные нормально прислали, а эти... одни предоплату потребовали, другие вообще молчат. 16.06.2011 23:14:08, SunFlower
Ну надо же! А мне именно миланцы присылают спустя час после моего письма. Самые дисциплинированные в моем списке. :))) Испанцы на втором месте. Французы вообще выбывают из борьбы :)))))))

Мы взяли отель Perugino в Милане. Менеджмент потрясающе педантичен, все отвечает точно в срок, ваучер прислал на фирменном бланке с вензелями, подписью управляющего и двумя печатями (цветной скан).

Все остальные отели - так, шарашкины конторы, фигню какую-то шлют, а не подтверждения (либо не шлют вообще). А от миланского я просто в восторге. Я им два раза писала, и оба раза они ответили мне в течение часа.
17.06.2011 09:46:58, Natem
SunFlower
Ну вот, надо было мне раньше спросить. :) Отель Гарда лег костьми, но не прислал мне подтверждения без оплаты, типа у них указание посольства. Я даже в букинг на них пожаловалась. Букинг долго вел с ними переговоры, но они так и не сломались. Я принципиально отказалась от них, мне надо-то всего одну ночь на обратном пути, можно было конечно в букинге просто гостей дописать, но нет, отменила регистрацию, благо отелей полно. Нашла еще дешевле и с более высоким рейтингом. Сразу написала, чтобы прислали. Даже не соблаговолили ответить. :))) Но тут мне переписываться не было времени, добавила гостей, и все. 17.06.2011 10:37:15, SunFlower
Аналогично :))) Написала во все отели, все прислали подтверждение и все наши фамилии прописали. Но сдали и букинг.ком-подтверждения и плюс ваучеры из отеля. Береженого бог бережет (сказала монашка, натягивая второй презерватив на морковку) :)))))) 16.06.2011 00:33:55, Natem
Ни в коем случае не вытаскивайте там из сумки телефон. Есть риск нарваться на тамошнего надсмотрщика и тогда доки в этот день уже не примут.
Там в принципе везде висят запреты, но народ все равно и звонит, и смски пишет. Охранники обычно не зверствуют, и это расслабляет. И тут появляется этот надсмотрщик, и всё.
15.06.2011 15:03:07, КрОлик
SunFlower
О-о-о, вот это да!! Надо у мужа из телефона батарейки вынуть, он у нас главный звонильщик! :))) Спасибо! 15.06.2011 15:27:24, SunFlower
Антонинка:)
меня послали за доносом бумажки о регистрации ИП (в котором я работаю всего лишь, т.е. сам ИП - не я). А так - все показалось проще, чем в австрийском. Запись по электронке, там не живая очередь а такая... ну как в сбере - автомат талончик выдает. Все очень быстро. 15.06.2011 13:47:57, Антонинка:)
SunFlower
Вот это меня тоже волнует, а если отпраят за доносом чего бы то ни было, потом опять записываться на сайте? Там запись за 2 недели, это уже критично. 15.06.2011 14:08:45, SunFlower
Антонинка:)
нет, просто доносите, без отдельной записи - все остальные доки проверили сразу. Я им в тот же день довезла. 15.06.2011 14:25:09, Антонинка:)
SunFlower
А сколько времени делали визу? 15.06.2011 14:53:53, SunFlower
стандартно они делают дня четыре, т.е. если в пн сдаете, то в четверг, правда уже достаточно поздно, вечером документы готовы. 16.06.2011 12:58:42, Аленёнок
Xenny
Сдавали в марте.
Есть электронная очередь: если визы не оплачены, то занимаете очередь на оплату. Имейте ввиду, что банк берет что-то около 2,5% комиссии (убей не помню, в евро или в рублях). Помню, мы все деньги из кошельков выгребали, тк принесли в конвертике "под расчет".
После оплаты занимаете очередь на сдачу документов. У нас ни к чему не придирались, срок визы дали по билетам.
15.06.2011 11:45:18, Xenny
SunFlower
Вы еврами платили? А за услуги визового центра отдельно платить или туда же?
И про электронную очередь, я записалась на их сайте, а в банк же другая очередь, живая?
15.06.2011 12:34:14, SunFlower
Xenny
мы платили еврами консульству за визы и рублями визовому центру за его услуги (все это в одну кассу). 15.06.2011 16:19:57, Xenny
Там сейчас в две кассы. Сначала в одну кассу (окно 32-35, банк Интеза) платишь за визу и комиссия банка, потом подаешь документы, и когда все документы проверены и прошиты - идешь с этой пачкой в третье окно (по-моему без номера), где отдаешь эту пачку, подписываешь договор с визовым центром и оплачиваешь его услуги. Эта оплата - в рублях. 15.06.2011 18:20:12, КрОлик
Платить можно еврами, можно долларами, можно рублями. Приходите туда, подходите к девушке напротив входа и объясняете, зачем пришли. Она вас перенаправляет к дяденьке, стоящему около автомата электронной очереди. Объясняете, что вам надо оплатить и подать доки. Он дает вам номер очереди на оплату и посылает следить за электронным табло. Когда будет ваш номер - оплачиваете (окно 32-35, слева от входа) и снова идете к дяде. Он дает вам новый номер, теперь уже для подачи доков, и снова посылает следить за табло. Когда будет ваш номер - идете в указанное окно, эти окна справа от входа. 15.06.2011 14:58:40, КрОлик
SunFlower
Все ясно, они обе электронные. Спасибо, мне стало легче! :) 15.06.2011 15:10:53, SunFlower
Оплата услуг визового центра, кажется, только в рублях. Евро-доллар-рубль - это в банк Интеза за визу. 15.06.2011 18:21:25, КрОлик
Там на каждый чих отдельная электронная очередь. Нумерация сквозная, но в каждом талоне написано, сколько человек перед вами. Это как раз число тех, кто по тому же вопросу в те же окна. 15.06.2011 15:13:10, КрОлик

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!