Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про Крым

Доброе утро! Извиняюсь за тупизм, но сама не соображу.

Дите 14 лет едет с классом в Крым с 12-го по 18-ое (не автостопом, на самолете). Заплатили за билеты+гостиница+трехразовое питание+автобус. Надо дать с собой денег на газировку, мороженое, вход в музеи, мини-сувениры и прочую дребедень.

Скажите мне, плиз:
(1) скока денег с собой давать? какие цены в Крыму нынче?
(2) до меня дошла инфа, что "на Украине ценятся доллары, больше чем рубли". Это как? Если я принесу менять 100 долларов и 2800 рублей, мне за доллары больше гривен выдадут?
(3) деньги давать кэшем (обменники там нормальные?) или выдать банкоматную карточку, чтоб сразу в местной валюте денег снял (или с банкоматами там туго?)

Спасиб ))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.06.2011 10:42:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет цены как в Москве - ОЧЕНЬ не согласна. Мы сейчас в Крыму-поражаюсь ценам каждый день. Где,скажите мне, в Москве можно сходить в аквапарк за 330руб.(российских) взрослому+реб.10лет+реб.3года ??? Или на аттракционах 2е детей за 350руб.накататься так,что сами хотят уйти? Или 5D кино за 110р? Это как пример. А деньги лучше наличкой и везти в том,что есть. Не особо принципиально рубли или доллары. 14.06.2011 06:04:53, Мирабель
Кабриолетта
минимум 100 грн на день, по карточке - после моего активного ее использования в севастополе (отель, банкомат, оптика, 2 ресторана (лучших в городе) - у меня весь год пытались деньги снимать из шри-ланки. 13.06.2011 23:29:12, Кабриолетта
Баунти
1. Цены кажутся маленькими, потому что глаз привык читать в рублях, а если переводить каждый раз гривны в рубли - то обычные цены. на неделю я бы дала тысячи 3-4, хватит за глаза, если только сувениры дорогие не покупать.
2. 3. Лучше давать в рублях, обменники хорошие и их много. Курс может варьироваться в разных городах, но не обманывают. В поезде лучше не менять, много мошенников, могут развести.
10.06.2011 14:22:26, Баунти
Xenny
я бы дала 3000р.
но лучше узнать, планируются ли платные развлечения (прогулка на лошадях в горы, катание на катерах и тп).
если экскурсии не входили в стоимость, то каждая в пределах 600-1200р на наши деньги.
10.06.2011 11:48:14, Xenny
карточку я бы дала как максимум в дополнение к наличности. ее очень легко потерять, забыть, автомат сожрал и тд. 10.06.2011 11:40:35, Inception
Мое ИМХО...
1. Цены как в Москве
2. Я всегда езжу с рублями, если гривен не хватит, местные охотно берут и рубли))) Долларов никогда не просили, если все курсы переводить то они ничуть не удобнее, с рублями считать легче.
3. Лучше налом, банкоматы и обменники не везде, не всегда работают, а обменный курс не выгоден, да еще за обналичку возьмут
10.06.2011 11:24:14, Taika
Businka
цены московские, доллары выгоднее, лучше нал. 10.06.2011 11:16:16, Businka
Йовин
:)) Крым большой:)) Где то могут быть банкоматы, где то нет, поэтому лучше наличкой. насчет доллоров, да они там ценяться лучше чем рубли. Мы брали ссобой доллары. Так как отдыхали в деревеньке на берегу моря, то обменника там не было, меняли на рынке. Специальный человечек в определенное время и менял. Если в большом городе, то думаю с банкоматами и обменниками проблем небудет. 10.06.2011 11:05:16, Йовин
Мы с рублями ездили. Обменники есть. Банкоматов не помню, мы были в дыре, так сказать:)
Доллары я бы специально покупать не стала.
Ни в коем случае с рук, особенно в поезде НЕ МЕНЯТЬ. Будут предлагать после пересечения границы каждые полчаса.
Цены уже не скажу, все меняется... Не выше российских.
Мы отъездили несколько лет, но в посл годы перестали.
10.06.2011 10:57:50, Питерская
Businka
Всегда меняю в поезде 1-2 тыщи. иначе на вокзале курс грабительский, а попить и съесть мороженое не на что. 10.06.2011 11:18:35, Businka
Невыгодно. Ребенку опасно. 10.06.2011 12:45:57, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!