Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где остановиться в Риме?

Поделитесь опытом, где лучше забронировать отель в Риме - в каком районе? Рассматриваем сейчас Roma Termini (вот этот отель в частности - [ссылка-1]). Насколько этот район вообще комфортен для проживания (и в плане безопасности, и в плане удобства добираться до основных достопримечательностей)? Буду благодарна за любые комментарии.
07.06.2011 08:43:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Всем русскоязычным собравшихся посетить Рим на несколько дней, рекомендуем B&B Anna Domini. Удобное месторасположение (район Ватикана), близость транспортной развязки, уютные номера и самое главное знание русского и итальянского языков хозяйки Виктории и готовность решить все возникающие проблемы Массимилиано . Все это значительно упрощает нахождение в чужой стране и дает возможность полностью насладится вечным Римом.
Мы прилетели 14.09.2012года – нас встретили Виктория и Массимилиано . Повезли через Ватикан , показывая по ходу все туристические маршруты и схемы движения транспорта . По пути Виктория, по моей просьбе, помогла нам купить билеты на футбол , в общем я был почти счастлив.))) Все наши вопросы: шопинг, какие – то проблемы со связью, быт – все решалось быстро и без проблем. 19.09.2012г. Виктория и Массимилиано отвезли нас в аэропорт (мы улетали дальше отдыхать на юг Италии), помогли нам решить кое –какие проблемы с билетами и мы улетели догуливать свой отпуск. 28.10.2012г. , мы опять в Риме – отдохнувшие, счастливые и конечно же опять в B&B Anna Domini. Прощальный ужин вместе с Викторией и Массимилиано прошел легко и беззаботно, а утром уже рейс на Москву. Пообещали нашим новым хорошим знакомым, что еще вернемся в Рим.
с/у Николай , Софья г.Чита сентябрь 2012г.
21.11.2013 18:29:15, zuki_zuk
Топочка Веталя
настоятельно рекомендую не экономить на отеле, ведь ничто не должно подпортить впечатление о Риме.
Мы ездили на новогодние праздники, и останавливались в отеле сети NH. Очень рекомендую. Престижный район, рядом с villa Borgese.

Hotel NH Vittorio Veneto, 4 звезды, адрес: Corso d'Italia, 1. Добирались до всего пешком или на такси. Не могу сказать, то это далеко, хотя по карте кажется, что на отшибе.

И правильно говорят: не берите район вокзала, небезопасно и грязновато.

Хорошо вам съездить! :)
08.06.2011 21:43:46, Топочка Веталя
Люпин
Полностью согласно насчет отелей NH. Жили у них в Вене и Барселоне. Одни плюсы. 09.06.2011 09:29:18, Люпин
Спасибо за совет!
Но все-таки мы решили остановиться на отеле Yes [ссылка-1]
08.06.2011 22:21:29, LariZza
что важнее - цена или комфорт?
планируете сами еду готовить или всё время в рестораны ходить?
если по бюджетному, то кемпинг.
вагончик. две кровати. душ. туалет. кондиционер. Вай-фай.
40 евро за сутки за вагончик.
супермаркет рядом большой.
на кемпинговом автобусе до ватикана 10 минут.
но это кемпинг. не отель. и не в центре города.
каковы возможности по бюджету?
ещё есть бассейн. шапочку обязательно.
вечером шашлыки можно пожарить.
одни плюсы...)))
минусы - вагончик, окраина города.
я на машине был. там был решён вопрос со стоянкой.
08.06.2011 21:12:12, tushino_man
Спасибо за вариант. Но мы все-таки забронировали отель :) 08.06.2011 22:22:48, LariZza
отель комфортнее кемпинга. однозначно.
кемпинг веселее. шашлыки.
разный отдых. мой выбор был из-за машины.
Самолётом летите? сразу в Рим? потом на море?
бронируйте заранее по интернету билеты в ватикан и тогда вход без очереди.
там музеи ватикана. сады ватикана.
ещё стоит, если Вас это интересует, забронировать билеты в гробницу святого Петра.
некрополь - [ссылка-1]
Обязательное бронирование в виллу Боргезе. очень интересные статуи. красивый парк.
09.06.2011 14:06:08, tushino_man
Мы жили в B&B в районе Ватикана. Если хотите, могу дать координаты. 08.06.2011 09:18:59, Sofia
О, мы тоже жили пару раз в отелях сети BBGroup. ОЧень неплохие отели, причем в разных странах. 08.06.2011 13:43:26, Natem
Да, дайте пожалуйста. Пригодятся :) Хотя рядом с Ватиканом наверное не самый лучший для нас вариант. Хотелось бы находиться в пешей досягаемости от центра. 08.06.2011 09:23:04, LariZza
Ссылка: 08.06.2011 11:01:24, Sofia
Спасибо! 08.06.2011 22:23:42, LariZza
Termini - это как наши три вокзала в Москве. Лучше не там жить. Страшновато. В Риме полно тихих спокойных мест и симпатишных отелей. 08.06.2011 02:02:38, Natem
Спасибо за совет! 08.06.2011 07:37:06, LariZza
maripolka
Район Termini - район вокзала. У нас там знакомая жила - после 9-ти боялась на улицу выйти (молодая девушка). Рассказывала, что даже в ресторанах контингент неприятный. Мы жили в двух местах - район около Навоны ([ссылка-1]), удобно, от метро недалеко. Только в узких улочках пару раз плутали. Небольшой отель, почти домашний, номера скромные, но вполне достойные. Почти самый исторический центр (далеко только до Колизея, да и то, относительно :).
И в другой части центра города ([ссылка-2]). Этот больше. Мы брали большой номер (2 комнаты). Тоже достаточно удобное расположение.
На всех картах обозначены достопримечательности, выберите, что будете смотреть и отель выбирайте соответственный.
07.06.2011 11:57:00, maripolka
Спасибо большое за ценный комментарий! 07.06.2011 12:36:04, LariZza
Не согласна! Жили в районе Termini в отеле Yes. В прошлом году в апреле. Двое взрослых и дочка подросток. Отель отличный, никакого шума, очень удобно из аэропорта приезжаешь на вокзал, а в отель пешком. Станция метро Termini находится на пересечении веток метро ( а их в Риме всего две). Удобно и по городу и в пригород. Никаких проблем с безопасностью не заметили, часто возвращались поздно. А что касается еды, в городе полно отличных мест и совсем необязательно есть возле отеля. 07.06.2011 22:30:45, Prosto Masha
maripolka
На вкус, на цвет :) Мы тоже с мужем спокойно ночью там гуляли, до этого две наши знакомые девушки тоже там легко тусовались. Но район не самый приятный все-таки. Удаленность хотя бы на 1 станцию метро - уже приятнее, тем более, что там действительно все рядом. 08.06.2011 10:35:45, maripolka
Отель Yes - это вот этот [ссылка-1] ? Я на него тоже смотрела. Он правда получается подороже, чем мы расчитывали. Как Вам отель? Понравился? 08.06.2011 07:41:56, LariZza
Современный небольшой отель. Мы были в апреле прошлого года с дочкой. Трехместный номер на неделю отличался от двухместного всего на 100 евро. Но сейчас лето и цены, наверное выше. Вполне приличный для Италии завтрак, хорошо оформленный номер. Мы заказывали на www.booking.com. Там много отзывов, может быть они вам помогут сориентироваться. [ссылка-1] . Ну а возле вокзала мы ине гуляли, просто проходили утром, по пути к метро. 08.06.2011 12:14:18, Prosto Masha
Кстати, если нужно, могу дать координаты гидов для индивид. экскурсий. Одна гид нам очень понравилась, другая наоборот - зря потраченные деньги. Опять же исключительно наше мнение. 08.06.2011 12:22:41, Prosto Masha
Да, буду признательна за координаты + по стоимости услуг сориентируйте пожалуйста. 08.06.2011 22:14:45, LariZza
Написала Вам координаты. А по стоимости примерно у всех 50 евро в час. 08.06.2011 23:38:31, Prosto Masha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!