Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.04.2011 19:30:41

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
заранее, деньги не возвращают. 14.04.2011 13:09:33, Елена Д.
заранее. не возвращают. 13.04.2011 22:23:29, Лангуста
Снежная пыль
За однократную взяли сразу, а за многократную доплачивали уже после решения о выдаче. 13.04.2011 20:29:34, Снежная пыль
Деньги берут заранее и навсегда оставляют себе во всех случаях. 13.04.2011 19:37:32, NLU
[пусто] 13.04.2011 19:41:19
VikK
в Шенгене тоже так. Они даже пишут это все на своих сайтах, типа деньги не за визу, а за рассмотрение документов на оную.
а где-то по-другому, да?
13.04.2011 19:54:20, VikK
Dashut
в Шенгене все-таки девочки, принимающие документы в консульстве, как правило просматривают документы, и сразу говорят, чего не хватает и что неправильно оформлено. и возвращают документы, если что-то не так, ДО оплаты. там уже на усмотрение консула, конечно, но если все документы в порядке - отказы редки, по крайней мере по туристическим и рабочим въездным визам..
в конс-ве США платишь еще до того, как подошел к окошку.
14.04.2011 16:35:51, Dashut
LightBug©
гы. вот всегда меня этот вопрос интересовал :) вчера в жж у ибигдана прочитала про резвого российского пенсионера. которому отказали в англ визе, и он написал письмо королеве Великобритании. в тч о том, что ее бюрократы-сотрудники обирают российского пенсионера. из этого я сделала вывод, что виза оплачивается при подаче док-тов (если мне не изменяет память, то и на моем опыте с Германией было именно так), и в случае отказа деньги не возвращаются

...что вообще наглость, конечно
13.04.2011 19:37:05, LightBug©
Kopa Хюбш
Сотрудники посольства работу же проделали. 13.04.2011 20:45:24, Kopa Хюбш
LightBug©
т.е. получается виза - это сбор не за въезд в страну, а за работу сотрудников посольства? 13.04.2011 20:50:55, LightBug©
ленивица
вообще да - поскольку идут затраты именно на обработку документов.
не зря многие посольства открывают визовые центры для приема и первичной обработки документов. за дополнительную плату.

правда, в случае с сша, допзатрат вроде нет, но они берут дополнительные деньги за более длинную визу.
13.04.2011 20:58:43, ленивица
LightBug©
"не зря многие посольства открывают визовые центры для приема и первичной обработки документов. за дополнительную плату"

т.е. все-таки обработка док-тов - это доп. суммы? а оплата за визу остается в прежнем размере? тогда я вообще запуталась :)
13.04.2011 21:07:29, LightBug©
ленивица
да. услуги визового центра оплачиваются отдельно.
но подача доков непосредственно в посольство в основном сохранилась.
правда, с бОльшей очередью:) по сравнению с вц.

доки из вц все равно передаются на оформление дальше в посольство.
13.04.2011 21:10:51, ленивица
LightBug©
т.е. просто дополнительным людям дополнительно оплачивается их работа? типа за то, чтоб в очереди не стоять? те же посредники, только в профиль?
я фигею, дорогая редакция
кстати, в немецкое посольство гораздо проще и быстрее было попасть без предварительной записи. парадокс
13.04.2011 21:34:49, LightBug©
в чем парадокс? с помощью визового центра визу выдают неделю.
а если его не будет- будет месяц.
13.04.2011 22:21:51, Альт
ленивица
зависит от страны.
например, финское посольство и без вц визу за неделю оформляло.
во всяком случае, в прошлом году так было.
но вц все же открыли.
13.04.2011 22:27:23, ленивица
ленивица
я не знаю - зачем:)
предполагаю - улучшить и убыстрить процесс оформления.

но вот, например, в сингапурское посольство очередей вообще не было.
а они сделали обязательными электронные визы через аккредитованные конторы.
13.04.2011 21:46:50, ленивица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!