Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Расскажите, как готовитесь к путешествию с детьми :)

Я в общем, не в первый раз, но все равно все время боюсь, вдруг чего забуду :) Поделитесь, что для вас главное в подготовке к путешествию - я лечу одна с детьми в Берлин, где буду жить в семьях, а потом мы еще летом в турне по Европе горно-морской едем на машине.
Что брать, к чему быть готовой, какие ресурсы посмотреть в инете на тему "Европа и дети." В общем, буду рада любой инфо.
14.04.2011 12:03:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
Почитайте наши отчеты, правда как раз горно-морскую поездку еще не описали, она была в том году.. ну и еще конференция Отдых и путешествия на auto.ru 15.04.2011 20:39:27, Зок
я бы озаботилась лекарствами и страховкой. Остальное деньги и самообладание 15.04.2011 14:45:48, Клоун
я беру лекарства.. много лекарств, из расчета что болеть будут оба как минимум по разу.. все в двойном размере... телефон московского педиатра, страховка обязательна. заранее продумываю маршрут и бронирую гостиницы. стараюсь заранее же зарегистрироваться на рейс, взять билеты с местами...
как правило летаю одна с детьми..
15.04.2011 12:39:42, Dragonfly
Larun + detki-konfetki
ой, а я как-то болезни не планирую :) лекарства беру по минимуму, остальное же можно купить на месте, тем более, мы очень мало пользуемся лекарствами.
Страховка есть. Да, билеты тоже взяла с местами
Спасибо
15.04.2011 13:29:31, Larun + detki-konfetki
купить можно.. но если у вас заболеет ребенок - как до аптеки добираться? плюс мне комфортнее когда аннотация на русском, плюс антибиотики не купить без рецепта...
болеть тоже не планируем, но все равно болеют.....
15.04.2011 13:45:54, Dragonfly
Larun + detki-konfetki
как-то всегда были аптеки рядышком. антибиотики без врача не потребляем. Но какие-то лекарства конечно берем, типа спрей для горла и нурофен. 15.04.2011 13:56:28, Larun + detki-konfetki
Мы в прошлом году ездили в Швецию и Финляндию, формат конечно был другой - без машины и жили в отелях. Готовилась сильно заранее - поисковиками находила места, которые будут нам интересны, составляла план на день с деталями - как добраться, как найти, стоимость билетов, часы работы и прочие особенности. В итоге получилось удобно - на каждый день был свой листочек с необходимой информацией. Плюс отдельно - карта метро, где поесть, ареса близлежащих детских магазинов и т.п. В этом году собираюсь так же сделать : )
И еще продумала быт и одежду - с собой брали все, чтоб можно было где угодно помыть руки, поесть, детей переодеть. Еще сумка удобная важна.
И еще в этом году мы, возможно, возьмем 2 коляски - и для 5 летки тоже. Все же обойти все интересности для ребенка тяжело, а коляска эту проблему решает : )
А вообще постою, послешаю, мы может тоже в германию поедем : )
15.04.2011 08:55:30, ЛюбимицаКлаппа
Divasilek25 (Vasilkovo в системе)
А Вы можете в личку подробности по Швеции написать. или кинуть на divasilek25@rambler.ru

Спасибо
15.04.2011 10:39:58, Divasilek25 (Vasilkovo в системе)
У меня, увы, информация по Стокгольму не сохранилась, а по Хельсинки - частично... : ( Но мы в Швеции только в Стокгольме были, выезжали лишь в музей Тома Тита.
Что вспомнила, написала тут, может еще кому-то понадобится : )
Жили вот в этом отеле [ссылка-1] он удобно расположен, через дорогу от него парк с детскими игровыми площадками. Достопримечательности в пешей доступности - не совсем рядом, но мы пешком ходили, минут 15 пешком с 4-леткой. Метро недалеко. Рядом уютный итальянский ресторанчик с вкусными салатами, пастой, пиццей - мы в основном там обедали. А на ужин покупали что-то в супермаркете.
карта стокгольма
На карте отель отмечен красным, оранжевым - метро (приблизительно), фиолетовым - ресторан, голубым - путь до Юргордена, зеленым - до Гамла Стана.
Можно посмотреть и пройтись вблизи отеля [ссылка-2]
Только по сравнению со Скандиком в Хельсинки в Стокгольмском номера меньше, дороже и еда однообразнее. Еще детской комнаты считай что нет, хотя номинально заявлена.
Про развлечения - один день старый город и королевский дворец,
дня 3 на Юргорден
[информация] вот [карта]
Первый из них - [юнибакен]
[музей корабля васа]
и [аквариа] - но он не очень впечатлил
Второй - [ парк развлечений gronalund] и еще что-то из музеев. В grona lund лучше в будний день - мы сначала в выходной забрели - очень большие очереди на все аттракционы.
И отдельный день на скансен - там можно бродить долго [ссылка-9]
Вне Стокгольма поехали только в музей экспериментов Тома Тита - там нужен целый день, волшебное место [ссылка-10] на русском вот [ссылка-11]
Мы ехали сначала на метро до вокзала - Stockholm Central Station, потом сели на электричку до Södertälje Centrum, потом у местных спросили на какой автобус сесть - лучше ехать, а не идти пешком, чтобы сил хватило на музей : )
Еще день - шоппинг : )
Еще хотели Кольморден, но уже не успели, да и сил уже не осталось, ведь сначала еще Хельсинки был, придется кольморден до следующего раза отложить [ссылка-12]
А потом домой, до аэропорта добирались на арландаэкспрессе [ссылка-13], там можно билет он-лайн купить, там еще и акции со скидками бывают, билетом станет карта, которой оплачивали. Получилось наааамного дешевле, чем трансфер, который нам предлагали.
15.04.2011 17:12:08, ЛюбимицаКлаппа
очень объемный вопрос....
про развлечения в Германии можно тут посмотреть (там же про достопримечательности. вообще -информативный ресурс, несмотря что тур-агентство)-
[ссылка-1]
[ссылка-2]

брать обязательно минимальный набор срочных мед средств (желудочное, йод, анальгетики.... (помимо страховки)

брать что-то детям для развлечения во время переездов (PSP, DVD, не знаю- что вам и детям нравится)

одежду брать "слойную"- чтобы частями можно было раздеваться-одеваться.

почитать на auto.ru - там масса описаний пройденных маршрутов, советов, ...

и все же формулировать вопросы конкретнее)))) тогда и ответы будут точнее))
14.04.2011 13:07:37, W.i.t.c.h.
Larun + detki-konfetki
Да пока не знаю, что конкретно интересует , т.к. много знаю и сама. Спасибо за ресурсы, поизучаю, спрошу конкретнее :)) 14.04.2011 17:35:35, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!