Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

виза в Испанию??

где можно почитать полезную информацию о том, какие документы нужны и т.п.
если поездка в июле можно ли в мае на визу подать?
если у меня нет паспорта предыдушего как быть?
и на всех ли кто едет и детей тоже нужно 50 евро в день? и еще много вопросов других
12.04.2011 14:29:51,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
playmaker
Лучше не в Консульство, а Визовый центр Испании (находится на Павелецкой ул Дубининская) Там без записи, народу нет, документы очень быстро подаются. Делается за 3 рабочих дня всего. Мы так уже несколько лет делаем. 12.04.2011 16:47:02, playmaker
Лучше в Консульство. Не нужно платить за услуги ВЦ. Те же три дня, тоже нет очередей. Единственное, нужно записаться по бесплатному телефону заранее. 12.04.2011 17:04:35, Безобразная Эльза
уже не лучше. Я сегодня звонила в надежде записаться, они предложили - на 11 августа. Я даже дар речи на мгновение потеряла.
Не хочу возводить напраслину, но такое ощущение, что либо очень мало времени в консульстве отводится на частные туристические визы, либо специально, чтобы отправить людей в визовый центр
13.04.2011 10:50:15, Лиллипутик
лучше, если заранее озаботиться звонком в консульство. 13.04.2011 12:38:56, Безобразная Эльза
Marynika
Хороший совет. Но я звонила 4 апреля и они записывали на 3 августа уже. А мне улетать 9 июля. Здорово они работают, слов нет. 13.04.2011 22:38:08, Marynika
они работают нормально. Просто именно консульство принимает очень ограниченное число людей. Если Вы хотите быть в их числе, звоните сильно заранее. 14.04.2011 10:03:00, Безобразная Эльза
Интересное кино... Мы вот только в начале марта узнали, что вообще куда-то едем летом.

И сразу позвонили. Вот вчера еще не знали, что будет отпуск и будет поездка, а сегодня, допустим, узнали и сразу позвонили. В первых числах марта. И нам предложили 18 июля... А нам улетать 19-го июля!!!!!!!!!

Так что это, конечно, здорово сделать визу за 35 евро, но, боюсь не все могу себе позволить, так как не все знают настолько сильно заранее, будет ли у них отпуск и когда это сверщится.
14.04.2011 12:25:41, Natem
так я и не предлагаю тем, кто по объективным причинам не может записаться. 14.04.2011 12:44:06, Безобразная Эльза
Ну так и читайте тему автора внимательнее:) А то Ваши советы прям как "чё ж вы за полгода не позвонили в консульство!?!" звучат:))) 15.04.2011 12:01:57, *Katherine*
Просто начался сезон и количество желающих возрастает. В летний период во многих консульствах такая ситуация.
Если поездка не планируется заранее, а все решается в последний момент, тогда конечно - визовый центр ( да и то не всегда), зависит от загруженности консульства.
НО! Я планирую заранее, и честно - не хочу отдавать ни за что 120 евро на семью из 4-х человек.
13.04.2011 11:36:48, vasa
Мы уезжаем ровно через 2 месяца, вроде заранее, хотя могли еще раньше сдаваться, но были некоторые обстоятельства. Тоже жалко отдавать столько денег за услуги (а нас 5 человек), но вот что делать...Может они для турагентств время оставили (ведь кто покупает туры, они платят только за визу), иного объяснения у меня нет, чтобы запись велась на 4 месяца вперед. 13.04.2011 12:08:22, Лиллипутик
В ТА виза испанская стоит 90 евро. А в Консульстве 35. Почувствуйте разницу. :((( 14.04.2011 12:26:52, Natem
Это было мое предположение. Чтож, была неправа. Я вчера вторично позвонила, пытаясь понять, как же так. Ответ оказался очень прост - у них 5 человек на день записывают. Так что после этого запись на 11 августа меня перестала удивлять. Придется тратиться на визовый центр. 14.04.2011 12:39:26, Лиллипутик
Эххх... И нам придется... 14.04.2011 13:51:02, Natem
Конечно 4 месяца - это перебор.
Но вовсе не обязательно знать четкие сроки поездки.
Я обчно выбираю только страну, и узнаю, какие сроки записи в конкретном посольстве, и уже исходя из этого понимаю, когда нужно записываться, чтобы в нужный срок подать на визу.
А по готовым турам -у них цена за визу не 35 евро, а больше.
13.04.2011 13:10:59, vasa
lemfotografo
Сколько выходит стоимость визы в консульстве? 12.04.2011 18:24:57, lemfotografo
35 евро. Если через ВЦ, то дополнительно 1220 (сейчас) рублей на человека, включая детей. 12.04.2011 21:26:21, Безобразная Эльза
Вы извините великодушно, но когда платишь за авиа-билеты, отель, да и кушать что-то надо там, в Испании-то, неужели эти 1220 р. кому-то РЕАЛЬНО делают критичную разницу? При том, что в визовом центре без каких-бы то ни было проблем за 10 минут можно сдать документы. 13.04.2011 16:57:41, *Katherine*
извиняю ))) Нас трое, цена вопроса на троих 3660 рублей. Это цена 1 (!) предварительного звонка в Консульство.
Я готова позвонить, чтобы сэкономить эти деньги и предпочитаю их потратить непосредственно в Испании.
Конечно, если твоя фамилия Абрамович, то можно и принебречь такой "мелочью"...
Пы.Сы. Даже если бы я была одна, за 1220 рублей я готова сделать звонок. Я не зарабатываю за 1 минуту потраченного времени столько в обычной жизни.
13.04.2011 18:08:08, Безобразная Эльза
Для меня цена вопроса - мое ВРЕМЯ, нервы, душевное спокойствие, возможность НЕ подстраиваться под расписание, навязанное консульством, а принести документы тогда, когда это нужно мне:) Фамилия моя совсем не Абрамович. Я вообще в настоящий момент учитель:) и зарабатываю я эти 1200 за каждый конкретный урок с конкретным учеником (частно), а потом совраской с двумя детьми кручусь без бабушек, нянек, убиралок. Путешествуем вчетвером, один из детей в путешествиях как взрослый по возрасту считается, так что не надо мне про экономию - сама знаю, что по чём;) Цена вопроса - качество уроков, за которые мне платят деньги. Нет качества - у меня не будет учеников (занимаюст серьезно со взрослыми). У меня нет времени отсиживания на работе с 9 до 18 с перекурами и кофепитиями, может быть поэтому, ценю (мы же о цене вопроса) свою работу и работу других, и спокойно отношусь к тому, что труд других, специально обученных в том или ином вопросе людей ТОЖЕ нужно ценить и оплачивать. Услуги, предоставляемые визовыми центрами меня устраивают более чем. Если бы озадачивалась визой за полгода, то звонила бы в консульство. В теме автора вроде другая ситуация? 15.04.2011 12:00:11, *Katherine*
Если речь идет о самостоятельных путешествиях, то 30 евро на человека - это достаочтно существенно.
Тем более - это по сути цена за воздух. Какая разница куда нести документы - по адресу ВЦ или по адресу посольства.
13.04.2011 18:04:02, vasa
Есть разница - в Консульство Вы понесете документы не раньше середины августа теперь, а в ВЦ можно хоть щас. :)))))) Цена вопроса - Ваш отдых. Который запросто может не состояться, если упереться рогом из-за этих 30 евро на рыло. 14.04.2011 12:28:57, Natem
Автору рассказали о разных вариантах подачи документов и что, где, почем. Выбрать ей из предложенных нами данных. Может быть отпуск перенесется на конец августа и тогда и в посольство можно записаться. 14.04.2011 13:25:02, vasa
что в консульство, что в ВЦ не ранее, чем за 3 месяца до поездки.
И не очень поняла, что значит цена вопроса - Ваш отдых?
14.04.2011 12:44:45, Безобразная Эльза
Да очень просто: если человеку предлагают записаться на 11 августа, а отпуск у него в июле, то отпуск накрывается медным тазом, если человек упрется рогом и не захочет платить лишние деньги ВЦ или ТА. 14.04.2011 13:53:16, Natem
эээ... ну мы ж откровенных идиотов не рассматриваем? ))) 14.04.2011 14:17:27, Безобразная Эльза
:))))))))))) ладно, откровенных не будем рассматривать. Но согласитесь, что и таких в нашей стране немало :))))) А еще полно таких, которые за копейку удавятся. 15.04.2011 00:16:55, Natem
ага, это я. За 336000 копеек удавлюсь ) 15.04.2011 10:58:51, Безобразная Эльза
Вы знаете, у меня дочь в балетной студии занимается. Едут на фестиваль во Францию, визы через турагентство централизованно. На взрослого 3400 р, на ребенка до 6 лет 2000 р. Меня удивило, но вот как-то не считаю я их всех идиотами, тех, 50 чел. (дети с родителями), кому не жаль этих денег. гы:) учитывая, что ребенку до 6 лет виза вообще ничего не стоит. Люди по-разному мыслят и живут. Ваш образ мыслей и жизни не обязательный единственно-верный для всех:) 15.04.2011 12:42:07, *Katherine*
Да просто если ехать в самостоятельное путешествие, то заранее трудно предугадать, сколько денег будет потрачено в нем. И поэтому мы стараемся каждую копейку приберечь для отпуска, пусть уж лучше останется чего, нежели не хватит в отпуске в чужой стране.

Вот и другие люди тоже так думают. Уж лучше эти 100 евро в поездку себе оставят, лишними не будут, чем не дай бог им их не хватит. Не все ж тут Абрамовичи и Рокфеллеры, многим приходится высчитывать все до центика.
15.04.2011 13:28:11, Natem
Вы правы. Это просто я - зануда:) в принципе никуда никогда не поеду, если у меня на поездку до центика все будет рассчитано. В смысле, мне нужно, чтоб в Европе хоть 200 евро было свободными в заначке\в кармане (лучше у каждого) на непредвиденные расходы. На случай форс мажора. Не говоря уже про деньги на карточке, чтоб, если что, билеты обратно купить без проблем. Мой отец, например, на похороны дедушки с одного из островов Индонезии так прилетал. 300 долл. только за то, чтоб на катере до большой земли, до аэропорта добраться + билеты регулярка, понятное дело. Неужели можно было сидеть в отпуске с рассчитанным до центика бюджетом и отца не похоронить? Для меня в свое время этот пример стал показательным. Отсюда и отношение к бюджету на отпуск. (Никому не навязываю! это лично мое!) 15.04.2011 16:26:15, *Katherine*
Если хотите подавать напрямую в Консульство, тогда звоните туда, там запись за несколько недель( мы записывались за 4 недели).
На сайте консульства - полнейшая информация о необходимых документах
Вот ссылка Консульства - [ссылка-1]
Подавать на визу можете за 3 месяца до даты планируемой поездки.
Если нет паспорта, значит нет.
Денежное обеспечение нужно на всех, включая детей.
12.04.2011 14:59:26, vasa
спасибо Вам огромное 12.04.2011 15:34:34, SVLana
Да, пожалуйста.
Если будут вопросы - не стесняйтесь. Чем смогу.
12.04.2011 16:05:48, vasa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!