Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вау

Почему booking.com списал деньги с карточки?

Забронировала сегодня гостиницу в Стамбуле через сайт booking.com . В условиях сказано, что депозита нет, предварительных списаний никаких нет. Тем не менее деньги сняли примерно за стоимость номера в сутки. Да еще и название того, кто списал как-то не совпадает с названием отеля никак (хотя вроде бы туристическая фирма).

Мне бояться или эта ситуация с booking нормальна?

И как мне потом в гостинице доказывать, что с меня уже за сутки сняли деньги, если они вдруг упираться будут?
11.04.2011 17:54:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Турки развлекаются, у нас в Стамбуле было тоже самое - за первую ночь заблокировали средства. Позвоните в банк, узнайте, заблокировано или списано, это важно.

Да, в Стамбуле, если скажете, что наличными будете расплачиваться, да еще и в евро, запросто требуйте скидку! Нам сапгрейдили трехместный номер на просторный люкс, и еще дали скидку:)
12.04.2011 01:21:41, jnixon
Странно. Я бронировала недавно два отелчя: один без депозита, Другой - оплата сразу. Тот, что сразу - списалось с карточки в течение дня. Сегодня получила подтверждение от самого отеля (с печатью и подписью управляющего - цветной скан на емейл, что оплата дошла, номер забронирован, все ок.).

Тот, что бронировала бесплатно, никакого подтверждения не получила, ща пошлю им письмо с просьбой прислать подтверждение.
11.04.2011 20:15:21, Natem
Anykey
Напишите письмо в отель. Что у вас вот такая бронь, что тогда-то столько-то денег сняли (такая-то фирма). Что это? почему? За первые сутки?

Букинг точно этим не занимается - у него, по-моему, написано, что все вопросы к отелю. А отель ответит что-нибудь - это письмо и будет вашим подтверждением, в случае чего.
11.04.2011 19:01:25, Anykey
У Букинга при бронировании сразу стоит - бесплатно (без депозита), полная оплата по карте или частичная оплата (депозит) в виде стоимости первой ночи. 11.04.2011 20:16:23, Natem
роМашка
В отеле вы будете платить полностью скоре всего. А эти деньги с вас удержат, если вы не заедите в отель в положенное время. Как штраф.
Если вы воспользуетесь бронью отеля, эти деньги разблокируют.
11.04.2011 18:58:14, роМашка
Вы уверены, что списали, а не заблокировали? 11.04.2011 18:11:27, Безобразная Эльза
вау
В СМС оповещении написано "оплата" - так, как если бы я заплатила.... Может, конечно, и заблокировали только... 11.04.2011 22:16:37, вау
Солнечный Зай
пишут всегда одинаково (смс я имею в виду), но на самом деле это скорее всего означает именно блокирование. У нас так было один раз. Более того, в отеле пришлось заплатить полную стоимость пребывания, но именно там нам объяснили, что предварительно они просто блокируют деньги, которые через месяц примерно разблокируются. Так и вышло. 12.04.2011 10:48:00, Солнечный Зай
вау
Успокоили, спасибо:)) 12.04.2011 17:10:15, вау
У меня было аналогично. Это заблокировали сумму за номер за сутки. Вы проверьте по минивыписке, например, остаточную сумму. 12.04.2011 00:30:15, Belka3

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!