Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

В Израиль самостоятельно

Расскажите мне, кто ездил. Меня все интересует - отели (или аппартаменты), возможность заказать экскурсии заранее, куда обязательно надо съездить, а куда не стоит.
Еду на 7 дней, с подрощенными детьми
08.04.2011 16:39:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Едем на майские. Этот вопрос изучали подробно :) Делюсь своими наработками.
1. По Иерусалиму берем индивидуального гида (нас трое, немного дороже, чем автобусная экскурсия на 45 человек) - в таком месте оно того стоит.
2. Обязательно север - Галилейское озеро и близлежащие достопримечательности. Мы по этому поводу собираемся две ночи ночевать в тех краях - Назарете и Тверии (в двух разных местах).
3. Мертвое море конечно же обязательно, как народ пишет.
Ну и основное - сразу берем машину напрокат. Когда времени мало, передвигаться надо максимально эффективным способом :-D
12.04.2011 10:18:26, Loшечка
Спрашивали - отвечаем ;-)

0.) Пару месяцев назад была тема про самостоятельный Израиль. Поищите.
там кое что расказано.
1.) Проживание у нас недешевое. Можно найти в иерусалиме относительно недорогое
жильё, типа хостела. Так пару лет назад, пока я тут ещё не жил, 2 ночи в отдельной комнате в хостеле с душем-туалетом без кондея обошлось в 90 долларов. Предлагают достаточно регулярно
квартиры от 40 долларов в день для туристов.
2) Экскурсионных бюро на каждом шагу огромное количество. Заказать можно и заранее.
НО! Если вы едете на неделю, то значит у вас будет всего 5 нормальных дней.

Я-бы однозначно съездил на мертвое море ( -1 день)
Иерусалим, старый город (возможно с экскурсиями. Например мой любимый подземный Иерусалим)
( -1 день)
Яффо - ( -0,5 дня и рядом неплохой городской пляж)

На севере Хайфа - Акко (Бахаи, пещера пророка Ильи, крепость) (-1 день)

Северо-восток Тверия - Река Иордан + Хамат Гадер термальные источники. (-1 день)

Вот вам уже 5 дней прошло.

Если вы сами водите машину, то можно на эту неделю взять напрокат машину и самим поездить.
Из того, что "обязательно" это конечно Иерусалим и мёртвое море. Кстати на мертвом море можно подняться на крепость "Масада" (Дворец Ирода Великого).

Что касается проживания, то подумайте на счёт снятия квартиры. Будет бюджетнее отелей.
К сожалению мой проект [ссылка-1] ещё только начинается. Но попробуйте зайти на него через месяц. Возможно что-то интересное там уже будет. Постараюсь экскурсии прикрутить уже на этой неделе.

Если есть вопросы пишите. Постараюсь ответить.
10.04.2011 13:12:47, ОхотникНаУток
Dashut
присоединяюсь про Мертвое Море и Иерусалим, ну и Яффо.
в Хайфу и другие более далекие районы не поехала бы, если на неделю. надо ж и покупаться вдоволь:)
11.04.2011 12:12:53, Dashut
Далёкие районы!!! Побойтесь Б-га! Весь израиль поперек 60 км!!!
Ну вдоль чуть длиннее. От Т-А до Хайфы 1,5 часа!

Да и жить можно в разных местах. Вот если жить в Хайфе, то
1 раз на 2 дня съездить мёртвое море + Иерусалим, и потом
уже по центру - северу.

Обновил фото Хайфы.
12.04.2011 00:04:48, ОхотникНаУток
Dashut
честно говоря, не впечатлила Хайфа, поэтому поездку туда повторять не стала бы:)
ближе к Тель Авиву - Латрун, Кесария, сафари-парк - очень понравилось.
12.04.2011 10:04:06, Dashut
Хайфа это не туристический город, а крупнейший промышленный город Израиля.
Т-А меня тоже абсолютно не впечатлил. Яффо - другое дело. Пляж в Хайфе отличный.

Если едете на север, и всё равно проезжаете, то остановиться посмотреть Бахаи и улицу Германской колонии стоит. Кейсария для тех кто любит развалины. ;-)
12.04.2011 13:29:08, ОхотникНаУток
Dashut
Т-А тоже не особо, согласна, там пляж хороший:) мы в гостях жили поблизости.
Яффо - 100% согласна, милейшее место.
12.04.2011 14:30:04, Dashut
Нам понравилось в Тверии, на озере Киннерет. Оно же Галиллейское море. :) Катались по нему на кораблике, стилизованном под лодку святого Петра. А потом в ресторанчике на берегу озера кушали обалденную рыбу Святого Петра, которая больше нигде не водится. А еще мы побывали в Назарете, тоже есть что посмотреть.

Ну, омовение в святых водах реки Иордан - это само собой. Приобрели специальные рубахи для этого (без них туда не пускают), а потом еще и сертификат получили, что совершили омовение. :))

А на Мертвое море советую ехать на северные пляжи, дикие которые, где сами израильтяне отдыхают, а не на южные, где отели стоят. На диких это грязи как грязи - обмазываешься и ходишь так. А на цивильных нет грязи :((( Всю вычистили и продают в тюбиках по 7 шекелей. Или больше, не помню уже.

Ну еще мне Эйлат нравится - Красное море, кораллы, рыбки, как в Египте. :)))
11.04.2011 13:12:53, Natem
Dashut
мы именно в отеле были три дня, на грязи я в спа ходила:) ну и домой привезла себе. если не в отеле - мы бы максимум на 1 день приехали, жили рядом с Тель-Авивом, не наездишься:) а по мне - 1 день - мало.
тут каждый для себя выбирает, но согласна в одном - что Мертвое море надо увидеть и попробовать:) а уж на диком пляже или на цивильном - не суть.
11.04.2011 13:33:59, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!