Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва - Калининград на машине

какие варианты проезда есть (кроме как сел-поехал :) )? Сколько виз надо?
и года два назад слышала о пароме из Питера - смысл есть?
Кто нибудь знает ?:)

Или дешевле самолетом?
22.03.2011 03:59:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
олеся-к
Паромом дорого, но с визами и ночевками дешевле не выйдет.
Самое бюджетное-поезд.
Мы летом машиной ездили (Додж Караван), ночевали в Смоленске и Минске.
31.03.2011 10:30:26, олеся-к
Простите за любопытство, сколько у вас ушло на дорогу в один конец? Бензин + ночевки?
:)
31.03.2011 13:45:57, margass
Паромом дорого. Для путешествия на машине нужны визы. Вот Шенген или нет - не в курсе. 23.03.2011 09:37:58, Lerusha
у авиановы постоянно акции! и на это направление в частности, при удачном попадании около 1,5 тыр в оба конца. 22.03.2011 20:10:46, panyvika
Dashut
ага, но и задержки на рейсах регулярные:) кстати у скайэкспресса тоже бывают хорошие предложения. но тоже задержки и отмены:( еще Акбарс начал летать, пока тоже очень бюджетно, про задержки нет инфы, одна коллега только ими прилетела.
Аэрофлотом будет тысяч 6 в оба конца. тоже вполне бюджетно, если только не пятеро детей в комплекте:)
22.03.2011 21:39:41, Dashut
в комплекте пока двое детей :)
Мы года два назад летали скайэкспрессом. Туда без проблем улетели, обратно рейс отменили, хорошо было куда уехать из аэропорта (у меня там дядя живет).
На машине есть желание (пока у меня) просто покататься. Мы с родителями дааавно, еще в СССР, когда папа купил свою первую машину, так ехали. Очень приятные воспоминания - ностальгирую, наверное :)
23.03.2011 08:58:56, margass
Dashut
понимаю, но тогда границ не было:)
у меня воспоминания от подобного путешествия с родителями, уже в середине 90-х - полночи, проведенной на границе, где даже воды не купить.... а запас кончился, уж не помню почему.
но можно и хорошо проскочить:)
ну и, если уж на машине, и все равно делать визу - я бы попутешествовала по Литве заодно, посмотрела бы пару красивых мест, и с ночевками, конечно.
23.03.2011 11:48:12, Dashut
это как раз разумеется, что с ночевками и по Литве. Все равно ж визу делать :)
Сейчас буду смотреть возможные маршруты и интересности для путешествия.

Спасибо :)
23.03.2011 14:14:00, margass
ну пятеро это никуда не бюджетно!)))) а в машине в таком количестве тоже поди не сахар!)..может поезд? 22.03.2011 21:57:35, panyvika
смотря какая машина :) Может, автобусом ниче так :)))

Поезд нафик, те же визы, а уж по деньгам - сравнимо с самолетом.
23.03.2011 14:15:27, margass
олеся-к
Поездом виз не надо!
Говорю как уроженка Калининграда.
Нужен загранпаспорт +в поезде документ заполнить-выдадут там же УПЖД.
31.03.2011 10:28:31, олеся-к
не, поездом категорически не хочу. Мне хватило моего детства туда-сюда кататься :) 31.03.2011 14:58:55, margass
Dashut
дешевле самолетом:) но смотря сколько человек. если большая машина и много народу - то, может, немного и сэкономите.
Паром из питера - долго и дорого, и вам не по пути.
на машине - реально вполне, нужен шенген. Ехать по прямой - Белоруссия, Литва, Калининградская обл. 2 границы - белорусско-литовская и литовско-российская. границы непредсказуемы:( можно и без ночевки проскочить. с детьми - я бы не совалась, но знаю, есть фанаты автопутешествий:) в клд арендовать машину реально, если очень надо.
22.03.2011 14:05:48, Dashut
Кларитина
Мы два раза брали в Калининграде машину в аренду без проблем. Летели Скай Экспрессом, первый год - нормально, без задержек. Второй год - туда задержка 4 часа, обратно 9 часов (всю ночь просидели в аэропорту), но это было в самый смог, все авиакомпании летали плохо. 01.04.2011 01:00:16, Кларитина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!