Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusha1

Ну вот просто пожаловаться, и может кто →

Ну вот просто пожаловаться, и может кто присоветует что-нибудь.
Хотели летом как всегда в Крым на машине. Ну любим мы его. И тут вылезает информация про бочки с ипритом. Ну что за тра-та-та
Дача есть, но сидеть на даче все лето - это для нас просто пытка. Куда бы податься? ААА у меня аэрофобия.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.03.2011 17:16:06,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приезжайте к нам в Финляндию. По прошлогодней погоде - рай земной. Лететь никуда не надо: сел на поезд, а из Питера так и автобусы-маршрутки. 15.03.2011 15:26:17, QQNYA
lusha1
супер предложение, но нет там теплого моря 15.03.2011 16:06:08, lusha1
Зато полно теплых и чистых озер :) 15.03.2011 22:32:38, QQNYA
Xenny
теплых - это сколько градусов?) в Карелии-то не сильно теплые озера. 17.03.2011 17:25:38, Xenny
Тут все любимые места отдыхающих: Феодосийский залив, Ласточкино гнездо, побережье Алушты, мыс Фиолент.
какое из этих мест Вы обычно посещаете и купаетесь?
В Крым - это куда конкретно?

Владимир Арьев, депутат Верховной Рады Украины: «Есть технология, которая позволяет их консервировать на 700 лет. Создание новых больших подводных контейнеров и подводная перегрузка этих контейнеров — маленьких, стареньких в новые, где-то по 10 штук. Их заваривают и все».
весь шум, чтобы получить бюджетные деньги на перезахоронение.

очень люблю Крым. на машине. только не летом. а с 1 сентября.
и жить в пансионате около Воронцовского дворца.
присоветовать: на авто - Италия. почти столько же на авто.
подороже. надо визы. и т.д. но Венеция. Чехия. Вена по дороге.
это я говорю о Лидо де Эзоло.
10.03.2011 23:48:56, tushino_man
lusha1
Осень и Крым - это замечательно. только у нас сын школьник, увы. Сентябрь нам еще долго не грозит. Конкретно мы останавливаемся в Феодосии. А потом уже на машине куда захотим. 11.03.2011 08:22:16, lusha1
лишний день в школе - лишние знания.
увы.
думаю. что зря себя пугаете по вопросу крыма.
не ответили про идею на море в Италию.
опять же на машине - куда захотите: Венеция, Рим, Милан.
12.03.2011 09:37:36, tushino_man
а вы поезжайте, к примеру, в черногорию - разнообразия, сравнения и удовольствия ради...снимите апартаменты и наслаждайтесь жизнью!) страна безвизовая, сервис отличный, языкового барьера практически нет, русских любят и, самое главное, адриатическое море - прекраснейшее! пардон, но черное море нервно курит в сторонке)) 09.03.2011 22:15:30, vodavoda
Larun + detki-konfetki
ой, а я была в прошлом году в шоке, как там все испортилось по сравнению с 2008. В частности Св.Стефан, стало грязно, на порядок дороже, безалаберный сервис, а т.к. туда мы приехали на машине из Хорватии, то пришли в шок от сравнения, в этом году только в Хорватию и никаких ЧГ 11.03.2011 23:41:27, Larun + detki-konfetki
Дюдюка Барбидокская
если бы еще отдых в Черногории стоил как на Черном море, то еи бы цены не было .... 09.03.2011 23:16:45, Дюдюка Барбидокская
отдых в ЧГ вполне доступен (есть миллион куда более дорогих стран), а цены на продукты - вообще мизерные! (чтоб я так жила в москве!))...и в черногории жилье есть любое - от бюджетного до мега-дорогого, а сервис так вообще чудесный!...и вообще, понятие "дороговизны" весьма относительно...вот для вас 50 евро (в среднем) за апарт в 20 метрах от пляжа в тихом месте - это дорого?...иначе получается, что чрезмерная экономия может существенно испортить отдых 09.03.2011 23:25:40, vodavoda
Отдых в Черногории чудовищно переоценен, и цены на него с каждым годом еще и растут. Очень скоро это будет вариант "Сочи по-черногорски". Либо это более-менее цивилизованные места, забитые туристами под завязку, либо дикие, и оттого скучные.

Кроме того, Черногория - совершенно пустая страна с экскурсионной точки зрения. В этом смысле ее нельзя даже сравнивать с Крымом.
09.03.2011 23:54:46, Вересковый Мед
спасибо, сильно рассмешили про "пустую страну"))) так может говорить только человек, который не был в черногории в принципе, либо только валялся на пляже, либо посетил какое-то банальное место из путеводителя в составе екскурсии со скучным гидом и после етого сделал глобальные выводы))) еще раз спасибо, очень повеселили на ночь глядя)) возможно, крым и черногорию действительно не нужно сравнивать (ето совершенно разные места), но говорить, что черногория пустая страна - выставлять себя незнайкой) 09.03.2011 23:59:59, vodavoda
Откуда же маленькой Черногории быть интересной страной, когда у нее истории-то как у самостоятельной страны, по сути дела, нет? :)) Не брать же в расчет государство Дукля. То, что предлагают туристам в качестве достопримечательностей ничего, кроме улыбки, не вызывает. Да, есть дивные монастыри. Да, есть остатки от древних поселений. Церкви, крепости, пещеры и прочие красоты. Но все это, подчеркиваю - все и даже больше - есть в любой другой стране, в которой экскурсионная программа будет в тысячу раз насыщеннее и интереснее.

Черногория ценна не этим. А климатом, морем, живописными местами. Но там было хорошо пять лет назад, даже четыре года. Теперь же мы имеем вал туристов и очень задранные цены. А если помножить это все на черногорскую безалаберность, картинка станет совсем удручающей. Достаточно посидеть один раз в аэропорту Тивата пару-тройку часов в ожидании рейса, чтобы понять это :)).

Да, в Черногории я, конечно же, была :). Жила два раза по два месяца, объездила всю страну (что ее объезжать, на это месяца хватило бы с лихвой). Это действительно красивое место. Но одноразовое: посмотрел, повосхищался, и больше никогда сюда не возвращаешься.
10.03.2011 00:12:23, Вересковый Мед
да, повторсь: обычно черногорию не любят те, кто очень сильно любит турцию и египет - где все намеренно вылизано для туристов, где все продумано за туриста (ему нужно тока лежать и равномерно поджариваться "на грядке")...а черногория - она Настоящая! 10.03.2011 00:42:14, vodavoda
точно подмечено!) 17.03.2011 04:36:53, krome_menia
:))
Про Турцию и Египет - просто таки шаблонный упрек уязвленного туриста, обиженного за симпатичную ему страну :). В любой дискуссии о каком-нибудь отдыхе, стоит критично отозваться о курорте N, обязательно услышишь в ответ: "ну конечно, вы лучше в Турции на олл инклюзиве живите!"

Нет, я предпочитаю для летнего отдыха с детьми другие страны. Но считаю, что Турция - на порядок интереснее, чем Черногория, а Египет - вообще уникальная для российского туриста страна, фактически единственная, дающая возможность сбежать из нашего климата к солнцу и морю и при этом с коротким перелетом и финансово доступная очень многим.

Вы ниже написали, что Черногория - одна из лучших стран для отдыха с детьми. Нет, я с вами не соглашусь. Болгария, находящаяся в той же ценовой категории, на порядок привлекательнее, и черногорскую кухню (которой не существует, кстати, это микс) нельзя даже сравнивать с болгарской. Интереснее Черногории и уже упоминавшийся Крым. Про Турцию ничего не могу сказать, но Греция, особенно если рассматривать Халкидики, ничем не уступает ни по живописности, ни по климату, а по красоте моря многократно превосходит Черногорию. Я никогда не была на Кипре, возможно, что и там неплохой детский отдых.
10.03.2011 08:15:33, Вересковый Мед
полагаю, вы не будете соприть, что ето одно из лучших мест для отдыха с детьми? поетому и не только поетому мы едем туда третий раз, и снова на всё лето...да, в любой стране можно найти кучу интереснейших мест, если не рыскать в их поисках мамим (руководствусь путеводителем), а делать ето вместе с локалом: только они знают такие места, которые делают страну (в данном случае, черногорию) желанным и любимым местом, так что сюда возвращаешься снова и снова 10.03.2011 00:39:34, vodavoda
Озоли
Вот почти всё то ,что про Черногорию можно сказать и про Абхазию.
И места красивые и есть на что посмотреть....но и цены и безопастность не Ах.
10.03.2011 00:18:17, Озоли
Интересно. Насчет безопасности я слышала, а вот про цены вы меня удивили. Мне казалось, это должен быть достаточно бюджетный отдых. 10.03.2011 00:20:53, Вересковый Мед
Озоли
Не спорю...можно найти вполне бюджетно.....и гаражи сдавали там в сезон вполне бюджетно).и сама там отдыхаю БЮДЖетно,но цена -качество не соответствуют что ни говори. 10.03.2011 00:24:10, Озоли
Ясно. Жаль, конечно. Потенциально весьма привлекательная для наших туристов страна. 10.03.2011 00:26:56, Вересковый Мед
Озоли
Не не....мне самой там нравится:)и климат и море . ТОлько НАДО очень хорошо изучить вопрос куда ТАМ ехать и где жить там....Абхазия она такая.....завораживает:),но минусов тоже много к сожалению. 10.03.2011 00:29:48, Озоли
ЗЫ: увидела в теме ниже: так вы в Черногории апартаменты сдаете! Это несколько объясняет направленность ваших постов. В таком случае мне жаль, я ни в коем случае не хотела бы отговаривать ваших потенциальных клиентов от посещения этой страны. 10.03.2011 00:14:34, Вересковый Мед
вы можете писать о черногории вообще все, что считаете нужным...я придерживаюсь того мнения, что только зная обо всех нюансов потенциального места отдыха, можно получить от него (от отдыха) максимальное удовольствие. Хуже, когда рисуют "восточную сказку", а на деле получают "шЫдевр донцовой"...просто нужно помнить, что каждое мнение субъективно и правда всегда где-то посредине)...у меня есть некоторый интереа в плане предложения аренды (интерес не совсем денежный), но я не из тех, кто обещает "всего 200 м до моря", а в реале ето 200 метров по прямой, по воздуху, атк что дорога до моря занимает минут 15 к морю, с горки, и все полчаса или даже больше назад, по жаре, в горку, да еще и с пляжным скарбом наперевес...именно после таких сюрпризов многие не возвращаются в ЧГ (но ето не минус страны, а неверное позиционирование и презентация жилья, как прииер) 10.03.2011 01:19:21, vodavoda
не совсем так) мы будем жить в етих апартах, и параллельно ищем соседей (кому етот вариант окажется интересным)...оплата идет напрямую хозяевам в черногорию
и черногорию я и впрямь люблю, а не пиарю ее тут только бабла ради
10.03.2011 01:11:47, vodavoda
Я не сомневаюсь, что любите :). Но вы предлагаете ее как альтернативу Крыму, в то время как Черногория значительно дороже и имеет свою специфику, о которой вы не упоминаете вовсе. 10.03.2011 08:24:03, Вересковый Мед
ChiChi
Если не брать в расчет топикстартера с его путешествием на машине, то для жителей Урала-Сибири авиабилеты за границу (Европа) дешевле билетов в Крым намного либо равны. А поездом от Челябинска, к примеру, 3 суток.
При таких вводных Крым точно не альтернатива.
10.03.2011 08:45:20, ChiChi
Да, тут вы совершенно правы.
А топикстартеру нужно ехать в Крым и не заморачиваться :).
10.03.2011 08:57:56, Вересковый Мед
Дюдюка Барбидокская
Давайте не будем выяснять, что для меня дорого-дешево, и, что я могу себе позволить. Тема не о том.
И допустим не у каждого, кто ездит отдыхать в Крым, найдется 50 евро в сутки за жилье... А так же желание ехать в Черногорию, Абхазию, Турцию и так далее.
Доход у всех разный.
И так же не вижу смысла сравнивать Черногорию и Крым.
Я надеюсь, что власти Крыма и Украины будут решать проблемы возможной экологической катастрофы.
09.03.2011 23:49:39, Дюдюка Барбидокская
собственно, мой комент сводился к тому, что, если бы отдых в ЧГ стоил как отдых на черном море, то ето была бы вторая вечная Анапа-80 (такой ее сделали именно цены, которые вполне соответствуют такому же сервису, плюс отсутствие всяческой культуры...печально, но тоже факт) 09.03.2011 23:55:55, vodavoda
Лаванда
+ много, кратко и лаконично:) 09.03.2011 22:46:34, Лаванда
просто реально не понимаю, зачем страдать от невозможности поехать ан море второй год (топикстартер упоминал это в одном из коментов), от плавающих говен, химикатов и прочей гадости, если есть куда более доступные и приятные варианты мест отдыха...)) 09.03.2011 23:20:55, vodavoda
Дюдюка Барбидокская
ну, каждый год перед сезоном наши СМИ начинают страшилки показывать о Крыме. То татары там практически воину начали, теперь бочки с отходами .... ( 09.03.2011 19:57:02, Дюдюка Барбидокская
lusha1
Да это не только наши СМИ говорят. Мне девочка из Украины сказала, что у них это тоже сейчас передают 09.03.2011 20:06:16, lusha1
Озоли
Может просто антиреклама?
Я вот сериал "Воронины" не смотрю,а тут каналы щёлкала и что слышу?...старший Воронин говорит -А я бы в Абхазию поехал...там вино хорошее.:))
Вот ,что это было,как думаете?...думаю реклама.
09.03.2011 23:01:45, Озоли
А мы в этом году планируем в Абхазию(были там на экскурсии,понравилось очень чистое море,пещеры ,монастырь),да и цены там на порядок ниже адлера.Вот только никак не определимся с пансионатом или домик снять?Был у кого нибудь какой-нибудь опыт,хороший или плохой напишите пжл. 09.03.2011 23:16:01, океан
Озоли
А вы на сайт туристический про Абхазию зайдите(Абхазия.ком в яндексе) почерпнёте много и хорошего и разного:)Мой опыт вам не пригодится(хотя он есть) 09.03.2011 23:31:16, Озоли
вот тут есть интересный рассказ о прошлогоднем отдыхе с киндером в абхазии - [ссылка-1] только черное море - оно черное везде (в абхазии, болгарии и тэ дэ), и этим все сказано...т.е. есть моря и лучше/чище 09.03.2011 23:29:39, vodavoda
Озоли
Про чистоту.точнее грязноту моря в Абхазии не соглашусь категорически,чище однозначно ,но многое другое ...специфическое. 09.03.2011 23:33:41, Озоли
в абхазии море чистое (=лучше, чем в сочи/анапе/геленджике), но все же оно очень сильно уступает тому же адриатическому морю...настолько, что даже сравнивать их нельзя...адриатика в разы лучше, по всем параметрам...факт! 09.03.2011 23:39:14, vodavoda
nickoffova
Могу "присоветовать" поменьше смотреть НТВ((
Даже если там что-то и затопили (хотя в Крыму никогда не было "огромного количества химического оружия", говорю как краевед), принципиально на гидрохимию моря это не влияет. Иприт очень медленно гидролизуется водой, растворимость в воде составляет 0,05 %.
09.03.2011 19:54:37, nickoffova
lusha1
да вы знаете, этой информацией со мной поделилась девочка, которая домой в Крым каждое лето детей отправляет. Она просто сказала, что в этом году поедет на Кавказ вот по этой самой причине. 09.03.2011 20:08:09, lusha1
yazva_ya
нда..а я в это лето в коктыбель к сестре на дачу хотела на месяцок наведаться 09.03.2011 17:41:52, yazva_ya
lusha1
блинский блин, как без моря второй год...ну что делать то 09.03.2011 19:04:17, lusha1
Marg
кошмар.. не зря меня в этом году не тянет на море... 09.03.2011 17:33:22, Marg
lusha1
а меня всегда тянет, вот если не едем, то весь год как не отдыхали 09.03.2011 19:04:57, lusha1
Морковка.
Я не удивлена,Вы с аквалангом никогда в Крыму не ныряли?
Я один раз попробовала-лучше бы я не знала,что там-на дне(и чего там только нет)))
09.03.2011 17:19:05, Морковка.
что там увидели такого страшного? захоронения отходов ядерных? 16.03.2011 01:13:41, Перехапы с распродаж
lusha1
может в белоруссию поехать 09.03.2011 19:05:29, lusha1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!