Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда податься?

На мужа внезапно свалился короткий отпуск. Старший ребенок удачно пристроен. Есть возможность куда-то вырваться втроем, с младшим. Не пойму, куда бы рвануть.
Время - ближайшие школьные каникулы - то есть в интервале с 19 по 27 марта.
Сроки поездки - 5-6 дней.
Состав участников - М+Ж+ребенок 2 лет.
Цель - развеяться, но так чтобы мелкому ребенку тоже понравилось и чтобы он не утомил остальных участников.
Страна - Россия или любая безвизовая, в пределах нескольких часов езды на машине или 2-3 часов самолетом.
Погода - либо там должно быть лето (поздняя весна), либо еще зима. +10 и хляби - не надо, этого у нас и на даче есть вдоволь.
Пляжный отдых в резервации - не интересует. Хотя море - приветствуется.
07.03.2011 22:34:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
из-за уровня цены. думаю, мало там будет россиян.

[ссылка-2]

Кипр - учитывайте. что там правостороннее движение. приблизительно одна широта.
кстати, есть турецкая часть Кипра.

опять же - Юг Италии. Мальта. Эмираты.
куча мест.
08.03.2011 23:28:29, tushino_man
Хорватия, термальный курорт Терме Тухель, рядом с загребом 08.03.2011 19:26:54, Аста
Клетчатая
Я вчера подала документы на визу с 19-го марта. Разговорившись в очереди с милым сударем вяснила, что он вообще 15-го планирует ехать. Речь о Германии.

Если Прямо Сейчас напряжетесь и оформите не такой уж большой комплект документов - успеете.
08.03.2011 15:10:40, Клетчатая
В России-то точно еще хляби будут. 07.03.2011 23:58:01, Маграт
КалиНа*
Сочи - года 2 назад там в марте было +27, в прошлом году в районе + 15 тепло и цветет все. Часто в ребенком на мартовские каникулы туда летаем.
Вот прошлогодние фото - снег выпал ночью - к вечеру уже расстаял.
[ссылка-1]
08.03.2011 09:53:36, КалиНа*
Даритта
я бы в Турцию поехала или в Грецию. И посмотреть что есть и погулять где. И погода отменная уже 07.03.2011 23:10:14, Даритта
Греция - это визы нужны. А времени слишком мало.

Пляжную Турцию мы попробовали один раз и с тех пор ненавидим всей семьей. И потом, это школьные каникулы, там же вся Россия будет.

Непляжную - да, хорошо бы, но с мелким что-то мне оно сомнительно...
07.03.2011 23:19:52, КрОлик
недавно ОООльга показывала Стамбул, еще там же есть Каппадоккия- это в центре страны, необычно и красиво. Кемер- я была как раз в конце марта- начале апреля-- и хотя мне повезло, я купалась, но там окрестности красивые (если машину взять в прокат).
Можно Кипр- хоть и виза , но делается за 2 дня. но тоже нужно брать машину.
Хорватию-Черногорию.
каникулы- не у всех, моя дочь вот сейчас гуляет, и в ваше время будет учиться.
но я плохо себе представляю не-пляжный отдых с 2-х летним ребенком....
07.03.2011 23:38:48, W.i.t.c.h.
На Кипр делается про-виза. Это всего лишь запрос по e-mail и в течение нескольких минут-часов ответ по e-mail. Распечатываете и вперед!
Пожалуй самый лучший вариант, особенно с автомобилем. Там сейчас 20 градусов и все цветет.
08.03.2011 10:11:04, ProstoMore
вот про "все цветет"- я только ТАМ поняла- что значит ВСЁ цветет))))
буквально каждый кустик, каждая веточка, травинка-былинка, каждый пенёк.....
ничего подо,ного нигде не видела!)))
08.03.2011 13:30:37, W.i.t.c.h.
Брать машину, если не на своей - это само собой. Мы так и отдыхаем обычно - берем машину и объезжаем природные и доступные культурные интересности. Мелкий в машине нормально себя ведет (в пределах разумного). 08.03.2011 00:18:29, КрОлик
тогда подумайте про Кипр. на побережье тепло (в апреле купались), в горах прохладнее, монастыри там красивые, заповедник на горе Троодос. Люди душевные))) 08.03.2011 01:40:59, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!