Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос чайника про визы

а вот если ехать в шенген я собираюсь в июле, но перед отпуском у меня всегда жестокий цейтнот, а визу я хочу делать сама, а сейчас- времени вагон,- могу ли я подать доки на визу в марте-апреле, но просить открыть визу в июле? ну или просить на май хотя бы? или строго- за 2 недели до выезда?
спасибо заранее
05.03.2011 16:27:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
авиа
[ссылка-2]
[ссылка-3]
читайте или регистрируйтесь и спрашивайте.
07.03.2011 14:18:07, tushino_man
спасибо!! 07.03.2011 23:42:50, W.i.t.c.h.
Xenny
Вы можете подать за 3 месяца, но должны знать точные сроки поездки.
Мы в прошлом году не знали, когда нас точно в отпуск отпустят - так не получилось сделать без знания точных сроков(
05.03.2011 16:36:23, Xenny
я не знал даты выезда. написал в отель. получил ваучер на 68 дней. сделал скриншоты страниц в букинге авиакомпаний. шаг третий, где фамилии и рейсы указаны разпечатал.
сдал в посольство. получил визу на весь срок, указанный в ваучере. и потом получилось, что поехал на авто, на 42 дня.
но это Итальянская виза. итальянское посольство. как ведут себя немцы не знаю.
в отель заскочил на 3 дня. но я им сразу об этом сообщил, что я не знаю
дат выезда. работа и т.д. и что жить буду не более 3 дней.
теперь в посольстве сказали приходите, дадим мультивизу на год. без ваучера.
07.03.2011 13:35:11, tushino_man
Xenny
Это вариант, но нужно учитывать, что если запрашивается виза на много дней, то нужно и денег показывать на все эти дни. А если семья 3-4чел, то это может быть проблематично. 09.03.2011 12:00:28, Xenny
согласен. и ещё надо купить мед.страховки на весь этот срок. на всех членов семьи.
так как виза в первый раз.
вот если уже повторная виза на пол-года или год, то тогда можно писать гарантийное
письмо и покупать медстраховку только на даты поездки.
не понятно в какую страну собираются. от этого многое зависит.
09.03.2011 12:57:44, tushino_man
спасибо, интересно 07.03.2011 13:56:49, W.i.t.c.h.
спасибо большое!!!! 05.03.2011 18:19:05, W.i.t.c.h.
Визу можно запрашивать за 3 месяца до дня предполагаемой поездки.
Допустим вы решили ехать с 05 июля. То на визу вы можете подавать с 05 апреля. Но лучше уточнить в консульстве определенной страны, могут быть нюансы.
05.03.2011 16:29:52, vasa
спасибо 05.03.2011 18:19:19, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!