Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Путешествие в Хорватию через Австрию

Так получилось, что решили ехать в Хорватию (Истрия, около Италии) через Вену (недорогой билет, регулярка, возможность переброни и т.д.). В Вене берем машину на 27-28 дней.
Вот теперь чешу репу, какой бы маршрут избрать. Хорошо бы - побыть 2 дня на озере в Каринтии, побыть в северной Италии (от Больцано до Триеста), посетить Любляну.
Варианты: короткий - через Грац сразу на Любляну и Триест.
длинный - через Иннсбрук, Южный Тироль (Больцано), потом Бергамо, Верона, Венеция, Удине, Триест.
Кто-нибудь ездил так? Как оно? что лучше? :)) Хочется что-то посмотреть, но не слишком много, у нас дети 3.5 и 7 лет :))
02.03.2011 00:31:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пару лет назад летом решили поехать в Италию через Австрию. Тем более что в Австрии, в городке Бад Хоф Гаштайн, жили знакомые. Решили побыть там -2-3 дня, а потом - на 2 недели в Италию, на море, в Линьяно.

Мечты остались мечтами: в Австрии мы зависли на 2 недели, потом все же добрались до Линьяно (через Каринтию, пару дней провели под Клагенфуртом), и 4 дня мужественно пролежали на пляже в Италии. Плевались дико - после Австрии:) Скучно было ужасно, в Венецию выбрались, и все.

Это я к тому, что Австрию летнюю не сбрасывайте со счетов, тем более что вы с детьми (мы тоже с сыном были 10-летним). В том же Бад Хоф Гаштайне есть прекрасный термальный комплекс, в Капруне (это рядом с Цель ам Зее) - просто гигантский термальный комплекс, недавно его построили (TauernSpa называется). Ну и много еще чего есть хорошего, что с детьми можно посетить - музеи зоологические, ледяные пещеры, соляные копи в Хальштадте, водопад в Криммле, ледник Гроссглокнер (там сурки бегают по склонам). Да куча просто всяких красивых мест! А если вы едете туда в июле, то уже должны в ресторанах подавать лисички в сливочном соусе, потясающе вкусно!!

Из долины Гаштайн легко потом выехать в направлении Италии/Хорватии, под Альпами пробит туннель. А какой замечательный аутлет (аутлеище - 140 магазинов итальянских!!) в городишке Пальманова, и прямо на дороге из Австрии в Италию:))

В Каринтии, кстати говоря, купаться можно только в конце июля или в августе, до этого вода может не прогреться. И, честно говоря, ничего там особенного не увидели, только музей Минимундус (уменьшенные копии зданий из всех частей света) в Клагенфурте.
Что касается Вероны и Бергамо - были там в прошлом году, мило, симпатично, но просто проехать мимо, на часок остановиться погулять или в Вероне к домику Джульетты подойти, за хрудь статуи подержаться (на счастье, говорят. Она, хрудь, аж блестит от лапания:)

Короче, я - фанат летней Австрии:))
02.03.2011 23:50:24, jnixon
Юля В
"Из долины Гаштайн легко потом выехать в направлении Италии/Хорватии, под Альпами пробит туннель", - все верно. Только на машине по этому тоннелю можно проехать исключительно на платформе поезда. Автомобильной дороги нет. Только в объезд. 04.03.2011 15:43:51, Юля В
Да, на платформе, и всего за полчасика, по-моему. Удобно. 04.03.2011 19:37:25, jnixon
Xenny
спасибо, очень интеерсно) 03.03.2011 12:18:53, Xenny
elinika55
Добрый день! Соглашусь, что Австрия намного интереснее Италии (той части, где Вы будете проездом). Я живу в Хорватии, практически на границе со Словенией, ну и Италия близко. Раньше Триест был нлавным шоппинг центром, сейчас туда практически никто не едет, все больше в outlet в Пальманове. А в самом городе и смотреть то нечего, так что особенно не расчитывайте на это направление. На мой взгляд, лучше по Австрии поколесить. Кроме Венеции ничего особенного и нет. Кстати, а где будете останавливаться в Хорватии? апарты уже нашли? 03.03.2011 17:46:37, elinika55
Larun + detki-konfetki
Да, будем на Истрии, в Савудрии, уже забронировали.
А пока решили лететь в Словению, это нам дешевле выходит с автомобилем вместе и путь короче.
Австрию я сама очень люблю, и была в Каринтии, большой соблазн туда зарулить, но очень хочется именно море. И Италию не как пляж рассматриваем, а как осмотр достопримечательностей.
04.03.2011 19:45:29, Larun + detki-konfetki

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!