Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по бронированию авто

Бронирую автомобиль для поездок по Германии. Выбрала модель, но там есть ремарка "Audi A4 or similar". А если я не хочу аналогичный, я хочу именно А4? Как быть уверенным, что дадут именно ту машину, которую выбрала, а не просто такого же класса?
27.01.2011 22:46:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
заказывали пежо-308 получили опель зафиру так что даже релинги для лыж брать не пришлось:) 28.01.2011 16:56:47, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Солнечный Зай
Они для того и пишут, что гарантировать не могут. Повышает вероятность получения нужной модели следующие факторы: ее популярность (мы вот форд фокус бронируем обычно и практически всегда его получаем:)), если (как ниже написали) написать в комментариях, что хочется именно эту модель, а еще лучше дополнительно письмо по электронке им скинуть с вопросом, насколько вероятно получение нужной модели. Я сама бронировала машину раз 10, наверное, в основном в пиковые сезоны (типа нового года), и мне 2 раза давали "того же класса". Но повторюсь, мы обычно бронируем популярные модели. И по идее в Германии-то этих ауди должно быть завались:) 28.01.2011 13:17:21, Солнечный Зай
Гамма
больше вероятности, если бронируете непосредственно на сайте компании, сдающей машину, а не через посредника, у них сайты совсем условные классы обозначают только 28.01.2011 11:16:44, Гамма
Меняют бывает. Еще зависит от того, где заказываете. В аэропортах больший выбор, в городе меньший. Мы так попадали 2 раза.
Все время заказываем Форд фокус (как самый бюджетный), универсали или нет зависит от того с лыжами мы или нет. В прошлом году летали на 4 дня в Кельн-Дюссельдорф, машину забирали на ж/д вокзале. Вместо фокуса (не универсала) дали МИНИ-купер кабриолет! Ох и жрет он! Да и езда в феврале в кабриолете с тентованым верхом - небольшое удовольствие. В этом году на НГ заказывали 2 фокуса универсала, получили один универсал, вместо второго Субару форестер (за те же деньги)
28.01.2011 09:16:18, кукося
Ну, субару форестер - не плохая альтернатива фокусу:) Я бы не возражала:) 28.01.2011 12:46:07, Горгулья
А мы-то как довольны остались! Не то слово! Чаще бы так заменяли! 28.01.2011 16:30:27, кукося
LU
ого! кабриолет зимой - это сильно))) 28.01.2011 09:27:58, LU
Люся, а представляешь, если бы мы с лыжами были??? У нас даже маленький чемоданчик с вещами на 3 дня в ее багажник не влез! Примостили с дитем на заднем сиденье.
И муж 54 размера в ней! Кто инвалид - я инвалид!
Причем, у них реально в гараже стояло 3!!! машины. И это на Кельнском вокзале!
28.01.2011 09:39:37, кукося
LU
вау... представляю картину маслом)))) а мы вроде решили теперь на своих машинах из москвы ехать)) 28.01.2011 09:59:36, LU
Да я уже читала вашу с Юлей переписку. Будешь смеяться - мы тоже на отдыхе пришли к такому выводу... К тому же, вся компашка обзавелась полноприводным транспортом.
Кроме этого, в этом году очень много было наших машин! Видели даже одну с томскими номерами!
Если не найдем дешевых билетов на НГ - рванем на своих. Надо будет тогда Юлю тщательно попытать о графике движения.
28.01.2011 10:04:35, кукося
LU
ага. и про таможни-границы, и вообще - мало ли нюансов.. 28.01.2011 10:28:35, LU
Лиса Патрикеевна
О, девы, мне в вашу компанию) мы в этом году на машине в Альпы не поехали потому, что на шипах ездим. А у вас липучка? 31.01.2011 14:05:27, Лиса Патрикеевна
lemfotografo
У нас почти всегда дают что-то подобное. ;)
Например: Opel Astra на Seat
Один раз заказали Opel кажется дали как раз Audi ...
28.01.2011 09:12:11, lemfotografo
Olechka
Можно в поле для комментария написать, что вы очень хотите именно что-то конкретное, но уверенности нет, конечно. По личному опыту, часто говорят, что из заказанного класса есть в наличии, можно повыбирать. 27.01.2011 23:55:51, Olechka
LU
у нас тоже такое было написано - видимо, формально оставляют % вероятности,что могут выдать аналогичную.
нам дали именно те,что заказывали - все три.
27.01.2011 23:15:37, LU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!