Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Кто знаком с Калининградом?))

Как там?)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.01.2011 15:33:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
езжу с удовольствием а как жить не знаю-не пробовала:)) 28.01.2011 15:15:19, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Я там родилась и школу закончила. Ездила в прошлом году в июне на встречу выпускников. До этого последний раз была там в 2001 году. Город изменился фантастически. Современный уютный городок. Очень люблю его за то, что до моря ехать меньше, чем их моего Бутово до места моей работы :-)

Могу понять, почему муж ломается... Если "выпасть" из московской деловой тусовки - очень трудно потом обратно вернуться. Если такого риска нет и зарплата лучше, чем в Москве, то почему нет :-) Только настаивайте на том, чтобы съем квартиры оплачивали отдельно от зарплаты (или предоставили "служебную"). Если есть машина, то перегнать ее туда из Москвы - "раз плюнуть". Без машины там делать нечего :-)
28.01.2011 13:03:18, Polett
Я была на Новый год. А что интересует? 27.01.2011 18:55:34, jurnaluga
Аллю
Мы 5 лет (с перерывами) в Зеленоградске отдыхали, в Калининград наведывались. Мне там нравится, город очень приятный. Но отдыхать и жить постоянно - 2 большие разницы. На первый взгляд можно там в бытовом плане неплохо устроиться - есть нормальные магазины, рынки со свежей рыбой и прочими продуктами, супермаркеты, жилье.
Сообщение с приморскими городами и Москвой налажено (были (не уверена, сохранились ли сейчас) спецтарифы на самолет - как в анклав).
27.01.2011 16:53:34, Аллю
Clumsy
а где там? Сорри за вопрос, мы в частном были, приглядывали отели, сейчас с малышкой уже в отель лучше, наверное, будет. 27.01.2011 17:15:06, Clumsy
Литиум
мы с дочкой 1,5 г. ездили той весной..наоборот отсанавливались из-за нее не в отеле, а в частном секторе... 27.01.2011 17:27:59, Литиум
Аллю
И мы в одном и том же частном были, и дети опять туда с удовольствием бы поехали, только мне хочется разнообразия. В Зеленоградске же, собственно, кроме санатория, Самбии и Балтийской короны все отельчики/гостевые дома небольшие-частные. И я, когда впервые подбирала варианты там, именно на частные ориентировалась - детям там лучше, по мне. 27.01.2011 17:25:31, Аллю
Clumsy
В августе были там, отдыхали в Зеленоградске, ну и в Калининград наведывались. Хорошо там! Красивый город, зоопарк обалденный, менталитет у людей очень дружелюбный, европейскости много в разных аспектах, от строительства, даже современного, до... всего! А какие там названия салонов красоты! "Парадокс", "Кактус" :))
Еще раздумываем насчет этого июня, выбираем между нашим югом, подКалининградьем на море и деревней под Рязанью :))

Резюме: С удовольствием можно пожить годик-другой :))
27.01.2011 16:27:43, Clumsy
КалиНа*
Хорошо там. Я вот на старости мечтаю домик-квартирку на побережье приобрести, а здесь сдавать благо есть возможность:))))
До моря 40 минут на автобусе за 42 руб :))) практически как из одного конца Москвы в другой. Проезд на городском транспорте на 2 с ребенком 17 руб :)))
С загранпаспортами можно в Польшу-Литву хоть каждую неделю.
Местные вообще на отдых на побережье ездят в санатории дома отдыха
В Зеленоградске есть так называемые сковородки - где загорать чуть ли не с апреля можно (место обнесенное песчаными дюнами)
27.01.2011 15:48:12, КалиНа*
Если бы каждую неделю! Визы нужны! 40 евро каждый раз платить - не наездишься, а многоразовые не так просто и сделать. 30.01.2011 19:21:29, Lerusha
КалиНа*
Вот тут еще почитайте, там есть раздел Калининград и погодный тоже
[ссылка-1]
27.01.2011 16:24:12, КалиНа*
Вжик (Чу - в системе)
Хорошо там, мне понравилось, была в недельной командировке, уезжать не хотелось. Подруга, когда детки были маленькие каждое лето отдыхать туда ездила к родственникам. 27.01.2011 15:41:21, Вжик (Чу - в системе)
kudiana
о как? а погулять есть где там? и как далеко от Москвы? 27.01.2011 15:43:53, kudiana
Вжик (Чу - в системе)
Вот нашла в альбоме вид на Косу:
27.01.2011 16:05:20, Вжик (Чу - в системе)
КалиНа*
Вот фото этого НОЯБРЯ
Коса (там где домики в далеке Литва)
Куршская Коса
Куршская Коса Дюны
Куршская Коса Поющие пески

А вот папка
[ссылка-1]
27.01.2011 16:22:33, КалиНа*
Вжик (Чу - в системе)
эх, красота, ляпота:))) здорово там! 27.01.2011 16:35:25, Вжик (Чу - в системе)
Вжик (Чу - в системе)
От Москвы 1 час 20-30 минут на самолете, поездом - не знаю. Центр города красивый, похож на европейский небольшой город. Окраины, они везде окраины, даже в Лондоне:) Летом - Куршская коса как место для отдыха.
Мы тоже были в такой ситуации, когда-то очень давно стоял вопрос о том, чтобы уехать туда работать на пару лет.
Поездка отменилась, хотя мы уже собрались ехать. Иногда, накатывают на меня воспоминания и я начинаю думать, чтобы могло быть если бы...)))
Но я вообще такой человек, меня Москва не держит, если бы могла с удовольствием уехала бы.
27.01.2011 15:54:31, Вжик (Чу - в системе)
*sloNik* (Gru)
На запад от Москвы:) Почти Европа:)Пересекаешь две границы и оказываешься опять на Российской территории:) 27.01.2011 15:49:54, *sloNik* (Gru)
КалиНа*
От Москвы как до Сочи - сутки поездом или 1-40 самолетом.
Погулять там до побережья 40 минут на автобусе за 42 руб :)))
Есть Коса Куршская - сказочное место просто (коса песчаная между Морем и заливом)
Есть Балтийская Коса в Балтиййске
Есть широкие пляжи в Янтарном
Зоопарк в Калининграде фантастический - старый немецкий (мой каждый раз просит съездить туда, хоть и бывает каждый приезд)
27.01.2011 15:49:41, КалиНа*
*sloNik* (Gru)
Заграница :) 27.01.2011 15:37:07, *sloNik* (Gru)
kudiana
по фоткам в яндексе не впечатлило( 27.01.2011 15:40:07, kudiana
kudiana
сурьезна?) 27.01.2011 15:39:52, kudiana
*sloNik* (Gru)
Конечно:))) Посмотри на карту России:) 27.01.2011 15:44:51, *sloNik* (Gru)
kudiana
ну эт я знаю, а там то как в загранице или как в нашем например ульяновске? 27.01.2011 15:51:11, kudiana
*sloNik* (Gru)
Ну думаю близость к Европе все-таки сказывается, но близость России нерушима:)))
В Польшу будешь на выходные ездить:)
27.01.2011 15:53:14, *sloNik* (Gru)
natali911
в каком смысле? хотя там на мой взгляд-во всех смыслах хорошо :)))
если что-то подробно интересует-подружку расспрошу, она там живет
27.01.2011 15:36:24, natali911
kudiana
да мужу предложили там работу, а он ломается(((
я ему ну давай рванем годика на два, квартирки сдадим, з/п отличная, накопим мож на че нить)))), а он ломается)))
27.01.2011 15:41:00, kudiana
Зайдите на наш форум, почитайте, там отдельные темы есть от людей, которые собираются или уже переехали сюда. Живу здесь больше 20 лет, ни на что не променяю:) 27.01.2011 22:25:16, Астрель
после Москвы - деревня. Зимой холодно и сыро. Не знаю как сейчас, а раньше "славился" самым большим количеством наркоманов и ВИЧ-инфецированных 27.01.2011 15:50:20, murkoshka
В Москве можно подумать тепло зимой.
А если учесть количество реагента и выхлопов от машин, неизвестно где лучше
27.01.2011 16:10:29, lacerta(gkfdey в системе)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
15 лет назад там была куча чешского пива, ни одной русской машины и лебеди выплывали из моря в дурную погоду как 33 богатыря, стоило выйти на берег.... 27.01.2011 17:16:00, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!