Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

едем во Въетнам

будем в конце апреля Сайгоне, в Mui Ne
и Nha Trang. Может кто был может рассказать, последние два это курорты, а что в Сайгоне посмотреть? скажите какие фрукты попробовать,какие не стоит? Есть ли какие тонкости пребывания в этой стране? Что от туда привести?
Заранее всем спасибо
21.01.2011 13:41:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Night&Day
Была в прошлом году в Сайгоне, Фу Куоке, Нячанге (в основном в ВинПерле). Могу дать координаты гида в Сайгоне - ооочень приятная женщина. В Сайгоне смотреть сам город нужно, проникунуться его духом :))), отведать Фо, примерить АоЗай, сходить перед отъездом на рынок, фруктов накупить...
Хочу обраааатно...
22.01.2011 23:49:56, Night&Day
Обожаю Вьетнам, были 2 раза еще хочу, кусающих тварей не бойтесь купите мазь в муйне, меня покусаль в самом начале потом иммунитет выработался, а так по песку вечером не ходите, а точнее не стойте. В сайгоне посетите музей войны зрелище не для слабонервных мне не понравилось я очень впечетлительная, нотредам, здание оперы посмотреть, рынок конечно купите чемодан самсонит дешево, но не развалился у нас и прикольный. В ресторан в китайский сходите рядом с оперой вкусно нет слов. В муйне розовые дюны обязательно и прокатитесь с песков это класно, лежачий будда на фуникулере проехать над джунглями, мы ездила в Далат это горы вот там конечно супер, не жарко очень интересно, шелковая фабрика именно там покупайте шелк, кофе тоже там очень вкусный, еще водопады там у них вьетнамские горки обязательно прокатитесь, берите сразу билет на 2-3 раза дешевле, мы катались 2 раза класс. Хорошего вам отдыха в муйне в ресторан сходите eden там вкусно суп из шпината я о нем мечтаю. 22.01.2011 00:03:11, Потап
аноли
В Сайгоне смотреть особенно нечего. Везут все камни (но кто же знает натур они или нет), жемчуг - дешево (не понятно из чего делают). Фрукты пробовать все! Я и привозила много попробовать в москву. Можно оттуда слетать в Камбоджу, поездка удорожается ненамного , а впечатлений...Дорога от Сайгона в Муйне не очень, должны были открыть платную- хорошо бы. Обязательно кремами от солнца мажтесь, я сгорела капитально при затяннутом тучами небе за полчаса. Сгорели даже губы- были как у Анжелины Джоли.Хорошо там алоэ везде растет- за двое суток вылечилась. Сходите на задний двор любого кафе-очень острые ощущения.. А вообще очень там хорошо и не дорого. 21.01.2011 21:43:45, аноли
не в тему вопрос, а когда вы были, что згорели? Я часто про многие страны так читаю, но кремом если и мажусь, то не выше 6, и то маслом для увлаженения, и никогда не згораю, при том, что я белая как сметана. Муж вообще очень с нежной кожей - сгорал только в Турции в июле, во Вьетнами мазался, но не сильно. В тучи никто из семьи никогда не пользуется кремами.
Еще про Канары читала, что там до мяса сгорают - мы вообще не мазались, но были зимой, хотя солнце жарило целыми днями.
Просто интересно:)
21.01.2011 22:39:26, Водяная лошадка
аноли
Я была на осенние каникулы, в первых числах ноября. Ну и белокожая я , конечно.Мажусь кремом с защитой всегда и везде. Но были тучи и первый день как-то не сразу крем достала - не торопилась , вообще не поняла как умудрилась сгореть.)) 22.01.2011 15:24:56, аноли
Мы были во Вьетнаме. В Хошимине и в Муй Не, в том числе. Давно, правда.
Если интересно, даю ссылку на свой отчет. Там и текст, и некоторые фотографии.
21.01.2011 20:02:36, Juliet Capulet
мы ездили по туру, но если интересно, то в реге ссылка на отзыв
В Сайогоне: Собор, можно просто погулять, мы попали под ливень, поэтому до рынка не дошли.
Фрукты: везде драконий фрукт, очень вкусный
Mui Ne: очень много дешевых ресторанов, мы всегда в разные ходили, цены от 8 до 20 долларов на двоих с пивом. Посмотрть: Дюны, белые и красные, рядом, очень красиво
Далат, там замечательное далатское вино, похожее на грузинское, терпкое-терпкое. Только учтите, что город в горах и там намного холоднее, чем на побережье
Гора Таку - лежащий Будда
Мужу еще понравилась крокодиловая ферма- кормили крокодильчиков с удочки.
Попробовать: кобру! Только надо не в ресторанах в курортной зоне, а есть спец.место между Фанхетом и Муйне, вот там это шоу и готовять 11 блюд из кобры! Будут вопросы, спрашивайте
21.01.2011 15:20:06, Водяная лошадка
удалост прочитать первый рассказ, второй про Сайгон не найден. Ужаснули кусающие твари. Скажите а что еще из фруктов попробывать? 21.01.2011 16:07:22, SVLana
мы к фруктам достаточно равнодушные, хватало того, что на завтрак было и как комплимент во всех ресторанах посел еды подавали тарелочку с фруктами. Арбузы и ананасы вкусные, маленькие яблочки тоже прикольные. Папая для меня не достаточно сочная по сравнению со Шри-Ланкой. А так все есть: и манго, и мангустин, и личи, и рамбутаны (лохмателькие такие), дуьян. Мы один раз только покупали в номер, в итоге чуть съели, остальное выбрасили. Но торговля на каждом шагу, можно с собой домой заказать в корзину упакуют.
Тварни не сильно кусучие, главное сразу крем купите, тогда они на вас не польстяться :)
вот ссылка на рассказ про Сайгон.
21.01.2011 16:21:00, Водяная лошадка
мы едем туда самостоятельно, небольшой компанией+там сослуживец мужа свадьбу организовывает, это то зачем собственно мы туда едем 21.01.2011 16:36:21, SVLana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!